Психология » Знакомство и свидание » 10 правил, чтобы найти мужчину своей мечты

10 правил, чтобы найти мужчину своей мечты

Демографический кризис привел к тому, что практически во всех странах мира численность женского населения превышает численность мужского населения. В связи с этим убеждение о том, что женщина должна покорно ждать встречи с принцем на белом коне, уже не действует. И для того, чтобы все-таки повстречаться со своей судьбой, нужно, как минимум, стремиться к этому и активно действовать для достижения желанной цели.

 

Как найти мужчину своей мечты

 

Однако, даже прочитав массу рекомендаций психологов и выслушав десятки аутотренингов, мало кто сможет конкретно ответить на простой вопрос - как найти мужчину своей мечты? К сожалению, не существует пошаговой инструкции, объясняющей, как обращаться с мужчинами, чтобы они захотели на вас жениться и стали верными и любящими семьянинами. Сфера отношений между мужчиной и женщиной покрыта тайнами и загадками, и каждый роман зачастую развивается по индивидуальному сценарию. Однако, есть некоторые моменты в поведении и в образе жизни женщин, которые отталкивают мужчин и не дают им взглянуть на представительниц слабого пола как на своих потенциальных жён. Поэтому, если вы уже окончательно созрели для встречи со своим будущим супругом и готовы приложить максимум усилий для построения счастливой семейной жизни, выучите 10 простых правил.

 

Простые правила, как найти мужчину своей мечты

1. Женатые мужчины - табу

Даже если откинуть моральный подтекст отношений с женатым мужчиной, никогда не забывайте, что все в нашей жизни имеет «эффект бумеранга», и если мужчина изменяет своей жене, скорее всего, он будет изменять и вам. Надеясь, что несвободный мужчина, женившись на вас, исправится, вы просто потеряете свое время и душевное равновесие.

2. Не демонстрируйте свою потребность в отношениях

В отличие от женщин, мужчины гордятся своей свободой и боятся ее потерять. Конечно же, представители сильного пола так же, как и мы, нуждаются в семье и любви, однако, чтобы мужчина действительно захотел расстаться со своей свободой, он должен прийти к этому сам. Поэтому, никогда не демонстрируйте окружающим, что одиночество является вашей обузой. Пусть мужчина видит в вас свободную и самодостаточную женщину, которую ему придется покорять.

3. Не относитесь к своему одиночеству, как к проклятью

Вам не удастся усвоить правило №2, если вы будете считать свое одиночество трагедией. Чтобы жить в гармонии с окружающим миром, нужно вообще исключить это слово из своего лексикона, заменив его словом «свобода», которое звучит куда более оптимистично. Свобода даёт огромный простор для самосовершенствования. К примеру, пока вы ещё не обременены семейным бытом, вы можете позволить себе посвящать все свободное время увлечениям, активному отдыху, освоению новых профессий, путешествиям или учёбе. Всё это сделает вас более интересной в глазах противоположного пола.

4. Будьте привлекательны всегда

Когда мужчина видит вас впервые, он ещё не знаком с вашим богатым внутренним миром или хорошим характером, поэтому он обращает внимание именно на внешний вид. Чтобы его заинтересовать, то есть, спровоцировать на знакомство, вы должны выглядеть ухоженно, привлекательно и уверенно в себе. Все это взаимодополняющие вещи. Вы не сможете выглядеть привлекательно, если не будете ухаживать за собой, и не сможете чувствовать уверенность, зная, что в вашем макияже или одежде что-то не так. Поэтому, научитесь относиться к уходу за своей внешностью как к обязанности, которую нужно выполнять ежедневно.

5. Не соглашайтесь на отношения «от скуки»

Нередко женщины начинают встречаться с мужчиной, понимая, что этот роман будет кратковременным. Как правило, подобные отношения начинаются из-за того, что женщины решают «скоротать своё одиночество». Однако, даже если в отношениях нет чувств, они всё равно затягивают, отбирая эмоции и душевные силы. Поэтому никогда не начинайте отношения с мужчиной, который вам заведомо неинтересен. Расставание с ним в любом случае принесёт разочарование.

6. Не гонитесь за недосягаемым идеалом

Еще в детстве каждая девочка создает в своем воображении образ прекрасного принца. Повзрослев, мы начинаем искать свой идеал в реальных людях, разочаровываясь, понимая, что идеала не существует. Смысл этого правила заключается не в том, чтобы вы напрочь забыли о своих принципах и начали строить отношения с первым попавшимся свободным кандидатом, а в том, чтобы вы дали мужчине шанс, даже если некоторые черты его характера или внешности противоречат вашим идеалам. Ведь не исключено, что достоинства этого мужчины компенсируют все его недостатки.

7. Не идеализируйте мужчину

Если, в отличие от случая, описанного в предыдущем правиле, вы уже давно расстались с юношескими идеалами и решили, что построить счастливые отношения можно с любым человеком, лишь только приложив немного усилий и капельку мудрости, никогда не закрывайте глаза на недостатки мужчины. Устав от одиночества и, наконец, заинтересовав представителя противоположного пола, многие занимаются самообманом, думая, что любые недостатки со временем можно исправить. Но, к сожалению, так не бывает и если вас что-то не устраивает в начале отношений, через пару месяцев это «что-то» превратится в серьёзный раздражающий фактор. Поэтому ещё на этапе знакомства решите, сможете ли вы мириться с существующими недостатками, или же они серьёзно противоречат вашим принципам.

8. Не давите мужчину интеллектом

Многие почему-то считают, что мужчину можно завоевать собственной эрудицией. Однако, если общаясь с потенциальным кавалером вы всеми силами будете демонстрировать ему глубину своей образованности, он, скорее всего, сочтёт вас занудой. Общаясь с мужчиной, который вам понравился, постарайтесь быть с ним «на одной волне», заинтересовав его своим умением слушать.

9. Не будьте слишком скромной

Скромность украшает женщин только в сказках, а в жизни она, как правило, делает нас незаметными. Поэтому, если вам понравился мужчина, отбросьте ненужные комплексы и постарайтесь быть веселой, открытой и интересной, не боясь демонстрировать своё настроение. Однако не стоит путать скромность с вульгарностью. Если вы на первом свидании откроете мужчине все свои чувства и дадите понять, что вы не против продолжения отношений, вряд ли он будет воспринимать вас как свою будущую супругу. В таком деле, как обольщение мужчины, нельзя использовать «тяжёлую артиллерию», намного эффективнее действовать с помощью искусства тонкого флирта.

10. Определитесь, что вы вкладываете в понятие «мужчина мечты»

Вы не сможете построить семейные отношения, не поняв, какими именно они должны быть. Кто-то мечтает о встрече второй половинки, чтобы поскорее стать матерью, кто-то нуждается в заботе и поддержке, а кто-то стремится к абсолютной любви и гармонии. Чтобы ускорить желанную встречу, проанализируйте, почему это так важно для вас именно в данный жизненный момент. После этого приучите себя к мысли, что в скором времени всё будет именно так, как вы того хотите.

 

 

Изучив эти правила, запомните - поскольку ответ на вопрос, как найти мужчину своей мечты, никогда не бывает однозначным, в любой ситуации, касающейся личной жизни, руководствуйтесь только своим разумом и сердцем. Советы со стороны иногда помогают взглянуть на проблему по-новому, однако, вместе с тем, никто не может знать, в чём заключается счастье именно для вас.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск