Прически для пляжа

Когда наступает жаркая летняя пора, многие девушки с радостью надевают купальники и отправляются на пляж, зачастую забывая о таком важном элементе пляжного образа, как прическа. Конечно же, летом меньше всего хочется тратить на укладку волос драгоценное время, тем более, что после купания волосы, скорее всего, придется укладывать заново. Именно для таких случаев и существуют так называемые пляжные прически, которые делаются буквально за несколько минут и не теряют свой «товарный вид» даже после купания, спортивных игр и вообще всяческого активного времяпрепровождения на пляже.

 

Итак, рассмотрим подробнее, что же это за прически для пляжа.

 

Прически для пляжа 

Прически с легким шарфом или платком

Легкий шарф или платок является незаменимым аксессуаром для пляжа, позволяющим в считанные минуты создать стильную и привлекательную прическу. Девушкам с длинными волосами можно, обернув голову подобным шарфом на манер эластичной повязки для волос, закрепить челку и освободить лоб, а оставшиеся сзади волосы взбить влажными руками, создавая хаотический беспорядок.

 

Прически для пляжа

 

Прически для пляжа

 

Обладательницам коротких стрижек с помощью шарфа или платка можно не только придать волосам стильный вид, но и защититься от палящего солнца, для чего нужно просто-напросто взять широкий и длинный платок.

 

Больше всего прически с использованием легкого платка или шарфа идут девушкам с волосами средней длины со стрижкой типа «каре» или «боб», поскольку позволяют эффектно обрамить лицо коротенькими прядями, которые кокетливо выглядывают из-под платка.

 

Завязывать шарф или платок можно самыми различными способами, оставляя гладкую ровную полоску ткани, завязывая бант сбоку, сзади или спереди, а также создавая невероятные конструкции из легких драпировок ткани.

 

Прически для пляжа

 

Прически для пляжа

Плотные упругие завитки (для вьющихся волос)

Для обладательниц вьющихся волос идеальной пляжной прической являются плотные упругие завитки. Чтобы сделать такую прическу, нужно всего лишь нанести на влажные волосы мусс для создания эффекта мокрых волос, затем слегка растрепать волосы и дать им высохнуть естественным путем или же высушить с помощью фена, работающего в режиме холодного воздуха. Самый главный секрет этой прически в том, чтобы ни в коем случае не расправлять завитки пальцами и, тем более, не расчесывать волосы, оставляя их в максимально естественном состоянии. Такая прическа не теряет своей привлекательности даже после того как волосы намокнут в воде, а затем высохнут, создавая на голове милый творческий беспорядок.

 

Прически для пляжа

 

Прически для пляжа

 

Прически для пляжа


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск