Красота и здоровье » Стрижки и причёски » Модные прически 2013 с подиума

Модные прически 2013

Модные прически 2013

Истинные модницы уже давно изучили все самые «горячие» модные тенденции 2013 года и начали усиленно готовиться к новому весенне-летнему сезону, подбирая себе наиболее подходящие наряды, макияж и, конечно же, прическу, от которой зачастую во многом зависит то, как именно будет восприниматься созданный образ. Signorina.Ru предлагает взглянуть на модные прически 2013.

 

В коллекциях 2013 года дизайнеры представили огромное количество вариантов причесок для волос любой длины, среди которых каждая девушка сможет подобрать себе наиболее оптимальный вариант. Впрочем, среди всего разнообразия причесок можно выделить несколько основных направлений, отражающих совершенно разные стили.

Модные прически 2013 для длинных волос

Длинные волосы всегда были, да и по сей день остаются одной наиболее привлекательной для противоположного пола характеристикой внешности большинства девушек. Дизайнеры в новом году предоставляют барышням с длинными волосами несколько основных вариантов причесок на выбор, позволяющих выглядеть каждый день совершенно по-разному.

 

Прически с начесом в стиле 1960-х годов

 

Одной их наиболее женственных тенденций в прическах 2013 года будет использование высоких начесов и пышных шиньонов на длинных волнистых волосах, позволяющих создавать так называемый «строгий» объем, характерный для стиля 1960-х годов. Больше всего причесок в таком стиле можно найти в коллекции Moschino. Для полноты образа дизайнеры предлагают сочетать подобные прически с платьями, костюмами и другими элементами одежды того времени ярких «конфетных» оттенков, большими солнцезащитными очками в толстых пластиковых оправах, крупными длинными серьгами и другой эффектной бижутерией. Окончательным штрихом является макияж с фарфоровой кожей, сильно выделенными бровями, максимально пушистыми ресницами и яркой красной помадой с глянцевым блеском. Пышные прически на длинных волосах в стиле 1960-х годов смотрятся хорошо только при условии, если все остальные детали образа выдержаны в подобном гламурном ретро-стиле.

 

Модные прически 2013 фото  Модные прически 2013 фото

 

Нежные мягкие локоны

 

 Прически на длинных волосах с мягкими крупными локонами, уложенными слегка небрежно, «перекликаются» с тенденцией причесок в стиле 1960-х годов, однако их вполне можно сочетать как с ретро-стилем, так и с элегантным женственным или современным городским стилем. Подобные прически были представлены дизайнерами в нескольких вариациях, к примеру, Custo Barcelona разделили волосы на косой пробор и сделали акцент на легкой растрепанности локонов, смягченных косой удлиненной челкой, а Jean Paul Gaultier выбрал более строгий вариант подобной прически, закрутив локоны немного вовнутрь, создавая более равномерный объем по всей голове, и дополнив их прямой пышной челкой. Вариант прически от Custo Barcelona более современный и демократичный, а в прическе от Jean Paul Gaultier более явно чувствуются некоторые отголоски ретро-стиля, однако обе эти прически отлично подходят большинству девушек с длинными волосами, позволяют выгодно подчеркнуть черты лица и дополнить любой наряд, кроме, разве что, спортивного.

 

Модные прически 2013 фото Модные прически 2013 фото

 

Современный богемный шик

 

Длинные волосы в 2013 году модно будет укладывать в стиле так называемого богемного шика, который предполагает сочетание традиционных парикмахерских техник с необычными приемами. Для создания одной из столь необычных причесок следует закрепить волосы не слишком высоко на макушке в виде элегантной слегка закрученной «ракушки» или небольшого плоского пучка, а концы оставить свободными, начесать и в хаотическом порядке перекинуть вперед, создавая, таким образом, своеобразную рваную челку. Для того чтобы подобная прическа продержалась как можно дольше и не утратила свой привлекательный вид, сверху ее лучше всего сбрызнуть лаком или же покрыть очень небольшим количеством воска или геля, придающего прядям легкий эффект мокрых волос. В новой коллекции Prada подобные прически достаточно органично сочетаются со своеобразным восточным стилем на новый манер и макияжем с яркими губами сочных алых оттенков.

 

Модные прически 2013 фото

Модные прически 2013 для волос средней длины

Для самой распространенной длины волос - до плеч или чуть ниже - дизайнеры в новом году предлагают несколько вариантов очень стильных современных причесок, которые выглядят просто потрясающе, но при этом сделать их можно буквально за несколько минут.

 

Гладкие прямые зачесанные назад волосы

 

Наиболее современной и даже в какой-то мере футуристичной тенденцией в дизайне причесок 2013 года будут гладко зачесанные назад волосы с зеркальным блеском и без малейшего намека на какой-либо объем. Конечно же, такие прически идут далеко не всем девушкам, поскольку смотрятся органично только в сочетании с правильными, не слишком крупными чертами лица. Впрочем, экспериментируя с макияжем и различными нюансами в создании гладких причесок для волос средней длины, можно вполне подобрать для себя приемлемый вариант подобной прически, который позволит выделить исключительно положительные черты внешности и подчеркнуть красоту волос.

 

Salvatore Ferragamo предлагает разделять волосы на косой пробор и зачесывать назад, заводя за уши, что особо органично смотрится на волосах средней длины без челки. При наличии челки лучше воспользоваться вариантом прически от Carolina Herrera, которая предлагает зачесывать челку назад и плотно закреплять ее невидимками, а волосы, обрамляющие лицо, оставлять выпрямленными, но, при этом, немного растрепанными, что в общем создает более легкий и непринужденный образ без потери стильных современных ноток. При создании повседневных образов подобные прически лучше всего сочетать с натуральным макияжем в нюдовых тонах, а для вечерних мероприятий делать акцент на глазах с помощью техники «smoky eyes», при этом оставляя губы нейтральными.

 

Модные прически 2013 фото Модные прически 2013 фото

 

Естественные слегка волнистые волосы

 

В противовес модной, но достаточно строгой современной прическе с гладкими прямыми волосами, тщательно зачесанными назад, выступает прическа с естественными слегка волнистыми волосами с ровным краем, разделенными на косой пробор. Такая прическа бывает у многих девушек сразу после сна, когда вчерашняя укладка слегка потеряла свою форму и созданные с помощью бигуди или плойки легкие локоны немного раскрутились у корней и на концах волос, однако именно такого эффекта и добивались многие дизайнеры, создавая прически для девушек, участвующих в показах новых коллекций 2013 года. Большинство дизайнеров с помощью подобных причесок подчеркнули те или иные детали нарядов, к примеру, в коллекции Burberry Prorsum естественные слегка волнистые волосы идеально сочетаются с плотными круглыми вырезами на одежде для верхней части тела и строгими стоячими воротниками.

 

Модные прически 2013 фото


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск