Красота и здоровье » Уроки маникюра » Весенний маникюр «Цветочный»: урок с фото

Весенний маникюр «Цветочный»: урок с фото

Все уже с нетерпением ожидают первого тепла и солнышка. А чтобы скрасить это ожидание и подарить себе весеннее настроение, вы можете создать целую цветочную поляну на своих ноготках. Красивый маникюр с цветочными мотивами подойдёт для коротких и длинных ногтей, а также для девушек и женщин разных возрастных категорий. Такой «цветочный» весенний маникюр будет уместно выглядеть и на работе в повседневной жизни и станет достойным украшением ваших ручек для вечернего выхода.

 

Весенний маникюр с цветами в пастельных тонах, фото

 

Весенний маникюр с цветами в пастельных тонах, фото.

 

В разделе "Уроки маникюра" вы найдете множество красивых вариантов дизайна ногтей, которые можно сделать самостоятельно.

Для выполнения «Цветочного» маникюра вам понадобятся:

  • лак-основа для ногтей; 
  • белый матовый лак для французского маникюра; 
  • плотный нежно-розовый лак; 
  • салатовый лак; 
  • чёрный лак; 
  • бесцветное завершающее покрытие; 
  • стразы жёлтого цвета - 10 штук; 
  • тонкая кисть для нейл-арта; 
  • дотс. 

 Для выполнения «Цветочного» маникюра вам понадобятся: фото

Урок весеннего маникюра «Цветочный» с пошаговыми фото:

1. После зимних морозов кожа рук становится сухой и повреждённой. Это необходимо исправлять, поэтому во время первого этапа необходимо выполнить гигиенические процедуры по уходу за кожей рук и ногтями. Для этого делаем ванночку для рук с добавлением отваров трав (ромашки, череды) - они будут способствовать заживлению микро-трещин на поверхности рук. Затем удаляем маникюрными кусачками ороговевшие участки кожи и заусенцы. Кутикулу отодвигаем к основанию апельсиновой палочкой, если она отросла довольно много, то также обрезаем кусачками. Придаём ногтям нужную форму и длину пилкой 100/180 грит. Покрываем ногти одним слоем лака-основы. Фото 2

 

Подготовка к маникюру: фото 2

 

2. Белым лаком закрашиваем свободный край ногтя, очерчивая линию улыбки. Этот этап можно выполнить и с помощью трафаретов-наклеек для французского маникюра. Фото 3.

 

Окантовка белым лаком: фото 3

 

3. Далее розовым лаком и тонкой кистью для нейл-арта рисуем основы цветов - один полностью распустившийся и по паре небольших бутонов. Композицию из цветов лучше располагать в диагональном направлении, так, чтобы самый крупный цветок был в угоке ногтя. Фото 4.

 

Далее розовым лаком и тонкой кистью для нейл-арта рисуем основы цветов: фото 4

 

4. Дополняем рисунок салатовыми листочками. Фото 5.

 

Дополняем рисунок салатовыми листочками: фото 5

 

5. С помощью тонкой кисти прорисовываем контуры цветов и листиков. Фото 6.

 

С помощью тонкой кисти прорисовываем контуры цветов и листиков: фото 6

 

6. Дотсом и белым лаком обозначаем серединки цветов. Также точками делаем небольшую цветущую веточку у основания ногтя. Фото 7.

 

Дотсом и белым лаком обозначаем серединки цветов. Также точками делаем небольшую цветущую веточку у основания ногтя: фото 7

 

7. Пока белый лак не высох, приклеиваем в серединку крупного цветка стразу на каждом ногте. Даём рисунку высохнуть и наносим завершающее прозрачное покрытие. Фото 8.

 

Пока белый лак не высох, приклеиваем в серединку крупного цветка стразу на каждом ногте: фото 8

 

 

Весенний маникюр готов. Нежные цветы подарят вам прекрасное и романтическое настроение, ведь весна - время любить и быть любимыми!

 

Весенний маникюр с цветами: фото

 

Весенний маникюр с цветами: фото


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск