Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » 10 самых больших ошибок мужчин в отношениях

10 самых больших ошибок мужчин в отношениях

Чтобы завоевать сердце любимого мужчины и построить с ним гармоничные отношения, женщины готовы на все, даже на искоренение привычек, которые раздражают противоположный пол. Однако развитие отношений зависит от обоих партнеров, и какими бы мудрыми и покладистыми ни были женщины, если мужчины допускают непростительные ошибки, рано или поздно это обернется для них громким скандалом.

 

 Самые большие ошибки мужчин в отношениях

 

Казалось бы, если люди любят друг друга и хотят быть вместе, почему они забывают о взаимном уважении и не разрешают спорные ситуации еще до того, пока они не превратились в обидную ссору? Но загвоздка заключается в том, что мышление мужчины и женщины работает несколько по-разному. И если женщина, в силу своей природной интуиции, ещё может понять невысказанные чувства своего избранника, то мужчине, с его логически-следственным мышлением, сделать это непросто, а иногда и вовсе невозможно.

 

Поэтому, всем представителям сильного пола, которые хотят сохранить счастливые отношения со своими избранницами, нужно выучить 10 самых серьёзных ошибок мужчин в отношениях с женщинами, и постараться ни при каких обстоятельствах не допускать их в своей жизни.

 

Самые большие ошибки мужчин в отношениях: 

1. Вы не решаете её проблемы

Так уж повелось природой - мужчина должен быть мудрым, смелым и сильным. Мужчина должен защищать и оберегать свою женщину от любых неприятностей, по крайней мере, каждая женщина хочет, чтобы так было. И даже если вам кажется, что ваша избранница живёт беззаботной и счастливой жизнью, это совсем не так, ведь ежедневно ей приходится решать кучу бытовых и личных вопросов. Поэтому, при первой же возможности проявляйте участие к её заботам. И никогда не ждите, пока ваша избранница сама попросит вас о помощи - на всякий случай, предложите помощь первым, и даже если она откажется, ей будет приятна ваша внимательность.

2. Вы скупы на комплименты

Комплименты нужны женщине, как вода нужна цветку. Без воды цветок завянет и погибнет, а без комплиментов женщина перестанет чувствовать себя женщиной. Если вы не говорите своей избраннице ласковых слов и не восхищаетесь её внешностью, считая, что это и так ясно, ведь вы же любите её, женщина будет считать, что она больше вам не интересна. Поэтому, увидев на своей любимой новый наряд, обязательно подчеркните, что он особенно ей идёт и дополняет и без того сногсшибательную красоту.

3. Вы нерешительный

Возможно, вам трудно сделать выбор между путешествием на море или походом в горы, между ужином в японском ресторане или в ресторане с грузинской кухней, и вы думаете, что ваша избранница лучше справится с этой задачей. Однако, даже в мелочах женщина хочет видеть в вас надёжную опору, поэтому переборите свою нерешительность и хотя бы иногда принимайте весь груз ответственности на свои плечи.  

4. Вы не интересуетесь её делами

Вы приходите с работы, перекидываетесь парой фраз, ужинаете и отправляетесь играть в компьютерные игры или смотреть телевизор. Таким образом вы привыкли снимать напряжение, накопившееся за день, однако, ваша молчаливость и безразличность заставляет женщину чувствовать себя ненужной и покинутой. Запомните, представительницы прекрасного пола любят задушевные беседы, разговаривая, они избавляются от стрессов и отдыхают от дурных мыслей. Поэтому приучите себя интересоваться, как прошёл её день.

5. Вы лжёте

Если вы считаете, что в искусстве лжи вам нет равных, и когда вы деликатно искажаете действительность, заявляя, что ваш строгий начальник поручил вам сверхурочное задание, а на самом деле этот вечер вы провели в баре с друзьями, считая, что это безобидное враньё останется вашим секретом, вы очень сильно ошибаетесь. Любая женщина чувствует неискренность на подсознательном уровне, и перехитрить это умение у вас не получится. Если привычка лгать станет вашим перманентным состоянием, совсем скоро женщина перестанет вам доверять и в мелочах, и в серьёзных ситуациях.

6. Вы не умеете отстаивать свои принципы

Парадокс женской психики заключается в том, что каждая представительница слабого пола хочет одновременно видеть рядом с собой мягкого внимательного романтика, а также сильного властного мужчину. Проще говоря, вы не должны всегда и во всем потакать своей избраннице, т.к. очень скоро она начнёт считать вас безвольным слабаком. Если что-то в её просьбах и требованиях противоречит вашим мужским принципам, смело отстаивайте свою позицию.

7. Вы уверены, что женщина простит вам любые ошибки

Многие мужчины почему-то считают, что их жёны больше всего на свете боятся их потерять, и поэтому простят им любые слабости и ошибки. Конечно же, каждая женщина боится остаться одной, однако всему есть предел, и если степень нанесённых вами обид достигнет критической отметки, она наверняка расстанется с вами.

8. Вы не чувствуете её настроения

Мужчины, как правило, борются с плохим настроением с помощью отдыха или бокала холодного пива. Женщине же в состоянии хандры больше всего хочется, чтобы её выслушал и поддержал родной человек. И даже если вам кажется, что горести вашей избранницы похожи на раздувание из мухи слона, не отмахивайтесь от них, а хотя бы выслушайте и дайте мудрый совет.

9. Вы контролируете всю её жизнь

Вы считаете, что в семье должен царить патриархат, и предпочитаете контролировать каждое действие жены, считая, что она всё время должна проводить только с вами? Можете не сомневаться, совсем скоро вы вновь станете холостым мужчиной, т.к. тотальный контроль способен разрушить любые чувства. Если вы не хотите этого, просто научитесь доверять своей избраннице. Когда она хочет провести время в компании своих друзей или в гостях у родственников - не запрещайте ей этого, ведь кусочек личного пространства является потребностью каждого человека.

10. У вас нет цели

Пожалуй, это самая большая ошибка, с которой не сможет смириться ни одна женщина. При большой любви женщина простит вам и ревность, и маленькую ложь, и нерешительность, однако она никогда не сможет чувствовать себя комфортно и защищённо рядом с человеком, в жизни которого нет цели. Если вы не стремитесь достигнуть большего, чем имеете на данный момент, и это касается не только материальных ценностей, вы не сможете позаботиться о ваших будущих детях.

 

 

Каждый человек время от времени допускает ошибки, и это не страшно. Страшно, если вы, совершая ошибки, не осознаёте этого и не хотите их исправлять. Поэтому, в семейной жизни ничего нельзя пускать на самотёк. Если вы видите, что ваша супруга обижена на вас, но не понимаете из-за чего, лучше спросите её об этом, не давая маленькой искре обиды перерасти в большой пожар.


 (голосов: 23)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск