Мода и стиль » Какую сумку носить с пуховиком?

Какую сумку носить с пуховиком?

ПуховикВопрос стилисту: Здравствуйте. Приобрела пуховик. Но вот встал вопрос, какие аксессуары можно подобрать к данной модели, чтобы все было гармонично. Особенно остро вопрос встал в отношении сумок. Какую сумку носить с пуховиком? Заранее благодарю.

Стилист Елена Аксютенко отвечает, какую сумку носить с пуховиком:

Здравствуйте.

 

В выборе подходящих сумок к зимней одежде есть несколько правил: зимние сумки кардинально отличаются от летних.

Они, как правило, больше по размеру;

 

Плотнее и грубее по фактуре;

 

Цвета темнее и не такие яркие. Желательно, чтобы совпадал по цвету с головным убором или перчатками, шарфиком.

Некоторые материалы, такие как плетенка, например, не используются в зимних сумках.

 

Сумка и пуховик

 

Фактура ткани вашего аксессуара должна гармонировать с фактурой одежды и быть уместной. Я не имею в виду совпадать полностью. Вот, к примеру, мне НЕ нравится, как смотрятся стеганые сумки со стегаными пуховиками:

 

Какую сумку носить с пуховиком?

 

Гораздо интереснее сочетать другие материалы: кожу, плотный деним, мех и др.

 

Какую сумку носить с пуховиком?

Оптимальным вариантом будет максимально лаконичная сумка, без страз, блесток. Просто, но дорого. Чем незамысловатей сумка, тем лучше она будет сочетаться с пуховиком. Сделайте акцент на цвете:

 

Какую сумку носить с пуховиком?

Черная или темно серая сольется с курткой. Это будет пожалуй, самый скучный вариант:

 

Какую сумку носить с пуховиком?

 

Форма и размеры могут быть самыми разными: обычная классическая, сумка-почтальон и т.д.

 

Какую сумку носить с пуховиком?

 

Но помните, что размер имеет значение, миниатюрным девушкам не следует выбирать слишком огромные сумки и, наоборот, крупным – маленькие.

 

Если цвет сумки не очень гармонично смотрится с верхней одеждой, есть простой выход. Дополните свой наряд аксессуарами этого же цвета (шарфик,  головной убор, перчатки и т.д.) Сумки контрастных цветов требуют тщательного подбора.

 

Помните, что сумкой Вы можете зрительно скорректировать фигуру. Сумка на коротком ремешке, которая находится выше бедер, подойдет для крутобедрых девушек, на длинном - для худых с узкими бедрами или очень широкоплечих.

 

Кстати, по мнению психологов, по нашей привычке носить сумку можно определить, какой у женщин характер. К примеру, если женщина держит сумку за ручку на вытянутой руке – она сдержанна, немного замкнутая, но аккуратная, или когда женщина держит ручки сумки, скрутив их вместе - она властная женщина, которая привыкла все держать под контролем. На плече, не зажав ее рукой – значит веселая, жизнерадостная.

 

Что касается головных уборов, к пуховикам и курточкам отлично подойдут вязаные шапочки, шапки-ушанки или шапки из валяной шерсти. А цвет скорее зависит от Вашего цветотипа.

 

Какую шапку носить с пуховиком?

 

Что же относительно сочетания обуви, шарфа, перчаток и головного убора, тут Вы можете подойти более творчески. Шарф совершенно не обязательно должен совпадать с шапкой, можно головной убор сочетать с обувью либо перчатками или взять разноцветный шарф и повторить один из его цветов в шапке.

 

Какой шарф носить с пуховиком?

 

Какой шарф носить с пуховиком?

 

Обычно, правильно сочетать в образе не больше трех цветов. Плюс, к нему можно добавить один ахроматический: черный, белый, серый.

 

Интересно, как знаменитости любят носить пуховик?

 

Риз Уизерспун выбрала пуховик от Moncler с меховой отделкой (ранний обзор коллекций я делала в статье "С чем носить светлый пуховик и небольшой обзор новых коллекций").

 

Звезды в пуховике

 

У Рэйчел Билсон не один десяток пуховиков. И она их явно предпочитает носить с одеждой не только в стиле кэжуал:

 

Звезды в пуховике

 

Наоми Уотс также любит пощеголять в модных пуховичках.

 

Звезды в пуховике

 

Не исключением стали Аврил Лавин, Лив Тайлер, Кайли Миноуг:

 

Звезды в пуховике

 

На мой взгляд, самой элегантной даже в пуховике выглядит Анджелина Джоли, хотя и смотрится как-то мешковато, тем не менее, манера держаться, осанка делает свое дело.

 

Звезды в пуховике


 (голосов: 17)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск