Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 12 тем, которых следует избегать в разговоре с мужчиной

12 тем, которых следует избегать в разговоре с мужчиной

«Язык мой - враг мой» - гласит народная мудрость. И она становится особенно актуальной, если дело касается разговора с мужчиной. О чрезмерной женской болтливости ходят легенды, чего не скажешь о мужчинах. Мужчины, в большинстве своём, немногословны. Они привыкли сначала анализировать ситуацию, и лишь затем формировать мысли в слова. У нас же, зачастую, слова вырываются неконтролируемым потоком, который обрушивается на мужчину горой не всегда нужной и уместной информации. Если вы не ставите перед собой цель смутить, обидеть или задеть самооценку молодого человека, в разговоре с ним избегайте запретных тем.

 

Мужчина и женщина. Проблемы

 

Темы, которых лучше избегать в разговоре с мужчиной 

1. Его и ваши прошлые отношения 

Вам, конечно же, интересно, сколько девушек в прошлом было у вашего молодого человека. Но представьте, что на ваш вопрос о его бывших, он начнёт в подробностях описывать свои прошлые отношения. Сможете ли вы сдержать эмоции и не ревновать своего парня? Вряд ли. В итоге праздный интерес превратится в повод для раздора, ваше плохое настроение и задетую самооценку. Ещё более сложные эмоции вызовут у мужчины разговоры о ваших прошедших романах. Природа сделала мужчин ревнивцами и им совсем незачем знать, как пять лет назад за вами ухаживал Олег и какие красивые цветы дарил Петя, с которым вы познакомились в прошлом году. И уж тем более, ни при каких обстоятельствах нельзя сравнивать вашего настоящего партнёра с прошлым. Любые сравнения, произнесённые вами, больно ранят самолюбие мужчины.

2. Разговоры о моде и одежде 

Если профессия вашего мужчины не связана со сферой моды, разговоры о том, какая красивая коллекция вышла у Burberry Prorsum или как вам позарез нужны деньги для покупки туфель от Christian Louboutin, вызовут у него уныние и скуку. Представьте, что молодой человек вдруг начнёт в подробностях рассказывать вам об особенностях разных моделей карбюраторов или гаечных ключей. Скорее всего, после такой беседы вы подумаете, что он зануда. Точно такие же эмоции возникают у мужчин от вашего желания поговорить на «чисто женские» темы.

3. «Скажи, как сильно ты меня любишь…»

Не ждите от мужчины красочного описания своих чувств к вам. Многим представителям сильного пола чрезвычайно сложно произнести, казалось бы, простые фразы: «Я тебя люблю» или «я скучал». Но их немногословность и нежелание демонстрировать эмоции связаны отнюдь не с безразличием. Просто так устроено, что мужчины предпочитают проявлять чувства не словами, а поступками. Если же вы будете пытаться растормошить своего «бесчувственного» парня, вы заставите его чувствовать себя неловко.

4. Разговоры об уходе за внешностью

Большинство мужчин, восхищаясь нашей внешностью, думает, что красота дарована нам природой. Им совсем невдомёк, что для достижения естественного румянца нам приходится накладывать на лицо несколько слоёв тона, а идеально гладкая кожа - это дар отнюдь не природы, а восковой или лазерной эпиляции. Если вы хотите, чтобы ваш мужчина и дальше считал вас идеалом, не открывайте ему женские тайны, подробно рассказывая о своих походах к косметологу и в салоны красоты.

5. Планы на будущее

Разговоры о совместном будущем уместны только в тех случаях, когда вы полностью уверены в серьёзности ваших отношений. Если же роман пока находится на стадии развития, тема о будущем должна стать для вас табу, так как она воспримется мужчиной как посягательство на его свободу. Любые планирования должны исходить не с вашей стороны, а со стороны мужчины.

6. Здоровье и женское недомогание

Наше ежемесячное недомогание доставляет множество хлопот: плохое настроение, раздражительность, плаксивость. Однако, не нужно жаловаться об этом мужчине. В силу своей физиологии, мужчина просто не сможет понять нас, а разговоры на эту тему заставят его смущаться. Также не нужно рассказывать мужчине о своих проблемах со здоровьем, если вы не хотите, чтобы общение с вами напомнило ему визит к его бабушке. Скажите просто, что сейчас вы неважно себя чувствуете, не углубляясь в подробности.

7. Критика его друзей

Как бы сильно мужчина вас ни любил, друзья в его жизни появились раньше, чем вы, следовательно, они тоже важны и значимы для него. Вы не обязаны испытывать искреннюю симпатию к друзьям молодого человека, однако, избегайте критики в их адрес, если вы не хотите спровоцировать своего партнёра на скандал.

8. Критика его тела

Даже если внешность мужчины далека от стандартов Аполлона, в глубине души он надеется, что вы считаете его самым красивым и привлекательным человеком в мире. И ему точно не хочется слышать критику из ваших уст в адрес его пивного живота или несовершенных бицепсов.

9. Недовольство его подарками

Для мужчины выбор подарка является стрессом. Он искренне надеется, что его подарок вам понравится. Поэтому, даже если вы получили ко Дню рождения замысловатую вазу или набор ненужных статуэток, не демонстрируйте свое недовольство, иначе у мужчины пропадёт желание вообще делать вам подарки. Лучше перед последующим праздником деликатно намекните партнёру о той вещи, которая доставит вам искреннюю радость.

10. Похвала не в его адрес

Возможно, ваш друг выиграл конкурс молодых исполнителей, а друг вашего партнёра добился значительных высот в бизнесе, и вы искренне радуетесь их успехам. Однако, если вы будете слишком явно хвалить других мужчин в присутствии вашего молодого человека, в его голову наверняка закрадутся сомнения по поводу вашей заинтересованности на их счёт. Кроме того, хваля кого-либо, вы как будто возносите этого человека над своим партнёром, подчёркивая его превосходство.

11. Ваша и его зарплата 

В серьёзных отношениях разговоры о деньгах неизбежны. Однако, если вы только недавно начали встречаться с молодым человеком, избегайте любых вопросов о его зарплате, иначе мужчина подумает, что его материальное положение играет для вас первостепенную роль. Также не стоит рассказывать мужчине о том, сколько вы зарабатываете. Во-первых, такие разговоры просто неуместны, а во-вторых, если вы зарабатываете больше мужчины, этот факт поставит его в неловкое положение.

12. Критика в адрес его мамы

Мама является идеалом практически для каждого мужчины. И даже если его мама тысячу раз неправа, не критикуйте её, т.к. в конфликте между вами и своей мамой мужчина станет не на вашу сторону. Более того, не критикуйте маму своего молодого человека, даже если они сами находятся в конфликте. Какие бы раздоры ни происходили в их отношениях, она навсегда останется его матерью, а он - её сыном.

 

 

Помимо вышеназванных тем, у каждого человека существуют свои собственные табу и запреты. Чтобы неумышленно не причинить боль своему молодому человеку, будьте внимательны к его чувствам. Разговаривая с ним, следите за его реакцией на ваши слова, а также внимательно слушайте, о чём говорит он.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск