Красота и здоровье » Диеты и фитнес » 15 легких способов похудеть

15 легких способов похудеть

Известная история: вы решили сесть на диету и каждый день высчитываете калории... Но это дома. А на работе вы, как и прежде, едите пирожные и балуете себя кофе со сливками, думая: «Упс, вот и конец диете».

 

15 легких способов похудеть


Если эта история про вас, лучший способ похудеть – заменить одну-две привычки. Это простое действие приведет к гораздо более значительной потере веса, чем все ваши предыдущие эксперименты.

Девушки, которые пошли по этому пути и добились хороших результатов, делятся своими секретами похудения.

1. Вместо выхода в ресторан ешьте дома. 

 

«Раньше я ела в ресторане до 8 раз в неделю. Я решила один день обедать дома. Уже из-за этого я похудела на 8,5 кг»

 

2. Больше двигайтесь. 

 

«Когда я поняла, что мне малы мои любимые джинсы, я стала бегать по 30 мин в день. За 3 месяца новой жизни я потеряла 10 кг и зарядилась энергий. Те джинсы мне теперь велики!»

 

3. Избегайте пряной и острой пищи, поскольку она возбуждает аппетит. Пусть в вашем доме не будет сладостей.

 

«Я стала худеть после того, как перестала покупать в кафе чипсы и конфеты. Теперь для того, чтобы все это купить, мне надо идти в магазин. Но здоровая лень помогает мне не делать этого».

4. На завтрак съедайте не менее 300 калорий. Плотный и сытный завтрак задает начало вашему дню и способствует правильному метаболизму в вашем организме.

 

«Я привыкла не завтракать, но теперь я обязательно съедаю завтрак на 300 калорий. Если я съедаю с утра бутерброд с натуральным маслом и яблочным повидлом, у меня реже появляется потребность перекусывать в течение дня. За год я похудела на 20 кг».

5. Бросайте вредные привычки. 

 

«Я бросила курить и пошла в тренажерный зал, где стала работать с персональным тренером. За 3 месяца я успешно похудела на 15 кг».

 

6. Возьмите абонемент в спортивный клуб. 

 

«Два месяца назад я начала ходить на восточные танцы. Интенсивные занятия действительно заставляют работать мышцы, особенно мышцы живота и ног. К тому же, танцы тренируют сердце. За 2 месяца я рассталась с 5-ю лишними килограммами и уже почти достигла своего идеального веса».

7. Избавьтесь от лишних запасов еды дома. 

 

«Я полностью заменила продукты в кладовке. Раньше я злоупотребляла мороженым, различными сухими завтраками, семечками и шоколадом. Теперь я употребляю в пищу только здоровую еду. Я стала гораздо стройнее».

8. Правильно питайтесь и двигайтесь. 

 

«Раньше мы с коллегами в обед всегда брали что-нибудь жареное во фритюре. Когда мы перестали употреблять подобную пищу, а после работы стали бегать на местном стадионе, всего за год я похудела в общей сложности на 15 кг».

9. Слушайте энергичную музыку.

 

«Я записала в mp3 музыку, похожую на ту, что играет у нас в спортзале. Она заряжает меня энергией и позитивом. Так как мне обычно хочется дослушать альбом до конца, я и занимаюсь дольше».

10. Ешьте больше овощей. 

 

«После того, как я стала делать овощные салаты, я стала быстрее наедаться. Теперь после еды у меня в желудке попросту нет места для вредных сладостей и мучного. Я сменила 3 размера одежды!»

11. Делайте короткие упражнения. 

 

«Я всегда стараюсь по мере возможности делать упражнения вместо того, чтобы лежать перед телевизором и есть. Короткие перерывы в работе, заполненные двигательной активностью, сжигают лишние калории. Я выгляжу более подтянуто, и одежда на мне лучше сидит».

12. Не переедайте. 

 

«Раньше, когда я ходила в кафе, я брала сразу несколько блюд. Теперь мне достаточно и одного. Результат: за 7 недель я похудела на 7 кг и все еще продолжаю худеть. В следующем году будет встреча выпускников нашей школы, туда я пойду совсем стройной».

13. Оставьте место для десерта. 

 

«Я берегу место для тех блюд, которые люблю. Если я ем низкокалорийную пищу, например, салат из моркови с медом или фруктовое желе, то я могу позволить себе съесть что-нибудь и более калорийное. Например, кусочек шоколада или бокал вина. За 3 месяца я без сожаления рассталась с 9 кг».

 

14. Не ешьте по ночам. 

 

«Когда я решила похудеть, я перестала есть после 18.00. Я так делала 5 раз в неделю, а в оставшиеся 2 дня я позволяла себе поесть и попозже. Я обнаружила, что поздно я обычно ем нездоровую пищу. Всего за 2 месяца мне удалось похудеть и достичь своего желаемого веса».

 

 

15. Чаще бывайте на свежем воздухе.

 

«Я гуляю с собакой каждый день, даже если наша прогулка длится всего 15 минут, чтобы пробежаться вокруг дома. В плохую погоду мы тоже гуляем. У меня есть стимул выходить на улицу, это – моя любимая собака. Наши прогулки привели к тому, что за прошлый год я потеряла 22 кг».


 (голосов: 4)
Поиск