Мода и стиль » Тенденции моды » Модные цвета осень-зима 2012-2013:Топ-10

Модные цвета осень-зима 2012-2013

Модные цвета осень-зима 2012-2013Несмотря на то, что на дворе еще теплое лето, настоящим модницам уже самое время задуматься о том, каким же будет их новый осенне-зимний гардероб. Как правило, решающую роль в формировании гардероба играет цветовая гамма, а потому следует обратить пристальное внимание на модные цвета осень-зима 2012-2013, среди которых можно найти как яркие и эффектные оттенки, так и мягкие пастельные тона.

 

В предстоящем холодном сезоне цветовая палитра модных оттенков очень напоминает прошлый осенне-зимний сезон, однако в этом сезоне все цвета стали гораздо более приглушенными и универсальными. Теплые яркие, но вовсе не кричащие оранжевые, желтые, розовые и салатово-лимонные оттенки мягко и гармонично дополняются пастельными карамельно-розовыми, фиолетовыми и светло-серыми тонами с легким дымчатым налетом; а глубокие насыщенные синие, зеленые и коричневые оттенки, близкие к классическим, выполняют роль нейтрализаторов и «гасят» слишком яркие и светлые оттенки, непривычные для холодного времени года.

 

Читайте новый обзор: Модные цвета весна-лето 2013

 

Два раза в год мировой лидер в области анализа модных цветов Pantone Color Institute подготавливает доклад, основанный на анализе всех оттенков, продемонстрированных дизайнерами в своих коллекциях в рамках Нью-Йоркской недели моды. В этом году исполнительный директор института цвета Pantone, Leatrice Eiseman, высказал свое мнение насчет модной цветовой палитры осенне-зимнего сезона: «Дизайнеры в своих коллекциях умело играют с практической стороной, присущей каждой женщине, предоставляя в качестве модных спокойные нейтральные оттенки, а также ненавязчиво повышают уверенность женщин в себе, предлагая им смелые и энергичные, но немного приглушенные тона. В итоге получается максимально сбалансированная палитра, которая придется по душе всем женщинам».

 

Большинство цветов осенне-зимней палитры прекрасно сочетаются между собой, а также с базовыми темными синими, зелеными и кофейными оттенками. Пожалуй, модные цвета предстоящего холодного сезона являются одними из самых женственных и универсальных за последние несколько лет.

Топ-10 модных цветов осень-зима 2012-2013

Итак, давайте подробнее рассмотрим топ-10 цветов, которые по данным Pantone Color Institute будут самыми модными в сезоне осень-зима 2012-2013:

 

Мандариновое танго (Tangerine Tango) - этот сочный и яркий оранжевый оттенок плавно перешел из весенне-летнего сезона, став одним из самых эффектных цветов предстоящей осени и зимы. Оттенок «tangerine tango» прекрасно оживляет достаточно сдержанный гардероб холодного времени года, заряжает наряды приглушенных оттенков дополнительной энергией, а также привносит в общий образ легкие нотки ретро-стиля. Похоже, большинство дизайнеров выбрали цвет «tangerine tango» своим фаворитом ярких оттенков не на один сезон, что не может не радовать истинных модниц, которые привыкли выделяться всегда и во всем. Впрочем, с ног до головы одеваться в одежду такого оттенка все же не стоит, лучше разбавлять его классическим черным, темно-коричневым или темно-серым цветом.

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: Мандариновое танго (Tangerine Tango)

 

Золотой мёд (Honey Gold) - удивительно мягкий приглушенный желтый оттенок, который является логическим продолжением модного в весенне-летнем сезоне цвета под названием «солнечная энергия» (solar power). Одежда, выполненная в оттенке «honey gold», призвана вызвать приятные и немного ностальгические воспоминания о теплом солнечном лете, которые помогут скрасить холодные и промозглые осенние дни. Оттенок «honey gold» является одним из самых универсальных, поскольку подходит многим женщинам и сочетается со всеми классическими темными цветами.

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: Золотой мед (Honey Gold)

 

Розовый огонь (Pink Flambe) - яркий, но в то же время нежный розовый оттенок с легким дымчатым налетом продолжает тенденцию незначительного изменения модных весенне-летних оттенков в более приглушенные и ненавязчивые тона, являясь последователем оттенка «кабаре» («cabaret»). «Pink flambe» относится к так называемым оттенкам фуксии, которые эффективно освежают цвет лица и прекрасно подходят для женщин любого возраста. Кроме того, одежда подобных оттенков придает женщине особую грацию и неторопливость, что делает ее очаровательной и немного таинственной незнакомкой, о которой так мечтают многие мужчины.

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: Розовый огонь (Pink Flambe)

 

Рапсодия (Rhapsody) - приглушенный серовато-фиолетовый оттенок, один из самых нежных среди топ-10 модных цветов осень-зима 2012-2013. Наряды, выполненные в цвете «rhapsody», воплощают собой умиротворение и настоящую женственность, что особенно придется по вкусу юным романтичным особам. А вот зрелым женщинам подобный оттенок подарит некоторую величественность и изысканную утонченность.

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: Рапсодия (Rhapsody)

 

Яркий салатовый (Bright Chartreuse) - достаточно необычный для холодного сезона яркий салатово-лимонный оттенок символизирует недолговечность зимы и как бы «ускоряет» переход от осени к весне. Оттенок «bright chartreuse» лучше всего смотрится в комбинации с классическим черным или белым цветом, поскольку в таком тандеме наиболее полно раскрывается его свечение и способность моментально освежать любой скучный осенний наряд. При подборе гардероба следует учитывать, что подобный оттенок категорически не подходит женщинам со слишком светлой кожей и волосами.

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: Яркий салатовый (Bright Chartreuse)

 


 (голосов: 15)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск