Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 правил, как флиртовать с парнем по телефону

10 правил, как флиртовать с парнем по телефону

О женской любви болтать по телефону ходят легенды. Однако, эта болтливость может сыграть злую шутку, если вам предстоит разговаривать с мужчиной, который вам нравится. Если вы ждёте звонка от своего нового знакомого, нужно основательно подготовиться к предстоящему разговору, ведь искусство флирта можно применить не только в реальном общении, но и в общении по телефону.

 

Девушка разговаривает с парнем по телефону

 

Мало кто задаётся вопросом - как флиртовать с парнем по телефону. Общение в телефонном режиме, пусть даже и с парнем, который вам не безразличен, кажется делом привычным и обыденным. Однако, на основе вашего умения вести беседу мужчина сложит свои первые впечатления. И только от вас зависит, захочет ли он ещё раз набрать ваш номер.

 

Правила успешного флирта по телефону

1. Сделайте паузу

Возможно, вы уже несколько дней подряд вздрагиваете от каждого звонка и с надеждой смотрите на экран, гадая - он или не он? Возможно, этот звонок для вас очень важен и очень долгожданен, но вы наверняка не хотите, чтобы мужчина почувствовал ваше волнение. Однако, наш голос очень точно отображает наше эмоциональное состояние, поэтому прежде, чем ответить, просто сделайте небольшую паузу. Наберите побольше воздуха в лёгкие и постарайтесь унять дрожь в голосе. Если у вас это не очень получается, попробуйте снизить интонацию своей речи. Этот приём часто используют публичные люди перед важными выступлениями.

2. Будьте доброжелательной

Люди, чья работа связана с частыми телефонными беседами, знают, что в этом искусстве существует свой особый этикет. К примеру, одно из правил телефонного этикета гласит, что вести беседу нужно, улыбаясь. Благодаря этому простому приёму ваш собеседник почувствует вашу доброжелательность и расположенность к нему.

3. Поощряйте его беседу

В реальном разговоре мы легко считываем реакцию собеседника на наши слова по его взгляду или мимике. В разговоре по телефону мы не видим своего собеседника и поэтому не всегда можем определить, насколько ему интересно слушать нас. Чтобы заинтересовать мужчину, старайтесь поддерживать разговор, давая ему выговориться. Не прерывайте его монолог, но, вместе с тем, время от времени подавайте «признаки жизни». Слушая его, иногда уточняйте какие-нибудь детали, переспрашивайте и просто подчёркивайте, что вам очень интересно.

4. Делайте комплименты

Комплименты уместны всегда, даже в разговоре по телефону. Однако, не перегибайте палку, чтобы комплимент не превратился в открытую лесть. К примеру, вы можете сказать парню, что его голос похож на голос какого-нибудь знаменитого певца, или что такой приятный тембр может иметь только исключительно добрый человек. Если в разговоре с вами мужчина почувствует свою особенность, он наверняка захочет продолжить знакомство.

5. Называйте его по имени

Если вы хотите понравиться мужчине, вместо безликих местоимений называйте его по имени. Звук собственного имени приятно слышать каждому человеку. Кроме того, такое обращение наделяет разговор интимностью. Но, опять же, не переусердствуйте. Если вы будете слишком часто повторять его имя, это покажется странным и неестественным.

6. Будьте немногословной

Если парень спросит вас, чем вы занимались сегодня вечером, не нужно в мельчайших подробностях описывать ему своё времяпрепровождение. Скажите просто, что вы ходили на встречу с друзьями или решали рабочие проблемы. Пусть в вашей речи останется доля недосказанности, которую мужчина додумает сам.

7. Не бойтесь задавать вопросы

Если вы разговариваете с малознакомым парнем, не бойтесь задавать интересующие вас вопросы. Конечно, вопросы по поводу его заработка или желания завести семью лучше оставить на более поздний этап знакомства, однако, вы вполне можете поинтересоваться его профессией, музыкальными предпочтениями, любимыми местами для отдыха и т.д.

8. Говорите последовательно

В разговоре с парнем не перескакивайте с одной темы на другую. Мужчины легче усваивают последовательную и логически построенную речь. Поэтому, если ваша беседа зашла в одно русло, но вы вдруг вспомнили о чём-то важном, договорите или дослушайте до конца и лишь затем начинайте новую тему, иначе мужчине будет сложно понять ход ваших мыслей.

9. Сосредоточьтесь на общих темах

Даже если вы разговариваете с малознакомым парнем, попробуйте найти сходства, которые вас объединяют. Возможно, вы любите читать одни книги или слушать одну музыку, а может быть, вы оба увлекаетесь спортом или не можете представить свою жизнь без походов в горы. Чтобы вашему собеседнику захотелось общаться с вами в будущем, он должен почувствовать в вас «родственную душу».

10. Помните об этикете

Согласно правилам этикета, телефонный разговор должен заканчивать тот, кто его начал. Если же вы больше не можете продолжать беседу, просто попросите его перезвонить в удобное вам время. Окончив беседу, мужчина наверняка попросит разрешения перезвонить вам снова или назначит встречу. В этот момент перестаньте флиртовать и забудьте о своём тактическом немногословии. Если вы хотите продолжить общение, чётко назовите удобное вам время для разговора или встречи. Дайте мужчине понять, что он вам интересен.

 

 

Главное условие успешного телефонного флирта - это ваше хорошее настроение. Если мужчина звонит вам, когда вы взволнованы, заняты или рассержены, лучше попросите его перезвонить позже, ссылаясь на занятость. К сожалению или к счастью, разговаривая по телефону, невозможно понять мысли и настроение собеседника, поэтому одно ваше неверное слово или неоднозначная интонация может отбить у мужчины желание продолжить общение.


 (голосов: 32)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск