Рецепты блюд » Вторые блюда » Шашлык из куриного филе на шпажках в имбирно-соевом маринаде: рецепт с фото

Шашлык из куриного филе на шпажках в имбирно-соевом маринаде: рецепт с фото

Ароматные, мягкие куриные шашлычки понравятся не только взрослым, но и детям. Шашлык из куриного филе на деревянных шпажках – это, пожалуй, одно из самых необычных блюд, которые можно приготовить дома. Порадуйте своих близких такими шашлычками за семейным ужином или на праздничном торжестве – в любом случае тарелка останется пустой.

 

Шашлык из куриного филе на шпажках в имбирно-соевом маринаде: фото

 

Ингредиенты для куриного шашлыка:

  • филе курицы – 1 кг.
  • корень имбиря – кусочек в 2-3 см.
  • соевый соус – 1 ст.

Рецепт приготовления шашлыка из куриного филе:

Куриное филе разморозьте. Помните, что желательно размораживать мясо (да и другие продукты) при комнатной температуре, то есть размораживание в идеале – это довольно длительный процесс. Именно в этом случае мясо сохраняет больше полезных веществ. А в курином мясе содержится много животного белка, фосфора и витамина В.

 

1) Филе измельчите на кусочки такого размера, какой хотите получить шашлык. Для шашлыка можно использовать не только готовое куриное филе, но и другие части курицы, такие как грудка или голень. В этом случае вам нужно будет самим отделить мясо от косточек.
Фото 1.

 

Нарезанное куриное филе: фото 1

 

2) Подготовьте маринад. Для этого кусочек корня имбиря длиной примерно 2-3 сантиметра помойте, высушите и очистите от кожуры. Подготовленный корень перетрите на тёрке с мелкими отверстиями. Фото 2.

 

Измельчённый корень имбиря: фото 2


3) Кусочки куриного филе положите в глубокую ёмкость, добавьте измельчённый имбирь и хорошо перемешайте. Солить филе курицы не нужно, всю соль мясо возьмёт из соевого соуса. Тем более, его будет более чем достаточно – целый стакан. Фото 3.

 

Замаринованное филе: фото 3


4) Оставьте будущие шашлычки в имбирно-соевом маринаде часов на пять.
Не забудьте подготовить деревянные шпажки. Примерно за полчаса до жарки шашлычков замочите шпажки в воде. Очевидно, это нужно сделать для того, чтобы достаточно тонкие деревянные палочки не подгорели. Фото 4.

 

Подготовленные шпажки: фото 4


5) Высушите палочки салфеткой и нанижите на них кусочки куриного филе. Фото 5.

 

Нанизанное на шпажки филе: фото 5

 

6) На сковороду налейте подсолнечное масло, разогрейте его и обжаривайте шашлычки, периодически переворачивая их. Куриное мясо готовится очень быстро, как только шашлычки покроются аппетитной золотистой корочкой, можно снимать их с огня.

 


Подавайте куриные шашлычки с овощами. На гарнир можно подать отварную картошку, рис или легкий овощной салат.

 

Готовый шашлых из куриного филе: фото

 

Приятного аппетита!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск