Красота и здоровье » Диеты и фитнес » 10 практических советов, как быстро сбросить лишний вес

10 практических советов, как быстро сбросить лишний вес

Многим женщинам кажется, что корректировка собственной фигуры – это практически неразрешимая задача. Меж тем, выучив несколько советов относительно того, как быстро сбросить лишний вес, вы сможете с каждым днем становиться все более стройной, легкой и уверенной в себе. А благодаря простоте и доступности предложенных решений ни работа, ни семья, ни прочие обязательства не смогут стать препятствием на пути к вашему самосовершенствованию.

 

Как быстро сбросить лишний вес

 

Для соблюдения первых 5 правил необходимо отправиться в тренажерный зал, а еще 5 касаются пересмотра привычной для вас системы питания. И комплексное использование предложенных решений гарантированно обеспечит вам повышение самооценки и снижение веса.

Сбрасываем вес в тренажерном зале 

Итак, посещая тренажерный зал, выполняйте следующие правила:

 

Кардио-нагрузки

 

Регулярно делайте упражнения, относящиеся к кардио-фитнесу. Во время таких упражнений число сердечных сокращений повышается до более 121 удара в секунду, а формулу максимальной сердечной нагрузки (при отсутствии противопоказаний) рассчитывают как 220 минус возраст. Включив их в непременную программу вашей тренировки, вы тем самым преуспеете в выполнении задачи сжигания жировых отложений.

 

Многократные повторения 

 

Используйте средние нагрузки и многократное повторение определенных упражнений. Чтобы сбросить лишний вес в тренажерном зале, выполняйте большое количество повторов, используя небольшой вес. Такая тренировка обеспечит вам улучшение обмена веществ, снижение веса и повышение тонуса мышц.

 

Система ABS

 

Правильно выполняйте упражнения из системы ABS с использованием статических нагрузок. Этот тип силового функционального тренинга направлен в первую очередь на проработку мышц пресса и спины. Причем для полноценного выполнения поставленной задачи крайне важно использовать дополнительное оборудование, такое как гантели, специальные бодибары, амортизаторы, созданные из надежной резины и др. Также необходимо следить за дыханием и отдыхать в промежутке между выполнением отдельных комплексов.

 

Время для восстановления 

 

Избегайте чрезмерных нагрузок. Не стоит ежедневно «пропадать» в тренажерных залах. Периодически давайте своему организму возможность восстановиться, устраивая ему дни полного отдыха от каких-либо тренировок.

 

Форсированные повторы

 

Применяйте на практике метод форсированных повторений. Посоветовавшись со своим инструктором по фитнесу, вы сможете выбрать оптимальную программу круговой тренировки. При ее выполнении два определенных упражнения будут чередоваться в строгой последовательности, одно за другим.

Сбрасываем вес с помощью питания 

Еще 5 правил нужно соблюдать при выборе системы питания:

 

Малые порции пищи

 

Старайтесь строго ограничивать размеры потребляемых вами порций. Ведь важно не только качество, но и количество потребляемой вами пищи.

 

Откажитесь от жиров 

 

Снизьте потребление жиров. Так, в список врагов вашей фигуры стоит включить сыры, определенные виды мяса (в частности, такого, как свинина), а также отдельные десерты (сливочное мороженое, масляные кремы и др.)

 

Овощи в начале трапезы

 

Введите привычку начинать любую трапезу с употребления довольно внушительной порции свежих или отварных овощей. Благодаря им можно успешно снизить чувство голода, тем самым сведя к минимуму опасность переедания.

 

Делайте закупку на полный желудок

 

Старайтесь совершать закупку продуктов на полный желудок. Ведь зачастую именно чувство голода толкает человека на приобретение излишне калорийных продуктов, никак не «вписывающихся» в выбранную им систему правильного питания.

 

5-6 приемов пищи

 

Разделите суточную норму потребляемых продуктов не на 3 больших, а  на 5-6 маленьких приемов. В таком случае вам будет куда проще соблюдать ограничения, касающиеся размеров порций, а ваш организм, получивший полноценную порцию «топлива», будет бодр и готов к новым свершениям!

 

 

Очевидно, что эффективное решение задачи, как быстро сбросить лишний вес, доступно каждому человеку. Все, что нужно для достижения оптимальных для вас параметров тела – это тренировка силы воли и соблюдение 10 простых правил!

 (голосов: 5)
Поиск