Психология » Психология отношений » 10 советов, как узнать свою половинку

10 советов, как узнать свою половинку

Если верить красивой легенде, которая в незначительных интерпретациях встречается практически у всех народов мира, когда-то давно люди были двуполыми. Поскольку им не нужно было ждать встречу со своим единственным или единственной, они находились в полной гармонии с собой и окружающим миром. Не известно почему, но однажды эти люди прогневали Богов, за что те разделили людей на две половинки и отправили по разным частям света. И с тех самых пор нам приходится подчинять свои жизни поиску вторых половинок.

 

 Как узнать свою половинку

 

Независимо от веры, возраста, социального положения, темперамента и жизненных предпочтений, в глубине души каждый человек надеется, что где-то в этом мире его ждет его вторая половинка. Всем нам кажется, что встреча со своей судьбой обязательно будет напоминать эпизод красивой киноленты: звучит музыка, в воздухе витает аромат осенней листвы, ваши взгляды встречаются и вы понимаете, что это навсегда. Порой вера в счастливую и судьбоносную встречу настолько сильно овладевает нашими эмоциями, что при каждом знакомстве с новым человеком мы в замешательстве гадаем: он или не он? Мы одновременно боимся упустить свою вторую половинку и вместе с тем опасаемся признать в лице своей судьбы совсем не того человека. Но парадокс заключается в том, что большинство из нас почему-то уверены, что знакомство с той единственной и настоящей любовью обязательно должно быть многозначительным и запоминающимся, однако жизнь порой дарит нам подарки, совершенно не оповещая об этом.

 

 

Так как же все-таки не ошибиться и в веренице многочисленных встреч распознать свою вторую половинку?

Как узнать свою половинку? 

1. Иррациональная любовь

Как правило, в юности объектом своей страсти мы выбираем человека, который отличается либо красивой внешностью, либо бунтарским характером, либо лидерскими качествами, либо другими яркими внешними и внутренними чертами. Повзрослев, мы начинаем более рационально подходить к выбору партнера. Взрослые люди выбирают себе пару, исходя из схожести взглядов на жизнь, материальных приоритетов, уважения друг к другу и т.д. Однако, вряд ли все эти отношения соответствуют идеалу о вечной и чистой любви двух половинок. Настоящая любовь не нуждается в каких-либо подкреплениях. Если вы не можете ответить на вопрос - за что вы любите своего избранника и что конкретно вам больше всего нравится в его внешности и характере, возможно, этот человек именно тот, кого можно назвать судьбой.

2. Противоположности и схожести

Бытует мнение, что по-настоящему любящие люди обязательно должны обладать схожим мировоззрением, темпераментом и пристрастиями. Общие интересы действительно укрепляют отношения, однако не стоит забывать, что противоположности тоже притягиваются. Если у вас с партнером не совпадают интересы, это еще не значит, что вы не совместимы. Ведь вы можете смотреть на жизнь под разным углом, но идти при этом в одном направлении.

3. Гармония двух сердец

В отношениях искренне любящих людей царит гармония. Когда вы встретите вторую половинку, вы удивитесь, насколько интересным может быть общение, досуг и даже молчание друг с другом. Хорошо характеризует отношения двух половинок выражение: «понимают друг друга без слов». Действительно, для того, чтобы понять самого близкого человека, вам не нужно обладать даром ясновидения, ведь любые колебания его настроения и самочувствия вы будете ощущать как свои собственные.

4. Любовь без стеснений

Наверняка каждая женщина для сохранения отношений с мужчиной старалась предстать перед ним только с лучшей стороны, деликатно скрывая мелкие недостатки и слабости. Как правило, отношения подобного плана длятся недолго, ведь наши недостатки являются нашей неотъемлемой частью, и скрывать их - это значит, притворяться кем-то другим. Если же вам посчастливится встретить свою настоящую любовь, вы тут же забудете обо всех женских уловках, ведь вам больше не нужно будет играть роль идеальной леди. Суть настоящей любви заключается в умении принимать партнера таким, каков он есть на самом деле.

5. Безграничное влечение

Двух половинок влечет друг к другу не только в психологическом, но и в физическом плане. Природу этого влечения часто можно спутать со страстью, однако страсть, чаще всего, жаждет лишь сиюминутного удовольствия. Желание же постоянно быть вместе с партнером, прикасаться к нему или просто находиться рядом, является неотъемлемой частью настоящей любви.

6. Вы не хотите изменить своего избранника

Часто, находясь, казалось бы, в счастливых отношениях, мы не можем назвать их идеальными, потому что некоторые привычки, пристрастия или манера поведения партнера диссонируют с нашим внутренним миром. И невольно мы пытаемся устранить в человеке то, что нас не устраивает, переделывая его под свой идеал. Если же вы действительно встретили свою судьбу, в ваших отношениях не возникнет подобной проблемы, потому что вас будет устраивать в нем все. Постепенно вы будете перенимать привычки партнера, а он - ваши.

7. Конфликты без обид

Многие считают, что в идеальной любви не бывает ссор. Однако вряд ли возможно прожить жизнь с человеком, не столкнувшись с конфликтными ситуациями. Но разница в ссорах между людьми, связанными только лишь привычкой, и двух половинок, заключается в умении идти на компромисс и способности к конструктивному диалогу. Как правило, даже ссорясь, эти пары ставят в приоритет чувства и эмоции друг друга, избегая обидных слов и упрямства.

8. Любовь без борьбы

Часто говорят, что за любовь нужно бороться. Однако любая борьба подразумевает собой наличие преград и препятствий. Кроме того, целью борьбы является овладение и господство, что вряд ли имеет отношение к настоящей любви. Двум половинкам просто не за что бороться, ведь их любовь развивается и цветет сама по себе. Если после встречи своего партнера вы понимаете, что ваша жизнь изменилась только в лучшую сторону, и для построения отношений вы не только тратите энергию, но и с лихвой получаете ее, можете не сомневаться, что этот человек является вашей судьбой.

9. Откровенные отношения

Встретив свою вторую половинку, помимо неуловимой эмоциональной связи вы будете ощущать потребность делиться с этим человеком своими самыми сокровенными мыслями. Ваши отношения будут строиться не только на романтике, страсти и взаимном уважении, но и на дружбе.

10. Эффект «Дежа вю»

Очень часто люди, которым уже посчастливилось встретить свою судьбу, замечают, что во время первого знакомства их охватывал эффект «дежа вю» - ощущение, что они уже когда-то знали этого человека. Люди, верящие в реинкарнацию, объясняют этот феномен тем, что две души, предназначенные друг другу, должны встретиться на протяжении всех земных воплощений. По мнению психологов, эффект «уже виденного» можно объяснить тем, что подсознательно каждый из нас рисует в своем воображении желанный идеал, а при встрече с ним мозг воспринимает этого человека как уже знакомый объект. Как бы там ни было, чувство, что вы знакомы с этим человеком, является ярким предвестником встречи второй половинки.

 

 

Какими бы распространенными и правдивыми ни были вышеназванные советы, если вы еще не встретили вторую половинку, не пытайтесь подстроить под них свои личные ощущения. Вы обязательно встретите и узнаете свою судьбу, однако чувство настоящей любви зачастую возникает спонтанно и обладает уникальными характеристиками. Самое главное, что нужно запомнить: не бойтесь новых эмоций, доверьтесь им и позвольте увести за собой.


 (голосов: 73)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск