Красота и здоровье » Уроки макияжа » Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

Все мы, девушки, просто обожаем быть в центре внимания, и даже те, кто это отрицает, тихо и тайно радуются, когда все мужские взгляды прикованы только к ним! Но, чтобы быть королевой бала, нужно постараться. Во-первых, нужно выполнить правильный мейкап, и в данном случае мы расскажем вам, как сделать макияж "Кошачий глаз", однако, его исполнение будет не совсем классическим. Подойдет такой макияж как на вечеринку, дискотеку, так и на романтичное свидание. Сделать такой эффектный вечерний макияж вам поможет урок с пошаговыми фото.

Что нам необходимо для создания такого креативного макияжа Кошачий глаз:

- Яркая палетка теней.

- Черная подводка для глаз.

- Тушь и накладные ресницы.

- Тональный крем.

Палитра для макияжа, фото

Техника макияжа кошачий глаз

Приступаем…

 

1) Никто еще не нанес идеальный макияж на неидеальную кожу. Поэтому, прежде чем наносить весь мейкап, выполним золотое правило визажистов - улучшим состояние кожи и цвет лица. Конечно, если кожа у вас проблемная, то одним разом мы не избавимся от всей проблемы, зато немного очистим кожу, за счет чего она будет казаться свежей. Для этого, за несколько часов до вашего выхода и нанесения макияжа Кошачий глаз, мы выполним очищающую маску (подберите по своему типу кожи) и маску для улучшения цвета лица. Рецепты вы можете отыскать в интернете.

 

2) После этого мы можем смело наносить макияж.

 

Начнем мы с тона лица. Нанесем при помощи специальной кисти для тонального крема его на все лицо, распределяя равномерно, чтобы не оставалось полос.

 

3) Первыми нашими тенями будут ярко-розовые. Чем ярче оттенок, тем больше макияж будет служить для особого случая, поэтому выбирайте насыщенность и буйство красок сами. Розовые тени нанесем на все подвижное веко. Фото 1.

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

4) Далее, при помощи тонкой скошенной кисти мы нанесем фиолетовые тени из матовой палетки. Нанести необходимо ровной стрелкой по изгибу верхнего века, и заостряя во внешнем уголке, немного оставляя пространство, так, как видно на пошаговой фотографии. Фото 2.

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

5) Следом, оставленное пространство мы заполним светло-голубыми тенями. Фото 3.

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

6) Теперь нам необходимо слегка растушевать все тени, но каждую по отдельности, дабы не смешать цвета.

 

После чего на нижнее веко нанесем фиолетовые тени. А с помощью тонкой кисти проведем длинную, но очень тонкую и ровную стрелку синими тенями, начиная от кончика нижнего века. Стрелка видна на пошаговом фото. Постарайтесь повторить такую же форму. Фото 4.

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

7) Теперь нам понадобится черная жидкая подводка для глаз. Ее мы, естественно, используем для выполнения стрелки на верхнем веке в стиле «Пин-ап». Такие стрелки были невероятно модными в 80-90-ых годах.

 

После того, как наша ровная и яркая черная стрелка готова, даем ей немного высохнуть и приступаем к ресницам. Безусловно, если вы та самая счастливая обладательница густых и длинных ресниц, которая может позволить себе обойтись без накладных ресниц, то остается только восхититься вами, и рекомендуем лишь привычно подкрасить их обильно тушью. Фото 5.

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

8) Но, если ваши ресницы недостаточно выразительны, чтобы завершить макияж Кошачий глаз, то советуем прибегнуть к искусственным ресницам: пучкам или цельным. Клеить такие ресницы рекомендуем только при помощи специального черного клея, он не идет в наборе, его стоит купить отдельно. С ним ваши ресницы будут надежно закреплены до самого утра.

Вот мы и выполнили креативный макияж Кошачий глаз! Если у вас не получилось с первого раза, не отчаивайтесь, все приходит с опытом. Со второго раза у вас точно все получится! Главное, не спешить и повторять за нами.

 

 

Макияж Кошачий глаз в креативном варианте, урок с фото

 

Желаем выглядеть на все 100%!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск