Калейдоскоп » Путешествия » Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: остров-баунти

Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: остров-баунти

Второй по величине остров Таиланда Ко Чанг, который находится на востоке около провинции Трат, является самым экзотическим и экологически чистым островом акватории Тихого океана. В тайском языке слово «Чанг» означает «слон». Столь оригинальное название остров получил из-за того, что его берега по форме напоминают слона. Ко Чанг по праву назван самым красивым уголком Таиланда. Именно его прозрачные воды, белоснежные пляжи и живописные джунгли изображены на всех тайских сувенирах.

 

 Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

Свою туристическую славу Ко Чанг приобрел не так давно. Впервые иностранец взошел на его первородные экзотические земли только в 1987 году. Однако уже через несколько лет остров посетило более 80 000 туристов.

 

Погода на Ко Чанг и сезон дождей

Над восточной частью Таиланда, в частности и над Ко Чанг, преобладает муссонный климат, поэтому на протяжении года в этой местности господствует всего лишь два сезона. Наибольшее количество осадков здесь выпадает в период с июня и по октябрь. Большинство туристов воспринимают этот период как «сезон дождей», однако сами тайцы шутят, что сезон дождей в их стране был отменен по приказу короля. Ведь одна из местных легенд гласит, что однажды, подсчитав убытки, возникшие из-за нескончаемых ливней, король издал официальный указ, в котором он разрешал дождю идти только в темное время суток. Как бы там ни было, в сезон дождей наибольшее количество осадков на Ко Чанге действительно выпадает именно в ночное время. Самым дождливым месяцем на острове считается август. В этот период количество осадков часто превышает 800 мм. Многие курорты острова в этот месяц закрыты для посещения.

 

Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

Наиболее благоприятным туристическим периодом на острове Ко Чанг является период с ноября по апрель. На протяжении всего этого времени температура воздуха составляет около 30 градусов.

Что посмотреть и чем заняться на острове Ко Чанг

Приезжая на остров Ко Чанг, первое, на что обращают внимание туристы, это прозрачная вода, белоснежный песок, множество водопадов и холмы, покрытые джунглями. Сейчас остров является Национальным морским парком, поэтому на нем запрещено любое строительство, которое может принести вред природному достоянию. Однако было бы неправильно судить о туристической ценности Ко Чанга только по его первозданной природе. Этот остров выделяется среди любого другого уголка Таиланда неисчислимым количеством развлечений, которые наверняка придутся по вкусу каждому отдыхающему.

 

Закат. Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

1. Водопад Клонг Плиу

 

Местные жители называют свой остров царством водопадов. На территории архипелага находится огромное множество горных массивов, по поверхности которых спускаются тихие и бурные, холодные и теплые воды. Наиболее примечательным является водопад под названием Клонг Плиу, высота которого достигает 10-ти метров. Изначально вода попадает в верхний бассейн, а затем спускается в своеобразную чашу нижнего уровня, которую используют для купания. В сезон дождей водный каскад до краев наполняет бассейн, из-за чего водопад Клонг Плиу очень часто закрывают для посещения. Однако в другое время водопад удивляет своей величественной красотой и умиротворением.

 

2. Экскурсия на острова

 

Недалеко от Ко Чанга, с южной стороны от его берегов, находится множество маленьких островов, из которых обязательно нужно посетить острова Ко Лао, Ко Вай и Ко Ранг. Ежегодно тысячи туристов отправляются на экскурсии по островам около Ко Чанга, чтобы насладиться лучшими условиями для дайвинга и сноркелинга. Однако морское путешествие нужно совершать только в сухую и безветренную погоду, поскольку в это время подводная видимость достигает 20 метров. Именно здесь можно увидеть самых экзотических скатов, рыб-бабочек и рыб-попугаев. Кроме того, экскурсия на острова запомнится туристам идеальными пляжами, находясь на которых, кажется, что именно здесь было придумано выражение - «райский уголок Земли».

 

Сноркеллинг. Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

Морской ёж

 

Остров Ко Вай (Koh Wai), Таиланд: Фото

 

Остров Ко Вай (Koh Wai), Таиланд: Фото

 

Остров Ко Вай (Koh Wai), Таиланд: Фото 

 

3. Путешествие на слонах

 

Поскольку символом острова является слон, местные жители считают это животное священным. Чтобы задобрить свой символ и одновременно развлечь туристов, на Ко Чанге был создан настоящий остров Слонов, который представляет собой четыре деревушки. Путешествие на огромных и спокойных слонах по первородным джунглям подарит путешественникам незабываемые впечатления и воспоминания.

 

Поездка на слонах. Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

4. Крокодиловая ферма

 

Кроме своей уникальной красоты остров Ко Чанг прославился на весь мир необычным зоопарком, который в народе именуется «Крокодиловой фермой». Самое удивительное то, что посетители фермы могут не только любоваться на столь опасных хищников, но и кормить их. Кроме того, каждый вечер обитатели питомника и их дрессировщики устраивают фееричное и незабываемое представление.

 

Крокодиловая ферма. Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 

Крокодиловая ферма. Остров Ко Чанг (Ko Chang) Таиланд: фото

 


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск