Калейдоскоп » Мой дом » 5 лучших стилей дизайна домашнего интерьера

5 лучших стилей дизайна домашнего интерьера

Какой лучший стиль дизайна подходит для домашнего интерьера? Традиционный или классический? Эта статья поможет сделать правильный выбор дизайна для вашего дома. 

 

Стили дизайна домашнего интерьера варьируются в зависимости от вкуса хозяина дома, от существующих тенденций времени, особенностей города или населенного пункта, в котором находится дом, а также от особенностей функциональности. Внешняя привлекательность интерьера, в основном, зависит от индивидуальности и образа жизни домовладельцев.

 

Мы предоставляем вам список 5 лучших стилей дизайна домашнего интерьера, которые подойдут любому человеку.

Традиционный стиль интерьера или кантри

Традиционные идеи дизайна интерьера базируются на эффективных стилях, зарекомендовавших себя в течение долгих лет. Традиционный стиль берет свое начало от формального стиля, интерьеры которого представляют собой комбинацию основательности и домашнего уюта. Эти качества можно увидеть в цветовом оформлении стен, а также в материалах, из которых изготовлена мебель, занавески, шкафы. Дизайн кабинетов разработан на основе мебели из солидной твердой древесины, противостоящей мягкому земному тону стен. Домашний уют может быть замечен в материалах тканей, используемых для кушеток, подушек и портьер. Они могут быть изящными, теплыми, и просто, создают комфорт. Из аксессуаров: классические произведения с фотографиями семьи и, даже, семейными реликвиями, устроенными в домашнем дизайне интерьера.

 

Традиционный стиль интерьера или кантри

Классический стиль интерьера

Отличительной чертой этого дизайна интерьера является гладкое смешивание элементов. Используются мягкие цвета и плавные цветовые переходы. Используемая мебель является акцентом дизайна и, кажется, что она состоит из группы бесконечных, дополняющих друг друга, элементов.

 

Классический стиль интерьера

Современный стиль интерьера

Предпочитаете современный стиль Модерн для дизайна домашнего интерьера? Многие дизайнеры всегда способны создать и ввести современные элементы в домашний интерьер. Современный домашний интерьер базируется на минимализме и использовании смелых ярких цветов и материалов, которые являются центром внимания. Сложные стили исполнения мебели противостоят просторным комнатам с акцентом на аксессуарах, которые могут быть уникальными и весьма абстрактными.

Современный стиль интерьера

Этнический стиль интерьера

Этот стиль дизайна домашнего интерьера берет идеи от определенной культуры или образа жизни людей. Например, восточному стилю домашнего интерьера присущи такие качества, как открытость и компромисс, которые отражают отличительные черты большинства азиатских культур. В марокканских домах обязательно имеются веранды, щедрый декор потолка, постельное белье и подушки выполнены из блестящих тканей, полы украшены сотканными ковриками – все это говорит красноречивее всяких слов о марокканском способе развлечь гостей, демонстрируя особенности домашнего интерьера.

Этнический стиль интерьера

Эксцентричный стиль интерьера

Если посмотреть на фотографии дизайна домашнего интерьера, выполненного в эксцентричном или эклектичном стиле, то сразу же бросается в глаза мебель, выполненная в контрастной смеси разнообразных цветов.


Суть эксцентричного стиля состоит в том, чтобы продемонстрировать остроту и различные аспекты жизни, без ограничения какими-либо правилами. Этот стиль дизайна домашнего интерьера, по существу, представляет собой форму самовыражения.

 

 

Эксцентричный стиль интерьера

 

Вариации из 5 лучших стилей дизайна интерьера сложились из прежних представлений, которые зарекомендовали себя лучшим образом. Кроме того, есть стили, которые также остались в сознании домовладельцев и дизайнеров, потому что они комфортны и практичны.


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск