Дети » Детские поделки » Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг

Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг

Праздник 9 Мая - праздник победы над фашистами и день памяти погибших воинов. Пять лет войны унесло очень много жизней. Благодаря этим героям мы сегодня живём в свободной стране и радуемся жизни. Никогда не забывайте быть благодарными тем, кто чем-то жертвовал ради вас. Дорогие родители, прививайте своим детям дух патриотизма и почаще рассказывайте им истории, как ребята защищали свои семьи, молодые девушки, работая медсёстрами, из боя выносили раненых, а кто-то жертвовал своей жизнью ради других. Жизнь продолжается, но очень хочется, чтобы наши дети тоже были для кого-то примером.

 

Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг: фото

 

Хочу поделиться с Вами своим мастерством и показать, как можно сделать детскую поделку к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг. Очень важно, чтобы Вы помогали своему ребёнку лишь в том случае, если у него что-то будет не получаться. А теперь, если Вам понравились тюльпаны, давайте приступим к работе.

Для поделки к 9-ому мая нам понадобятся следующие материалы:

  • деревянные шпажки;
  • набор квиллинга(ширина пять миллиметров) и черные полоски для квиллинга( ширина десять миллиметров);
  • клей ПВА-К;
  • деревянные зубочистки;
  • канцелярский нож;
  • белый лист формата А4, который обычно используют для печати.

Пошаговый мастер-класс детской поделки "Тюльпаны" в технике квиллинг:

 

 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 1) Готовим три деревянные шпажки одинаковой длины.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 2) Смазываем зелёные полоски для квиллинга клеем ПВА-К и обклеиваем шпажки, но так, чтобы остриё шпажек осталось не заклеенным. Детям для клея необходимо дать специальную кисть, чтобы не намазывали клей пальцами, потому что это может быть опасно для здоровья.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 3) Остриё шпажки разрезаем ножом на две части и заводим между ними жёлтую полоску. В этом случае детям понадобится помощь взрослых.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 4) Наматываем жёлтую полоску на остриё спиралью и чуть ниже просто накручиваем полоску на одном месте. Конец полоски смазываем клеем.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 5) Туда же накручиваем чёрную полоску и смазываем конец клеем.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 6) На чёрной полоске шириной десять миллиметров делаем ножницами надрезы по всей длине.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 7) Сверху на чёрную полоску клеим полоску с надрезами и загибаем их.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 8) Теперь, когда стебли и серединки цветов готовы, делаем пятнадцать лепестков для трёх тюльпанов. На острие деревянной зубочистки делаем надрез ножом. В разрез заводим чёрную полоску.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 9) Накручиваем полоску на зубочистку и конец смазываем клеем.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 10) Жёлтую полоску накручиваем сверху и смазываем конец полоски клеем.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг
11) Сверху жёлтой полоски накручиваем три красных, концы закрепляем клеем.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 12) Аккуратно снимаем окружность с зубочистки. Придавливаем окружность с двух сторон пальцами, чтобы получился "глазик".
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 13) Для сборки тюльпанов у нас почти всё готово.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг

14) Нам ещё понадобятся листья. Делать их будем при помощи старой расчёски. Зелёную полоску заводим между зубьев расчёски и так повторяем, пока не закончится полоска.

 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 15) Нужно сделать шесть листков, три из которых будут меньшего размера.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 16) Соединяем все части цветка при помощи клея ПВА-К. Тот лист, что большего размера, клеим внизу, а меньшего - чуть- чуть повыше.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 17) Тюльпаны к 9-ому мая готовы.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 18) Чтобы сделать ленту для цветов к 9 Мая нам понадобится белый лист, оранжевые и чёрные полоски для квиллинга.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 19) Клеим полоски с двух сторон листка.
  20) Отрезаем у ленты концы в виде треугольников. Лента готова.
 Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг 21) Чёрно-оранжевой лентой повязываем тюльпаны. Букет тюльпанов к возложению на вечный огонь готов.

 

 

 

Все, и родители и дети отлично потрудились. Такой красивой детской поделкой к празднику 9-го мая можно гордиться.

 

Детская поделка к 9 Мая: тюльпаны в технике квиллинг: фото

 

Желаю всем здоровья, счастья и только светлых дней в жизни!

 

Спасибо за внимание!


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск