Психология » Психология отношений » 7 советов, как сохранить любовь на расстоянии

7 советов, как сохранить любовь на расстоянии

Говорят, что чувства на расстоянии только укрепляются. Однако, многие мудрости хороши лишь в теории. На практике же оказывается, что чем дольше не видишь любимого человека, тем труднее сдержать эмоции и сохранить гармоничные отношения. В идеале, встретив свою судьбу, вы и ваш молодой человек должны идти по жизни, взявшись за руки, ни на день не отпуская друг друга. Но, к сожалению, обстоятельства часто вносят свои коррективы, вынуждая вас или вашего партнёра на некоторое время отдалиться от своей любви в буквальном смысле слова. Однако, настоящая любовь способна преодолеть любые преграды. И если вы действительно хотите сохранить свои чувства, прислушайтесь к нашим советам, которые помогут вам проявить мудрость и терпение в столь нелёгкой жизненной ситуации.

 

Как сохранить любовь на расстоянии

 

Как сохранить отношения на расстоянии? 

1. Не скрывайте свои эмоции 

Общаясь со своим любимым человеком, будьте предельно откровенны и искренни. К сожалению, люди ещё не научились читать мысли друг друга и, находясь далеко от вас, ваш партнёр просто не может знать, что вы чувствуете. Не стесняйтесь говорить с ним о своих переживаниях, страхах, надеждах и, конечно же, чувствах. Откровенные беседы станут некой эмоциональной нитью, которая будет связывать вас и вашего партнёра даже на расстоянии.

2. Правильно расставляйте приоритеты 

Находясь вдали друг от друга, оба партнёра невольно погружаются в собственные события и их жизни идут параллельными линиями, практически не пересекаясь. Однако, чтобы сохранить отношения, вас и вашего любимого человека должно что-то связывать. Этим «что-то», конечно же, являются чувства. Но проблема в том, что, не видя вас воочию, не ощущая вашего настроения и эмоционального состояния, партнёру может показаться, что ваши чувства блекнут, теряют свою силу и исчезают. Чтобы не допустить эмоциональной отчуждённости, важно вести себя так, чтобы ваш партнёр ощущал, как дороги вам ваши отношения. Поэтому не пренебрегайте разговорами и перепиской со своим любимым человеком, даже если в этот момент вы очень заняты. Ведь только так он сможет понять, что вы по-прежнему его любите.

3. Поддерживайте связь друг с другом

Когда-то женщинам, чьи мужья уходили в долгое плавание или отправлялись в заграничные командировки, приходилось довольствоваться короткими редкими звонками. Сейчас ждать любимого намного проще, ведь в вашем распоряжении находится масса технических достижений, которые способны сблизить вас с человеком, даже несмотря на расстояния. Не пренебрегайте этими возможностями: как можно чаще пишите своему партнёру смс, звоните по скайпу, делитесь романтичными песнями, милыми картинками и интересными фильмами. Виртуальное общение создаёт эффект присутствия, которое поможет вам и вашему спутнику легче пережить временное расставание.

4. Умейте слушать

Красочно описывая свои чувства, умейте слушать то, о чём говорит вам партнёр. Следите за его интонациями и настроением и, если вам кажется, что молодого человека что-то беспокоит, не стесняйтесь спрашивать его об этом. Очень важно, чтобы партнёр даже на расстоянии ощущал вашу поддержку и заботу.

5. Сдерживайте негативные эмоции

Долго не видя человека, трудно контролировать свои эмоции и не поддаваться чувству ревности. Однако, чтобы сохранить любовь на расстоянии, нужно научиться быть терпеливой. Не давайте воли своему воображению и не придумывайте то, к чему у вас нет неоспоримых доказательств.

6. Ставьте совместные цели

Ожидание станет менее мучительным, если оно будет скрашено стремлениями и целями. Запланируйте с партнёром, что когда вы, наконец, будете вместе, вы устроите новый медовый месяц, отправитесь в романтическое путешествие или позволите себе долгожданный отдых. Каждый раз, почувствовав грусть, вспоминайте, что в конце вашей разлуки вас ожидает приятное вознаграждение.

7. Не забывайте, что ваше счастье зависит только от вас

Пережить длительное расставание с любимым человеком - задача не из лёгких. Со стороны может показаться, что достаточно всего лишь взять себя в руки, не поддаваться эмоциям, быть терпеливой, и разлука тут же потеряет свой негативный окрас, превратившись в очередной жизненный этап. Но на деле вы столкнётесь с массой трудностей: вам будет казаться, что время мучительно замедлило свой ход, ваш партнёр потерял к вам интерес, а ваша жизнь превратилась в череду скуки и монотонности. В такие моменты важно не забывать, что ваше счастье зависит только от вашего стремления быть счастливой. Помните, что ожидание является лишь временным периодом, и если вы воздержитесь от негативных чувств, этот период пролетит для вас незаметно.

 

 

 

Любовь на расстоянии, как же быть? Несмотря ни на что, не забывайте, что вынужденное расставание - это не повод отказываться от привычных увлечений и обязанностей и превращать свою жизнь в полосу сплошного ожидания. Чтобы побороть плохое настроение и периоды отчаянья, наполняйте свою жизнь радостными событиями: ходите в кино, запишитесь на интересные курсы, осваивайте новые кулинарные рецепты. И как бы плохо вам ни было, помните, что вновь встретив свою любовь, вы забудете о прошлых переживаниях, и с головой окунётесь в счастье.


 (голосов: 7)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск