Красота и здоровье » Уход за волосами » Что делать, чтобы волосы росли быстрее: Топ-30

Что делать, чтобы волосы росли быстрее: Топ-30

Кому из женщин не знакома ситуация, когда, обрезав длинные волосы и пару дней порадовавшись новой стрижке, они начинают чувствовать сожаление и мечтают вернуть свои роскошные длинные локоны? Однако, отрастить их снова - непростая задача. Придется вооружиться терпением! Что делать, чтобы волосы росли быстрее, вы узнаете из нашей статьи.

 

Девушка с красивыми волосами

30 советов, чтобы волосы росли быстрее

1. Подстригайте кончики волос раз в 1,5 -2 месяца

 

Этот совет может показаться странным: зачем нужно подрезать волосы, если вы хотите их отрастить? Важно понять, для чего это делается. На самом деле волосы растут от корней и, обрезав концы, вы не заставите их расти быстрее. Однако, волосы с секущимися кончиками выглядят не очень эстетично, к тому же, они больше подвержены выпадению. В идеале, чтобы волосы росли быстро, нужно подрезать волосы на 0,5 см раз в 1,5 -2 месяца. 9 из 10 опрошенных нами экспертов утверждают: если вы не будете регулярно подрезать кончики, вы заплатите за длину здоровьем своих волос. Мы уверены, что вы хотите иметь не только длинные, но и здоровые волосы, разве не так?

 

2. Делайте массаж головы подогретым маслом

 

Удобнее делать это не самой, а попросить подругу или своего любимого. Это один из самых действенных советов, чтобы волосы росли быстрее. Он работает, и это проверено множеством женщин! Просто подогрейте масло и втирайте его в кожу головы. Вы очень скоро заметите разницу: ваши волосы будут выглядеть более густыми, блестящими и шелковистыми! Готовые составы можно приобрести в аптеке, но домашние средства работают не хуже. Используйте подогретое масло жожоба, кокосовое, оливковое или любое другое по вашему вкусу - они творят чудеса с вашей шевелюрой.

 

3. Применяйте яичные белки для ускорения роста волос

 

Многие женщины сомневаются, что этот совет хорошо работает, и зря! Яичные белки давно известны своими целебными свойствами. Они способны питать волосы и восстанавливать их мягкость и блеск! Просто разбейте несколько яиц, отделите белки от желтков и сделайте белковую маску для волос. Даже после одной процедуры ваши волосы будут выглядеть намного более сильными и здоровыми и это, в конечном итоге, позволит им расти быстрее.

 

4 . Пейте достаточно воды

 

Казалось бы, совет не связан напрямую со здоровьем волос. Но на самом деле вода помогает быстро вывести из организма шлаки и токсины, ускоряет обмен веществ - и в результате волосы растут намного быстрее. Если вы пьете не меньше 8 стаканов воды в день, не только ваше тело почувствует себя лучше, но и волосы будут становиться сильнее. А чем сильнее волосы, тем быстрее они растут. Питьевая вода также позволяет вашим волосам оставаться увлажненными изнутри. В этом случае они намного меньше склонны к выпадению.

 

5 . Расчесывайте волосы осторожно

 

Мы не рекомендуем расчесывать волосы как можно чаще. Не стоит брать пример с Марсии Брэди, которая расчесывала свои белокурые волосы по 100 раз каждую ночь. Однако, расчесывая волосы один-два раза утром и пару раз вечером, вы стимулируете циркуляцию крови в коже головы, питая волосяные фолликулы и обеспечивая активный рост волос. Но только не стоит расчесывать мокрые волосы. Это приведет к повреждению волосяных чешуек и замедлению роста волос. Вместо расчески используйте гребень с редкими зубьями - это обеспечит более осторожное расчесывание. Особенно ценен этот совет при расчесывании спутанных прядей.

 

6. По возможности, не пользуйтесь феном

 

Конечно, если вы опаздываете на работу, от данного способа сушки никуда не деться. Однако, стоит вам сократить использование фена до 4 раз в неделю - и вы уже заметите разницу. Ваши волосы станут более здоровыми и вы избавитесь от проблемы секущихся кончиков.

 

7. Ешьте больше белковых продуктов

 

Знаете ли вы, что то, что вы едите, имеет огромное значение для роста ваших волос? Если вы употребляете в пищу достаточно мяса, рыбы, яиц, свежих овощей и фруктов (это как раз и будет здоровое питание), вы заметите, что ваши волосы отлично выглядят и быстро растут. Вот еще одна причина для того, чтобы сократить количество вредных продуктов в рационе: вы же хотите иметь длинные красивые локоны?!

 

8. Используйте картофельный отвар для волос

 

Если вам не будет хватать витаминов, ваши волосы станут сухими и хрупкими. Для шелковистой шевелюры и ее роста особенно важны витамины А, B и С. При наличии их в вашем рационе ваши волосы будут быстро расти и становиться гуще. Оказывается, что все эти витамины получить очень просто: помойте голову картофельным отваром. Также полезен ежедневный прием мультивитаминных комплексов. 

 

9. Используйте кондиционер

 

Если вы будете каждую неделю обрабатывать свои волосы кондиционером, это поможет сохранить их в здоровом состоянии. После обработки пряди становятся блестящими и шелковистыми. Такое лечение можно провести в салоне после стрижки, а можно и в домашних условиях, используя любое натуральное средство. Отличный вариант, который рекомендуют профессиональные парикмахеры - Leonor Greyl Creme Generatrice. Он не дает мгновенного результата, как в случае применения маски на кремниевой основе Kerastase Masquintense, однако является предпочтительным в долгосрочной перспективе.

 

10. Используйте эфирные масла

 

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, вам помогут эфирные масла. Их можно применять и для ухода за телом, но как это делать в случае, если хочется ускорить рост волос? Мы рекомендуем смешать три капли масла лаванды, три капли масла розмарина, и по две капли тимьяна и кедрового масла, а также немного масла жожоба . Эту смесь нужно нанести на волосы, она укрепит их и ускорит рост. Обязательно попробуйте.


 (голосов: 13)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск