Калейдоскоп » Мой дом » Дизайн спальни для девочки

Дизайн спальни для девочки

Вы всегда мечтали создать идеальный дизайн спальни для девочки? Эта статья поможет вам найти новые идеи для вдохновения, которые наверняка понравятся вашей маленькой леди.

 

Девочка в спальне

 

Цветовых вариантов для спальни девочки, а также тематик оформления комнаты, очень много, однако, при выборе цветовой схемы и темы следует учитывать пожелания, вкус, возраст и тип личности хозяйки комнаты. Ведь именно она будет проводить в ней время.

 

С возрастом девочки ее вкусы и предпочтения обычно меняются. Поэтому важно не только выбирать для спальни определенный цвет, но и более глубоко продумать дизайн и тематику комнаты, учитывая возможность сочетаемости основного цвета с другими.

 

Самыми популярными цветами для спальни девочки считаются розовый и зеленый. Розовый придает комнате ощущение уюта, а зеленый – ощущение свежести. Хорошо подойдут для окраски стен желтый и красный цвета.

 

Девочке может не понравиться окраска всех стен одним цветом. В этом случае можно в дизайне спальни объединить два цвета. Самыми популярными считаются следующие сочетания: розовый и оранжевый, розовый и нежно-зеленый, желтый и фиолетовый.

 

Дизайн спальни для девочки

Основные цвета для интерьера спальни девочки:

Розовый – самый распространенный цвет для спальни девочки. Однако этот цвет иногда выглядит слишком приторно. Поэтому лучше подобрать еще два цвета, которые будут его приглушать и разбавлять. Такими цветами могут быть вишневый, абрикосовый, белый и светло-зеленый.

 

Зеленый цвет очень популярен у девочек. Зеленый очень красиво смотрится в сочетании с шоколадно-коричневым. Можно сделать одну стену голубую, а остальные зеленые. Это придаст комнате пространства. Если к зеленым стенам добавить отделку персикового или светло-цитрусового цвета, комната приобретет роскошный вид.

 

Желтый отражает свет и освещает помещение. Он символизирует солнце, яркость и тепло. В сочетании с серым желтый создает атмосферу умиротворенности. В спальне желтый хорошо сочетается с белым. Очень стильно смотрится ярко-желтый цвет в комнате с мебелью и отделкой черного цвета.

 

Голубой. Хотя и говорят, что это цвет мальчиков, он может использоваться и для оформления комнаты девочки. Ведь это же цвет неба и моря, символизирующих бесконечность и спокойствие. Темные оттенки синего выражают величественность, силу и независимость. Такой цвет предпочитают сильные духом личности. Синий с белым – обычное сочетание цветов для спальной комнаты. Если же хочется придать комнате больше стиля, лучше сочетать синий цвет с черным или другими оттенками синего.

 

Красный – очень сильный цвет, для девочек он является символом любви. Он подходит далеко не всем. Красный хорошо сочетается с малиновым, оранжевым и белым. Особенно хорошо смотрится белая комната с красными элементами. Также красный может сочетаться с ярко-синим, серым и фиолетовым. Шикарно будет смотреться комната, имеющая красный и бирюзовый цвета и золотую отделку. Очень красивы сочетания красный-белый-зеленый и красный-белый-розовый.

 

Белый цвет считается универсальным. Это цвет чистоты и мира. Используя белый в качестве фона, можно создать множество интересных композиций с помощью самых разнообразных цветов. Если вы еще не готовы к экспериментам с цветами, выбор белого цвета будет идеальным. В полностью белой комнате очень хорошо будет смотреться мебель ярких смелых расцветок.

 

Бывает, что девочка хочет, чтобы все стены ее спальни были выкрашены в черный цвет. Родителям трудно согласиться с подобным требованием. Однако, чтобы остаться с дочерью в хороших отношениях, стоит уступить ее желаниям. Надо только помнить, что  черный цвет комнаты уменьшает пространство. Поэтому неплохо немного смягчить его использованием более светлого цвета в отделке или трафаретах. Можно пойти на компромисс: некоторые участки комнаты сделать полностью черными, а некоторые – более жизнерадостных цветов.

 

При окраске стен можно экспериментировать с различными дизайнами, схемами и узорами. Простейшие полосы на стенах могут сделать общий вид комнаты довольно интересным. Можно использовать элементы графического дизайна; оформленные такие образом стены выглядят очень привлекательно.

 

 Дизайн спальни для девочки. Интерьер спальни для девочки

Самые распространенные темы для спальни девочки:

- «Голубое небо». Стены и потолок нужно покрасить нежно-голубой краской, а на стенах с помощью белой краски и ткани изобразить облачка. Такой дизайн комнаты девочку успокаивает и развивает ее воображение. Такая окраска идеальна для маленьких девочек.

 

- «Пляж». Если ваша дочь подросткового возраста и любит ходить на пляж, можно создать атмосферу пляжа и в ее комнате. Нижнюю часть стен следует выкрасить светло-коричневым цветом для создания вида пляжа. Пока коричневая краска не высохла, следует промокнуть ее губкой; это создаст фактуру, похожую на песок. На верхней части стен изобразить небо, на котором губкой нарисовать белые облака. Посередине стен должна находиться темно-синяя линия горизонта.

 

- «Аквариум». Все стены комнаты окрасить в различные оттенки синего и зеленого, а поверх фона нарисовать рыб и морских животных. Можно рыб и не рисовать, а прикрепить на стены в качестве украшения. Рыб и животных можно подписать. Девочка заодно сможет выучить их названия. Такой дизайн хорошо подходит для малышей.

 

- «Спальня принцессы». Это, конечно, самая лучшая тема для спальни девочки. Вспомните, какую сказку больше всего любит ваша дочь. Здесь важны не столько цвета, сколько атрибуты: красивые подушечки, лампы, занавески, зеркала.

 

- Тема «Цветущий сад» подходит для девочек любого возраста. Выберите для стен основной тон, на котором впоследствии будут располагаться цветы. Лучше всего для этого подходят синий или зеленый цвета, т.к. они ближе всего к природным. Поверх фона нарисуйте любимые цветы девочки. Это можно сделать как с помощью трафарета, так и без него. Для цветов можно использовать желтый, оранжевый, светло-зеленый и другие цвета. Рисовать цветы лучше тонкой кистью.

 

Дизайн спальни для девочки

 

Также темами для спальни могут быть тема бабочек, балерины, мультфильмов, сказок, автомобилей и какого-либо супергероя. Выбор цветов при этом соответствующий, но не более 2-3.

 

В этой статье перечислены лишь самые основные цвета и темы для дизайна спальни девочки. Можно взять их за основу и поэкспериментировать, проявив свои творческие способности и воображение.

 

Читайте также: Дизайн спальни для мальчика 


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск