Рецепты блюд » Выпечка и десерты » Домашние леденцы, рецепт с фото

Домашние леденцы, рецепт с фото

Домашние леденцы на палочке - это вкусное и приятное лакомство для взрослых и детей, начиная с трех лет. Конечно, ничего хорошего в таких конфетах, которые содержат сахарный песок, нет, но это лучше, чем магазинные леденцы, о составе которых вы можете только догадываться. Этот простой рецепт с фотографиями поможет вам сделать леденцы самостоятельно.

 

Домашние леденцы, рецепт с фото

 

 Домашние леденцы на палочке, фото 

Ингредиенты для приготовления домашних леденцов

1) Сахарный песок - 8 столовых ложек.

2) Лимонный сок - 4 столовых ложки.

Рецепт приготовления домашних леденцов

Подберите маленькую кастрюльку, в которой вы будете готовить массу для леденцов. Подготовьте сахарный песок, отмерьте нужное количество и положите его в кастрюлю.

 

Затем залейте лимонный сок в ту же емкость. Кроме лимонного сока можно выбрать абсолютно любой, только натуральный сок. Не стоит брать пакетированный сок из магазина. Используйте фрукты. Особенно хорошо подойдут любые цитрусовые. Например, лимон или апельсин. Так же вкусно будет, если использовать виноградный сок.

 

Приготовление домашних леденцов

 

Кастрюлю с сахарным песком и лимонным соком поставьте на огонь. Только дайте растаять сахару, а затем делайте огонь тише. Готовиться карамель будет примерно пять-семь минут. Она должна приобрести красноватый оттенок. Некоторые хозяйки советуют во время варки карамель не мешать, иначе леденцы получатся в виде засахаренной массы. Но есть удачные эксперименты у хозяек, которые мешали массу весь период варки, чтобы она не подгорела.

 

Заранее подготовьте или специальные формы для конфет, или маленькие силиконовые формы для выпекания, или пергамент для выпекания. Когда карамель будет готова, с помощью ложки выливайте карамель на пергамент. Затем вставляйте палочку снизу. Можно использовать шпажки и зубочистки. Может, у вас остались палочки от уже съеденных конфет. Они тоже подойдут. Теперь ждите, пока леденцы застынут.

 

Приготовление домашних леденцов

 

В качестве палочек отлично используются зубочистки, острые кончики которых надо отрезать.

 

 

Пусть ваши домашние леденцы полежат какое-то время, пока полностью не застынут. Можно украсить конфеты маком, присыпкой, кокосовой стружкой. После этого уже можно будет насладиться «вкусом детства».

 

Домашние леденцы, рецепт с фото


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск