Красота и здоровье » Секреты красоты » Как выглядеть моложе в 45 лет

Как выглядеть моложе в 45 лет

Выглядеть старше своих лет, наверное, хотят только дети и подростки. Все остальные представительницы прекрасного пола мечтают сбросить себе хотя бы несколько лет, а иногда даже несколько десятков. И с возрастом этот вопрос становится все более актуальным.

 

 Как выглядеть моложе в 45 лет

 

Используя предложенные журналом «Синьорина» советы, вы узнаете, как выглядеть моложе после 40. Причем это не банальные рекомендации каждый день делать зарядку, питаться здоровой пищей и пить ежедневно 2 л воды. Даже совет о том, что нужно каждый день спать как минимум 7- 8 часов, мы не будем приводить, ведь он давно всем известен. Итак, вот несколько секретов, как выглядеть моложе в 45 лет.

Как выглядеть моложе

1) Массаж в душе. Принимая душ, обязательно используйте грубую мочалку, позволяющую провести самостоятельный массаж всего тела. Этот очень простой, но эффективный способ позволит сохранить вашу кожу гладкой, мягкой и удивительно эластичной. Ведь с помощью мочалки происходит отшелушивание ороговевших клеток.

 

2) Красивые руки. Как говорят, руки могут рассказать гораздо больше о возрасте их обладательницы, чем ее лицо. Поэтому рекомендуется регулярно ухаживать за кожей рук с самого юного возраста. Нужно использовать крем с защитным фактором от солнца (SPF) как для рук, так и для лица, при этом не забывать и об увлажняющих средствах. Также важно не забывать надевать перчатки во время любой домашней работы, неважно, это уборка, приготовление обеда или мытье посуды. Тогда ваши руки будут выглядеть потрясающе в течение очень долгого времени.

 

3) Разноцветные витамины. Для здоровой, молодой и красивой кожи старайтесь ежедневно съедать 3-4 шт. фруктов и овощей разного цвета: например, зеленого (брокколи, огурцы, листовой салат), красного (помидоры, яблоки) и оранжевого (салатный перец, апельсины, хурма). Такой рацион будет сбалансированным в отношении витаминов и минералов, а их влияние на кожу сложно недооценивать. Она станет удивительно свежей на вид.

 

4) «Нет» длинным ногтям. Слишком длинные ногти не только выглядят отталкивающие в глазах мужчин, но и старят их обладательницу. Не стоит отращивать ногти длиннее 4 мм. В таком случае вы будете выглядеть естественно и молодо. Длинные акриловые ногти, возможно, будут уместны для юных девочек, но никак не для леди 35-40 лет.

 

5) Защита от солнечных лучей. Нежась на пляже под роскошной пальмой, женщины обычно не забывают о солнцезащитном креме, зонтике и головном уборе. Также они всегда надевают во время отдыха на морском побережье солнцезащитные очки. Однако, для многих дам может стать открытием, что такие очки являются необходимым атрибутом и в городских условиях.

 

Если носить их в качестве регулярного средства защиты от солнца, они помогут предотвратить появление сеточки морщин вокруг глаз, а также между бровями. Ведь их появление вызвано тем, что на ярком солнце мы рефлекторно щуримся. К тому же, солнцезащитные очки могут быть красивым аксессуаром.

 

6) Защита от стресса. Чтобы сохранить молодость как можно дольше не только в глубине души, но и снаружи, обязательно ознакомьтесь с современными методиками релаксации. Ведь именно стресс является одной из основных причин старения. Стресс не всегда получается убрать из нашей жизни, часто эти причины от нас не зависят. Что же делать в таком случае?

Оказывается, даже если вы просто привыкнете делать несколько глубоких вдохов в течение дня, это поможет вам находиться в состоянии уравновешенности и внутренней гармонии. Также могут оказаться очень полезными занятия йогой, медитации.

 

7) Блеск для губ. Не зря это косметическое средство так популярно у многих знаменитостей. Применение блеска для губ вместо помады - это один из самых простых способов выглядеть на несколько лет моложе. Поэтому старайтесь избегать матовой текстуры помады, ведь блеск позволит зрительно уменьшить вас возраст.

 

Вообще зрелым женщинам нужно стараться не переусердствовать с макияжем. Он должен быть естественным и подчеркивать их красоту. Слишком яркий мейк-ап старит представительниц прекрасного пола.

 

8) Грациозная осанка. Даже если у женщины шикарная фигура, почти нет морщин, но при этом она сутулится, двигается шаркающей походкой - это мгновенно выдаст ее настоящий возраст. Поэтому стоит освоить упражнения для осанки.

 

Малоподвижный образ жизни, отсутствие физической нагрузки хотя бы в виде вечерних прогулок скажутся и на осанке, и на фигуре далеко не лучшим образом. А если вы найдете время для похода на занятия аэробикой или танцами, это будет просто замечательно. Кроме подтянутой фигуры, вы получите в виде бонуса блеск в глазах, притягивающий восхищенные взгляды мужчин.

 

9) Стильная одежда и обувь. Женщинам в возрасте за сорок известные стилисты рекомендуют одеваться в классическом стиле, избегая излишне смелых фасонов, созданных для молодых девушек. Стоит отдать предпочтение костюмам или элегантным платьям. Открытые топы и майки будут не самым лучшим выбором.

 

Сделать ваш силуэт изящней и моложе помогут V-образные вырезы горловины. Не следует выбирать обувь на очень высоком каблуке, оптимальная длина 2-6 сантиметров. О том, что цвет обуви должен гармонировать с вашим нарядом, думаем, напоминать не стоит.

 

10) Прическа. Длинные распущенные волосы для сорокалетних женщин не очень уместны. Стоит отдать предпочтение волосам средней длины, классическим стрижкам. Конечно, подбирать их следует в зависимости от типа лица и волос.

 

Желание закрасить седину вполне естественно, однако, «кислотные» оттенки (например, фиолетовый) являются недопустимыми. Также очень старит иссиня-черный цвет волос. Желая изменить цвет волос, стоит выбирать оттенки, близкие к вашему натуральному цвету, или же на 1-2 тона светлее.

 

Читайте также советы профессионального стилиста по подбору макияжа и прически: Как выглядеть моложе своих лет.

 

Надеемся, что наши советы помогут вам в искусстве оставаться красивыми и выглядеть моложе своего паспортного возраста. Будьте красивы!


 (голосов: 31)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск