Мода и стиль » С чем носить » Как выглядеть дорого и ухожено

Как выглядеть дорого и ухожено

Конечно, в том, что «встречают по одежке» есть некоторый здравый смысл. Особенно это стало актуальным в наши дни, когда слишком многое измеряется ценой, потраченной на личный гардероб и наличием дорогих престижных вещей. Если же вы не можете себе позволить большие траты, эта статья расскажет, как выглядеть дорого и ухожено при ограниченном бюджете.

 

как выглядеть дорого и ухожено при ограниченном бюджете

 

Мы-то с вами, разумеется, оцениваем нового человека по его манере общаться, его уму и кругозору. Нам не важно, надета на нем телогрейка или дорогой костюм от именитого дизайнера. Но есть люди, которые оценивают окружающих только исходя из того как они выглядят и во что они одеты. Они моментально осматривают нового знакомого с ног до головы, сканируют своим взглядом: макияж, прическу, одежду, обувь, аксессуары. И делают свои выводы: «стоит ли с ним (с ней) общаться?». У них свои, устоявшиеся правила: как вести себя, в каком обществе нужно непременно появляться, с какими «полезными» людьми дружить. Они опасаются прийти не «туда» и заговорить не с «тем», чтобы не испортить свою «репутацию». Совсем не факт, что эти люди обладают несметными богатствами, занимают значимый пост и стоят на самой высокой ступеньке социальной лестницы. Просто они верят, что деньги творят чудеса и для них вся ценность человека определяется той суммой, которую он потратил на вещи.

Что делать, если вы не в состоянии позволить себе покупку дорогих вещей?

Если так случилось, что на новом рабочем месте вы попали в категорию тех, «с кем не следует разговаривать», не огорчайтесь! Даже если по производственной необходимости придется контактировать с человеком вас недооценившим, сведите общение к минимуму - себе дороже. Воспринимайте этот факт спокойно. На вашу самооценку это субъективное мнение влиять не должно.

 

Если заметили скептический взгляд продавщицы, решившей, что в вашем кошельке не хватит денег купить хотя бы на пуговицу в этом дорогом фирменном магазине, расстраиваться тем более нет причин. Она для вас только консультант, и понятие статуса в данной ситуации более чем спорно. Профессионалы, работающие в приличных магазинах, всегда стремятся привлечь клиентов. Не важно, как именно вы выглядите сегодня! Возможно, вы миллионерша, которая просто решила прогуляться в магазин, надев уютный пуховик и шапочку, связанную собственноручно - на лбу же не написано, какой размер счета у вас в банке.

 

Разбежались глаза от тех чудесных новинок, которые вы обнаружили в магазине? Только вот ускоряться при виде внушительных ценников приходится все чаще и чаще?

 

И все же выход есть! В других магазинах можно найти аналоги дорогих марок одежды и обуви похожего дизайна и цветовой гаммы по более демократичным ценам. И поверьте, практически никто не сможет определить стоимость вашего гардероба навскидку, если он составлен грамотно и со вкусом.

Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть «дороже»

- Правильная осанка. Ваша спина должна быть абсолютно прямой и жесткой, в то же время вы должны оставаться совершенно естественными и раскрепощенными.

 

- Безупречный маникюр. Ваши руки должны быть ухоженными, чтобы создать респектабельный и дорогой облик.

 

- Хорошие дорогие духи. Будьте щедры к своему аромату, который является своеобразной визитной карточной вашей элегантности, утонченности и безупречного вкуса.

 

- Дорогие аксессуары. Выбирайте на распродажах классические аксессуары известных брендов, которые смогут служить вам многие годы. Вы должны потратить гораздо больше, когда дело доходит до обуви, сумки, часов или ремней. Эти маленькие, но важные детали вашего имиджа создадут необходимые нотки шика в вашем облике.

 

- Универсальность и классика. Пусть в вашем гардеробе будет несколько универсальных классических вещей хорошего качества, которые легко сочетать с другими. Эти базовые элементы нейтральных оттенков помогут вам всегда выглядеть безупречно.

 

- Интернет-магазины и распродажи. Вы сможете покупать там различные недорогие футболки, майки, блузки, юбки и джинсы. На эту одежду совсем не обязательно тратить много денег, в то же время, сочетая их с дорогими аксессуарами, вы можете создать стильные ансамбли.

 

- Учитесь комбинировать. Известно, что чувство стиля не возможно купить не за какие деньги в мире, поэтому, даже не тратя много денег на фирменную одежду, вы сможете хорошо одеваться. Призовите на помощь свою фантазию, чтобы сочетать в своем уникальному луке дорогие и дешевые вещи.

 

- Покупайте только качественные вещи. Легендарное правило, гласящее: «Мы не так богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи», - продолжает работать! «Качественный» может быть в определенных ситуациях синонимом с «дорогой». Обратите внимание на обработку швов, симметричность узоров, пуговицы и молнии изделий. Это те детали, которые помогут оценить вещь.

 

- Внимание к ткани. Они должны быть, непременно, натуральными и качественными. Не зависимо от модели, дешевая ткань всегда заметна. Старайтесь покупать одежду, которая содержит не более 20% синтетики. Избегайте блестящих синтетических вещей.

 

- Найдите хорошего портного. Мы не можем сделать так, чтобы вся наша одежда была идеальна, однако хороший портной умеет творить чудеса. Небольшая корректировка и наш гардероб переходит на новый уровень.

 

- Придерживайтесь одной базовой гаммы цветов. Если у вас скромный бюджет на покупки, выбирайте один базовый цвет. К примеру, пусть это будут черные туфли и сумка, но не коричные. Возможно, это немного скучновато, но если вы не можете позволить купить больше вещей хорошего качества, лучше поступить именно так.

 

- Следите за обувью. Потертые и изношенные туфли способны испортить все впечатление от вашего имиджа. Найдите хорошую ремонтную мастерскую, пусть ваша обувь всегда будет начищена до блеска и отремонтирована.

 

- Потратьтесь на хорошую сумочку и прическу. Эти две вещи будут востребованы каждый день и от того, как они будут смотреться, зависит весь ваш облик в целом.

 

Простые, но действенные советы для создания безупречного стиля, читайте в статье "Как выглядеть шикарно каждый день".

 

И напоследок:  люди, которые выглядят дорого и ухожено, всегда уверены в себе. В любых ситуациях сохраняйте спокойствие, будьте вежливы и корректны, держите спину прямо и - улыбайтесь! Улыбка обезоруживает! А нападают в основном на тех, кто себя и сам казнит и корит. И не важно, в чем ваша сила - в чувстве юмора или знании нескольких иностранных языков. Главное - знать свои сильные стороны и уметь ими пользоваться.


 (голосов: 58)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск