Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Модные цвета волос 2014 года: фотообзор

Модные цвета волос 2014 года: фотообзор

Модные цвета волос 2014 года: фото

Грядущий 2014 год подарит современным модницам прекрасную возможность изменить свой имидж в соответствии со своим внутренним миром. Как известно, для каждой женщины лучшим способом получить новую роль в кинофильме под названием «Жизнь» является решение поменять цвет волос. В будущем году стремительная и безудержная мода предстанет перед нами в качестве художника, который своей гениальной кистью внесет коррективы и добавит неординарных красок нашим волосам.

Модные оттенки волос 2014 года

Модные цвета волос 2014 года сочетают в себе глубокую естественность и яркие краски, умиротворенное спокойствие и многогранную страсть. Общая тенденция такова, что в будущем сезоне основная палитра оттенков для волос станет ярче и выразительнее. К тому же, с легкой руки самых именитых стилистов, современные Beauty-правила позволяют сочетать теплые и холодные оттенки, яркие и пастельные тона, а также гармоничные и контрастные цветовые переходы.

 

По-прежнему на вершине модного хит-парада находятся естественные натуральные цвета - блондин, брюнет и рыжий. Однако в новом году тона приобретут массу полутонов, призванных подчеркнуть глубину женской красоты.

1. Светлые цвета волос 2014 года

В отличие от прошлых сезонов, в которых допускалось сочетание светлых оттенков с черными корнями, в нынешнем году в моде идеальные блондинки.

Поклонницам образа «Снежной Королевы» стоит выбрать пепельный блонд. Особо стильно этот оттенок смотрится в сочетании с другими тонами, например, карамельными или розовыми. Столь «зимний» и «неприступный» образ уже успели примерить на себя некоторые мировые звезды, среди которых Кристина Агилера и Тейлор Момсен.

 

Модные светлые цвета волос 2014 года: фото

 

Для тех, кому по душе более натуральные цвета, стоит отдать предпочтение золотистой цветовой гамме. Преимущество этого оттенка еще и в том, что светловолосым девушкам не составит труда перекраситься в золотистых блондинок. В качестве модного эксперимента, оттенок золотистый блонд можно сочетать с каштановыми и русыми тонами.

 

Модные натуральные золотистые оттенки волос 2014 года: фото

 

Что касается пепельных оттенков, то в будущем году стилисты рекомендуют носить их только на коротких стрижках, либо же в сочетании с контрастными цветами.

 

Модные пепельные оттенки волос 2014 года: фото

2. Рыжие цвета волос 2014

Самым ярким трендом нового сезона являются рыжие оттенки волос. Модницам, которые не боятся экспериментов, стоит попробовать на себе медно-рыжие оттенки. Медно-рыжая база прекрасно сочетается с каштановыми и светлыми прядями. Модным новшеством считается комбинированное окрашивание с глубокими темными корнями и светлыми кончиками, например как у Элли Кэмпер. Такая особенность создаст эффект естественности и выгоревших прядей. Поклонницам экстравагантности и ярких направлений стоит попробовать сочетание медно-рыжей базы со светло-серыми прядями. А для тех, кто любит находиться в центре внимания, лучшим решением станет комбинирование рыжего цвета волос с красными оттенками.

 

Модные рыжие цвета волос 2014 года: фото

 

Тем, кто мечтает о более насыщенных красках, стоит присмотреться к темно-рыжей палитре, которая будет невероятно популярна в 2014 году. Рубиновые, вишневые и рыже-коричневые цвета более всего подойдут зеленоглазым красавицам со светлой кожей. Если же необходимо добавить образу «изюминку» и оригинальность, стилисты советуют прибегнуть к сочетанию рыжей базы с фиолетовыми, красными и вишневыми цветами. Ярким примером модного новшества является Флоренс Уолш, которая уже несколько месяцев будоражит публику своим необычным цветом волос.

 

Модные ярко-рыжие цвета волос 2014 года: фото

3. Темные цвета волос 2014

Как и во все времена, модные цвета волос 2014 года включают в себя все темные оттенки. По-прежнему популярны натуральные каштановые цвета, которые в этом году используются для основной базы окрашивания.

 

Модные натуральные темные цвета волос 2014 года: фото

 

Как известно, темные цвета менее всего поддаются тонированию и окрашиванию. Однако брюнеткам, уставшим от статики, стилисты рекомендуют прибегнуть к ультрамодной цветовой гамме, включающей в себя все «съедобные» оттенки - шоколад, кофе, карамель и мокко. Бытует мнение, что темная цветовая гамма идеально подходит только кареглазым девушкам. Однако благодаря сочетанию нескольких цветов и различных полутонов, модный темный цвет волос может украсить представительниц абсолютно любых цветотипов. Например, Жюльетт Бинош и Дрю Беримор, несмотря на разные цветотипы внешности, уже несколько сезонов подряд остаются верными роскошному темно-каштановому цвету.

 

Модные темные цвета волос 2014 года: фото

 

Однако настоящим ноу-хау для брюнеток в 2014 году станут угольно-черные и иссиня-черные оттенки. Эти цвета придают образу готического аристократизма и выразительности. Но стоит учесть, что кардинально черные цвета волос не совсем гармонично смотрятся на девушках с очень светлой кожей. Пожалуй, исключение составляет только Кэти Перри, которая при светлой коже лица выглядит привлекательно как с угольно-черными волосами, так и с волосами цвета воронова крыла.


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск