Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 признаков влюблённости мужчины на языке его тела

10 признаков влюблённости мужчины на языке его тела

Взаимодействие с другими людьми происходит на нескольких уровнях. Первый уровень - вербальный, то есть, общение посредством речи. Второй уровень - невербальный, к которому относится язык тела и жесты. И если вербальный способ общения мы научились мастерски контролировать, то языком жестов управляет сугубо наше подсознание. Богатство языка тела ничуть не уступает богатству нашей речи. Когда мы возбуждены, взволнованы, расстроены, раздражены или увлечены, наше тело подаёт определённые сигналы собеседнику.

 

Признаки влюбленности мужчины на языке его тела

 

Интересно, что невербальным способом общения обладают как женщины, так и мужчины. Только для того, чтобы передать свои эмоции, мы используем разные сигналы. Досконально овладеть языком жестов и мимики очень сложно. По крайней мере, психологи учатся этому искусству на протяжении многих лет, зато потом им удаётся буквально с первых секунд, глядя на лицо или реакцию тела собеседника определить его истинные чувства. Поскольку подсознание человека никогда не врёт, мы просто обязаны выучить основы языка тела мужчины, чтобы понять, как он к нам относится. Тем более что, если мужчина в вас заинтересован, это будет сразу заметно по его мимике, жестам и движению тела.

 

10 сигналов языка тела влюблённого мужчины

1. Он приподнимает брови

Если при виде вас мужчина слегка вскидывает брови и тут же их опускает, это свидетельствует о его заинтересованности. Это мимолетное движение одновременно отображает радость и удивление. Но если во время разговора мужчина приподнимает брови и не спешит их опускать, скорее всего, он настроен скептически.

2. Он тянется к вам корпусом

Когда нам кто-то нравится, подсознательно мы стремимся приблизиться к этому человеку. К примеру, если мужчина сидит напротив вас и немного наклоняет туловище в вашу сторону, это значит, что вы ему привлекательны. Также можете не сомневаться в его симпатии, если, находясь в обществе, он стремится развернуть корпус и плечи больше в вашу сторону.

3. Он не знает, куда деть руки

Движения рук очень красноречиво передают чувства человека. Разговаривая с мужчиной, понаблюдайте за его руками. Если он хаотично перебирает что-то, демонстрирует свои ладони, прикасается к ремню или карманам, это свидетельствует, что в данный момент он хочет перевести разговор на другую тему и привлечь к себе внимание. Эти жесты также передают смущение, которое, как известно, возникает только по отношению к небезразличным людям.

4. Он прикасается к своим волосам

Для женщин волосы являются предметом гордости. Поэтому когда мы неосознанно пытаемся привлечь к себе внимание, мы начинаем их поправлять, скручивать, нанизывать на палец и т.д. Хоть мужчины обычно и не могут похвастаться яркой шевелюрой, для привлечения внимания понравившегося человека они используют тот же сигнал. Если вы видите, что мужчина перед вами начал взъерошивать или приглаживать волосы, знайте, он прихорашивается, чтобы вы обратили на него внимание. Аналогичное значение символизируют прикосновения к усам или бороде.

5. Он идет в такт с вами

Шаг мужчины значительно шире шага женщины. Но если вы идёте рядом с мужчиной, который в вас влюблён, вам не придется всеми силами догонять его, т.к. он будет идти в такт с вами. Подстраиваясь под ваш шаг, подсознательно мужчина демонстрирует свою заинтересованность и расположенность к вам.

6. Эффект зеркала 

По мнению психологов, если вы не уверены в чувствах мужчины, общаясь с ним, начните жестикулировать и понаблюдайте, повторяет ли он ваши движения или нет. Как правило, по-настоящему заинтересованный человек начнёт неосознанно имитировать ваши жесты. Этот эффект возникает, когда подсознание мужчины стремится продемонстрировать, что он является вашим другом и не причинит вреда.

7. Во время разговора он смотрит в глаза

Обычно мужчинам сложно уследить за логикой женской речи. Но если мужчина влюблён, он будет прислушиваться, буквально, к каждому слову из ваших уст. Если во время вашего монолога мужчина смотрит вам в глаза, не делает лишних жестов и не отводит глаз в сторону, это свидетельствует либо о его заинтересованности в вас, либо о том, что вы очень хороший рассказчик.

8. Он интенсивно жестикулирует

Когда человек находится в спокойном состоянии, он использует минимум жестов. Но если он взволнован, возбуждён или заинтересован привлечь внимание собеседника, его жесты становятся выразительнее, ярче и интенсивнее. Если ещё в этот момент мужчина внезапно начинает говорить немного быстрее, чем обычно, не сомневайтесь, что вы ему нравитесь. Таким образом подсознательно мужчина стремится удержать ваше внимание.

9. Он к вам прикасается

Общаясь с человеком, который не вызывает у нас ровным счётом никакого интереса, мы избегаем прикосновений с ним и держим дистанцию. Но если вы замечаете, что в процессе разговора мужчина незаметно прикасается к вам, подает руку или придерживает во время ходьбы, это практически на 100% означает, что он очень в вас заинтересован. Тактильные сигналы свидетельствуют также, что вы нравитесь ему в сексуальном плане.

10. Он говорит мягко и приглушённо 

Голос является подсознательным инструментом соблазнения. Если мужчине нужно привлечь ваше внимание, он будет говорить мягко и приглушённо, как будто он передаёт вам секрет, о котором не должен знать никто другой.

 

 

На первых этапах знакомства страх быть отвергнутым и смущение может «перебивать» язык тела. Если перед вами застенчивый мужчина, постарайтесь первой передать свою расположенность невербальным способом - демонстрируйте открытые ладони, смотрите ему в глаза и улыбайтесь. Подсознательно мужчина почувствует ваш настрой, что поможет ему действовать более решительно и смело.


 (голосов: 98)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск