Красота и здоровье » Уроки маникюра » Дизайн ногтей с сеткой: мастер-класс

Дизайн ногтей с сеткой: мастер-класс

Дизайн ногтей с сеткой выглядит весьма эффектно, а делается очень просто. Каждая девушка в домашних условиях в состоянии самостоятельно сделать такой же модный маникюр, руководствуясь мастер-классом на нашем сайте.

 

Дизайн ногтей с сеткой: мастер-класс

 

Дизайн ногтей с сеткой, фото 

 

Чего только не придумают представительницы прекрасного пола, чтобы выглядеть оригинально и стильно: и маникюр при помощи газеты, маникюр с растрескивающимся лаком (кракелюр), а теперь дизайн ногтей с сеткой! Не стоит удивляться, ведь все это действительно способно сделать ваш образ неповторимым, эффектным и модным.

 

Главное, что вам понадобится в создании такого дизайна ногтей - это тканевая сетка. Купить ее можно практически в любом магазине, где продаются ткани. Кстати, по цене такая тканевая сетка обходится достаточно дешево, так что даже подростки смогут позволить себе купить ее, чтобы сделать стильный маникюр при помощи сетки.

В целом, для дизайна ногтей с сеткой вам понадобится: 

  • базовый прозрачный лак, 
  • серебристый лак, 
  • черный лак, 
  • тканевая сетка, 
  • жидкость для снятия лака (лучше выбрать без ацетона), 
  • ватные палочки, 
  • кусочек поролона или хозяйственной губки.

Этапы дизайна ногтей с сеткой

Готовы? Можем приступать к дизайну ногтей с помощью сетки!

 

1. Для начала хотелось бы дать несколько советов для тех, у кого слоятся ногти и не получается отрастить длинные, чтобы делать различный маникюр, который требует длины ногтей. Вам необходимо 3 раза в неделю при помощи ватной палочки, смоченной в йоде, обмазывать ногтевую пластину, оставляя на ночь. Не беспокойтесь, утром ваши ногти будут прежнего натурального цвета. Кстати, также прекрасно помогают ванночки с эфирными маслами, например, иланг-иланг, сосны и т.д.

Вернемся к маникюру: покройте ногти базовым покрытием - прозрачным лаком.

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой

 

2. Нанесите на ногти лак серебристого оттенка. Не рекомендуем наносить лак толстым слоем, иначе вы будете очень долго ждать, когда он окончательно высохнет, и скорее всего вы этого не дождетесь и приступите к следующему шагу, и тем самым подпортите маникюр.

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой

 

3. Когда предыдущий слой серебристого лака полностью высохнет, возьмите тканевую сетку, приложите к ногтю, как показано на фото, возьмите сухую губку или кусочек поролона, нанесите на него черный лак, похлопывающими движениями покройте ноготь поверх сетки. Оставьте на некоторое время, тщательно прижав сетку к ногтю, после чего резко уберите сетку с ногтя.

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой

 

4. Сделайте то же самое с остальными ногтями, после чего при помощи ватной палочки и жидкости для снятия лака сотрите остатки лака около ногтя. И не забудьте покрыть ногти прозрачным лаком напоследок, и дизайн ваших ногтей завершен.

 

Этапы дизайна ногтей с сеткой


 (голосов: 4)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск