Рецепты блюд » Напитки » Молочный коктейль из мороженого: рецепт с фото

Молочный коктейль из мороженого: рецепт с фото

Мягкое, ароматное, с добавлением фруктов, орешков или джема – ммм... мороженое. Наверное, каждый человек на Земле любит этот охлаждающий десерт. Мороженым можно наслаждаться просто так, а можно приготовить из него различные вкусные блюда – торт-мороженое, например, или любой другой десерт. Сегодня мы тоже будем экспериментировать с этим славным лакомством – создадим вкусный, ароматный, освежающий, густой и даже немного сытный молочный коктейль из мороженого.

 

Молочный коктейль из мороженного: фото

 

Домашнее мороженое для коктейля: Мороженое для молочного коктейля вы можете приготовить и сами в домашних условиях. Хорошо бы иметь домашнюю мороженицу, но если честно, то можно справиться и без неё – главное, периодически помешивать ваше мороженое во время его замерзания. Итак, мороженое в домашних условиях - это довольно просто. Купите самые жирные сливки и взбейте их. Правда, для этого нужен достаточно мощный миксер. Сливки должны взбиться в упругую воздушную массу, как сливочный крем на тортах. Затем осторожно перемешайте взбитые сливки со сгущённым молоком. Полученную массу отправьте в морозильную камеру на ночь. Вкусное мороженое готово!

 

Ингредиенты для 1 порции молочного коктейля:

  • мороженое – 100 гр.
  • молоко цельное – 0,5 ст.
  • ягодный или фруктовый наполнитель – 50 гр.

Рецепт приготовления молочного коктейля из мороженого:

1) В качестве ягодного наполнителя отлично подойдет клубника – она мягкая, ароматная и без косточек. Если ваша клубника хранится в морозильной камере, нужно её достать и разморозить. Сок, образующийся после разморозки ягоды, не выкидывайте – его тоже можно добавить в коктейль. Фото 1.

 

Подготовка наполнителя для коктейля: фото 1

 

2) Подготовьте молоко – отмерьте нужное количество, исходя из количества порций. Обратите внимание, что молоко не должно быть тёплым. Фото 2.

 

Подготовка охлаждённого молока: фото 2

 

3)  Мороженое вытащите из морозильной камеры и дайте ему растаять. Как только оно станет мягким настолько, что ваш миксер сможет его прокрутить, приступайте к приготовлению молочного коктейля. Фото 3.

 

Размягчение мороженого: фото 3

 

4) Обратите внимание, что вкус вашего коктейля будет напрямую зависеть и от того мороженого, которое вы выбрали. Поэтому купите именно то мороженое, которое вы любите. Постарайтесь выбрать его без наполнителя, шоколадных или ореховых добавок и так далее. Классический пломбир – отличный выбор.
Поместите в чашу, удобную для взбивания, все ингредиенты: размороженную ягоду, молоко и растаявшее мороженое. Всё это взбейте миксером до однородной, немного пенистой массы. Фото 4.

 

Взбивание коктейля: фото 4

 


5) Молочный коктейль из мороженого готов. Осталось только разлить его по бокалам и украсить дольками фруктов или шоколадом (Фото 5).

 

Готовый молочный коктейль из мороженного: фото

 

Приятного аппетита!


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск