Красота и здоровье » Уроки маникюра » Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: пошаговый урок с фото

Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: пошаговый урок с фото

Маникюр невесты - одна из немаловажных деталей её образа. И в этот особенный день руки должны выглядеть ухоженно, а свадебный маникюр быть безупречным.

 

 Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: фото

Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: фото

 

Позаботиться об этом необходимо заранее, если вы носите наращенные ногти, то за несколько недель до дня свадьбы нужно выбрать дизайн, который будет сочетаться с вашим платьем и причёской, и опробовать его на деле, так как зачастую бывает, что дизайн на картинке существенно отличается от того, что повторит мастер. Поэтому, чтобы избежать мелких неприятностей и несовпадений ваших желаний с тем, что выйдет в итоге, нужно подготовиться и тогда вы точно будете знать, что вас устраивает и какие изменения нужно внести, если всё-таки что-то вышло не совсем так.

 

То же относится и к лаковому маникюру. Нужно заранее всё продумывать и попробовать воплотить в жизни задуманный нейл-дизайн, чтобы иметь в виду все недостатки и достоинства того или иного рисунка. Часто девушки ищут такой свадебный маникюр, который бы подошёл под платье и причёску на все 100%. В таком случае им следует обратить своё внимание на французский маникюр, тем более что при желании ему можно придать индивидуальности и креативности за счёт разнообразных рисунков.

 

А если вы решите доверить создание свадебного маникюра лучшей подруге, сестре или себе самой, то вам обязательно пригодится наш урок свадебного маникюра со стразами «Абстракция».

Для создания свадебного маникюра вам потребуется:

  • базовый лак (Умная Эмаль); 
  • белый матовый лак для французского маникюра; 
  • плотный лак золотого оттенка; 
  • прозрачный завершающий лак; 
  • тонкая кисть для нейл-арта. 

Для создания свадебного маникюра вам потребуется: фото 1

Урок французского свадебного маникюра со стразами

1. Первым делом необходимо подготовить руки и ногти - сделать ванночку для рук и выполнить гигиенический маникюр. Пилкой придаём ногтям необходимую форму и покрываем одним слоем базового лака. Даём просохнуть около 2-3 минут. Фото 2.

 

Подготовка рук и ногтей: фото 2

 

2. Затем переходим к рисованию «белой улыбки» - свободного края ногтя. Это можно сделать с помощью наклеек-трафаретов или широкой плоской кистью. Фото 3.

 

Оформление края ногтя: фото 3

 

3. Теперь начинается самый сложный этап - нанесение абстрактного рисунка. Орнамент состоит из симметричных пар тонких дугообразных линий. Сначала мы рисуем первую пару линий - они начинаются от боковых сторон ногтя, приблизительно от середины, и направлены вверх к свободному краю, окрашенному в белый цвет. Фото 4.

 

Начало нанесения абстрактного рисунка: фото 4

 

4. Вторую пару линий делаем направленными, наоборот, к основанию ногтя - кутикуле. Фото 5.

 

Продолжение рисунка: фото 5

 

5. И в завершение орнамента соединяем первую пару линий одной поперечной. Фото 6.

 

Завершение орнамента: фото 6

 

6. Повторяем узор на каждом ногте. Если не знать основного принципа нанесения орнамента, описанного выше, то узор кажется очень сложным и даже в какой-то степени напоминает кельтские орнаменты. Фото 7.

 

Повтор рисунка на других ногтях: фото 7

 

7. Для того, чтобы придать дизайну торжественности и женственности, украсим его прозрачными стразами. Кисточкой наносим по небольшой капельке прозрачного лака или клея для страз в места пересечения золотых линий и апельсиновой палочкой прижимаем стразы, чтобы они прочно закрепились на ногтях. Фото 8.

 

Украшение ногтей стразами: фото 8

 

8. В завершение свадебный маникюр покрываем прозрачным лаком с эффектом глянца. Завершающее покрытие придаст вашим ноготкам особый лоск и защитит от царапин и отслоек. Фото 9.

 

Финишное покрытие прозрачным лаком: фото 9

 

 

 

Теперь ваш французский свадебный дизайн ногтей готов. Вы будете уверены в своей неотразимости и почувствуете себя настоящей королевой в день вашей свадебной церемонии.

 

Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: фото

 

Французский свадебный маникюр со стразами на короткие ногти: фото


 (голосов: 1)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск