Красота и здоровье » Уроки макияжа » Свадебный макияж для зелёных глаз: урок с пошаговыми фото

Свадебный макияж для зелёных глаз: урок с пошаговыми фото

Говорят, самая счастливая невеста - та, которую из предсвадебных хлопот волнуют лишь те, которые касаются её собственного внешнего вида. Интересно, а много ли таких счастливиц? Обычно будущих жён волнует всё: и меню, и приглашение гостей, и костюм жениха, и ещё уйма всяких мелочей. Но при любых обстоятельствах образ невесты должен быть идеальным: наряд, аксессуары, причёска и макияж - всё «на высоте». Здорово, если денег «куры не клюют», можно нанять команду стилистов и особо не напрягаться, выбирать только то, что нравится. Но, увы, не каждая может так расслабиться, многим приходится самостоятельно колдовать над собственной красотой. Signorina.Ru решила оказать посильную информационную помощь. Внимание, зеленоглазки, представляем для вас пошаговую инструкцию по созданию очаровательного свадебного макияжа. А фото и полезные советы помогут разобраться в тонкостях.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото

 Свадебный макияж для зелёных глаз, фото.

 

Урок свадебного макияжа для зелёных глаз с пошаговыми фото

1. Для того, чтобы косметика продержалась максимально долго и не потеряла свежести и яркости до конца праздника, уделите максимум внимания и времени первичной подготовке. Необходимые средства: очищающий тоник и увлажняющий крем для век. Первым делом нужно удалить загрязнения. Ну, а если накануне был девичник, то, возможно, придётся тщательно потрудиться, убирая остатки макияжа. Справиться с отёками под глазами помогут охлаждённые пакетики с зелёным чаем. После очистки следует увлажнить кожу с помощью крема для век. Готово? Значит, можно смело приступать к непосредственному нанесению макияжа. Фото 1.

 

 Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 1

 

2. Первый штрих - оттенение внутреннего уголка глаза. Берём нежно-золотистые тени, обязательно с перламутром, так как это - праздничный вариант, и с помощью толстой мягкой кисти наносим их на верхнее веко. Этим же цветом хорошенько прокрашиваем внутренний уголок глаза. Фото 2.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 2

 

Совет: не ленитесь и не жалейте денег, используйте качественную основу (базу) под тени. Это замечательное средство поможет замаскировать главный признак волнения - темные круги под глазами, предохранит осыпание косметики.

 

3. Далее, начиная от границы золотистого цвета и до внешнего уголка глаза, осветляем верхнее веко с помощью белого перламутрового цвета. Светлыми тенями прокрашиваем только подвижную часть. Фото 3.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 3

 

4. Для того, чтобы взгляд был выразительным, а макияж не выглядел тусклым и унылым, внешний уголок глаза слегка затемняем золотисто-коричневыми тенями. При этом, не забываем придать глазу форму, для этого слегка направляем крайнюю линию вверх. Фото 4.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 4

 

5. Дабы придать образу изюминку, давайте внесём в него тонкую восточную нотку. А помогут нам в этом деле, конечно же, характерные для знойных красавиц стрелки. Линию начинаем рисовать от внутреннего уголка глаза (создаём удлинённый острый уголок) к внешнему, как на фото. После чего подводим со стороны внешнего угла и нижнее веко, но стрелку аккуратно протягиваем только до середины. После того, как контур будет прорисован, берём маленькую плоскую кисть с косым срезом и слегка затушёвываем основной цвет чёрными тенями. Фото 5.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 5

 

6. На незакрашенную стрелкой часть нижнего века добавляем перламутрово-зелёные тени. Эта маленькая хитрость поможет подчеркнуть естественный зелёный цвет глаз. Фото 6.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 6

 

7. Белым цветом слегка осветлим внутренний угол, вбивающими движениями нанесём тени под стрелку, затем аккуратно растушёвываем. А веко оформляем в темном цвете, для этого используем мягкий чёрный карандаш или же снова тени. Фото 7.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 7

 

8. Ну, и, конечно, не забываем о ресницах, которые обязательно должны быть чёрными, длинными и густыми. Тем, кого природа не одарила подобной красотой, советуем нарастить их или использовать накладные. Хотя, ультрасовременная качественная тушь вполне может справиться со всеми перечисленными требованиями. Также не помешает маленький зелёный стразик на стрелке во внешнем уголке глаза. Вроде бы мелочь, но с её помощью свадебный макияж становится необычайно очаровательным. Фото 8.

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото 8

 

 

Свадебный макияж для зелёных глаз готов! Как видите, времени и усилий на собственноручное сотворение красоты требуется не очень уж и много. А качественная косметика - лучший помощник в этом важном деле.

 

 Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото

 

Свадебный макияж для зеленых глаз: урок с пошаговыми фото


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск