Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж на Хэллоуин своими руками "Лесная нимфа": урок с пошаговыми фото

Макияж на Хэллоуин своими руками "Лесная нимфа": урок с пошаговыми фото

Что ни говори, а отмечать Хэллоуин - замечательная традиция. Ну и пусть праздник этот не наш, зато есть повод поучаствовать в маскараде, повеселиться в весёлом образе. Кого только не увидишь в эту знаменательную ночь: жуткие зомби, кровожадные вампиры, медсестрички-убийцы, злые колдуньи и прочая «нечисть» вовсю отрываются в ночных клубах и расхаживают по улицам.

 

 Макияж на Хэллоуин своими руками - Лесная нимфа: урок с пошаговыми фото

Макияж на Хэллоуин «Лесная нимфа» своими руками, фото.

 

Хотите эффектно выделиться из толпы? Предлагаем создать своими руками креативный образ лесной нимфы, преимущества которого заключаются в следующем:

  • не нужно особенно мудрствовать с костюмом;
  • такое обличье не относится к числу «заезженных»;
  • есть все шансы на получение титула королевы праздника.

 

Ну, а главная изюминка - бесподобный макияж, пошаговую инструкцию к выполнению которого мы предлагаем.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками с пошаговыми фото: 

1. Кисточки и аппликаторы уже в руках? Зеркало ждёт? Не спешите! Запомните, важный этап создания любого удачного макияжа - подготовка. Чтобы косметика ровно накладывалась и долго держалась, кожу необходимо предварительно очистить, подпитать и тонизировать. Фото 1.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 1

 

Кстати, результат будет ещё лучше, если обработать веки основой под тени.

 

2. А теперь приступаем к самому важному - созданию неописуемой красотищи. Сперва чёрной жидкой подводкой нарисуем аккуратную стрелку средней толщины: линию проводим от внутреннего к внешнему уголку глаза. Начинаем с совсем тонкой черты, в середине века её слегка расширяем, а в конце опять сужаем. Фото 2.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 2

 

Совет: лучше использовать именно жидкую подводку, потому как карандаш в конце праздника размажется и сотрётся. Тени осыпятся ещё раньше. А подводка, особенно если она водостойкая, гарантированно продержится до утра.

 

3. Теперь переходим к прорисовке верхней стрелки. Принцип действий тот же. Линию ведём параллельно нижней черте чётко по контуру изгиба верхнего века, так мы задаём правильную форму стрелки. Теперь соединяем верх и низ. Фото 3.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 3

 

4. Нижнее веко подводим от внешнего уголка глаза по направлению к внутреннему. Обратите внимание: стрелку начинаем рисовать не чётко с уголка, а слегка отступив. Ведём аккуратно, придерживаясь линии роста ресниц, и уже в зоне внутреннего угла немного отступаем вниз. Нюансы посмотрите на фото. Фото 4.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 4

 

5. Затем берём основу под тени, усиливающую цвет, и наносим на нижнее веко. Это делается для того, чтобы осветлить область под стрелками. Фото 5.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 5

 

6. Теперь добавим яркий акцент. Зелёными перламутровыми тенями прокрашиваем веко поверх основы. Затем плоской кистью растушёвываем цвет до полного исчезновения чётких линий, создавая эффект дымчатости. Внутренний уголок осветляем белым, линию слегка протягиваем вперёд. Фото 6.

 

 Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 6

 

7. Шик, блеск, красота - всё должно быть в полном объёме, ведь наш макияж не обычный, а мистический. Добавляем нотку выразительности с помощью золотистых блёсток, которые наносим поверх чёрных стрелок. На нижнюю черту в зоне внутреннего уголка глаза, а на верхнюю - с внешнего краешка. Фото 7.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 7

 

8. Пространство под бровью осветляем с помощью светлых перламутровых теней, а затем приклеиваем цветочки, стразы золотистого и зелёного цвета. Проверенное средство - клей для ресниц. Именно так украшения закреплены в нашем конкретном случае. Фото 8.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 8

 

9. И еще немного цвета. Мягкой пушистой кистью вбивающими движениями наносим светло-зелёные тени с перламутром на верхнее подвижное веко. Недостаточно экспрессии? Значит, добавляем ещё порцию цветов и стразов в зоне внутреннего уголка глаза. Фото 9.

 

 Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 9

 

10. Финальный этап - прокрашивание ресниц. В принципе, с задачей можно справиться с помощью качественной чёрной туши. Ориентируемся по ситуации. Если длина или густота вас не устраивает, образ кажется незаконченным, лучше использовать накладные реснички. Фото 10.

 

Урок по макияжу на Хэллоуин своими руками, фото 10

 

 

Вуаля, необычный макияж для Хэллоуина готов! Берём зеркало и любуемся результатом, заодно исправляем огрехи.

 

 Макияж на Хэллоуин своими руками - Лесная нимфа: урок с пошаговыми фото

 

Макияж на Хэллоуин своими руками - Лесная нимфа: урок с пошаговыми фото


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск