Дети » Детские поделки » Одуванчики из бумаги: мастер-класс детской поделки

Одуванчики из бумаги: мастер-класс детской поделки

Цветы - прекрасный подарок. А одуванчики из бумаги, созданные своими руками - не только станут замечательным подарком для мамы, бабушки или сестры, но украсят интерьер, создав в вашем доме солнечное весеннее настроение.

 

Предлагаем читательницам журнала «Синьорина» мастер-класс детской поделки, которую можно сделать вместе с ребенком.

 

 Одуванчики из бумаги: детская поделка

 

Одуванчики из бумаги: детская поделка

 

Для букета бумажных одуванчиков вам понадобится:

 

- бумага цветная двухсторонняя,

- клей ПВА,

- немного пластилина,

- зубочистка.

 

Как сделать одуванчики из бумаги:

 

1. Одуванчики в начале лета, как вы помните, желтого цвета. Поэтому вам нужно взять желтую бумагу, можно неоновую, она как бы отражает от себя весь свет. Нарезать три полоски по 1 см шириной. Длина полоски 297 см (по высоте листа A4). Нарежьте бахрому. Чем бахрома тоньше, тем одуванчик красивее.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

 

2. Скрутите бахрому в спираль. Распушите его. Двигайтесь от края к центру, пригибая бумагу к низу. У вас должны получиться красивые пушистики.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

3. Что бы сделать гибкий стебель, вам понадобиться проволока или жесткий проводок. Если у вас нет таких материалов, сделайте стебель из зубочистки. Обклейте стержень стебля бумагой с запасом. Когда клей хорошо высохнет, обрежьте лишнее, оставив запас 2-3мм. Намажьте кончик стебля клеем и «оденьте» на него цветок одуванчика. Когда клей высохнет цветок будет держаться очень крепко.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

4. Пока цветочки высыхают, сделаем горшок для них. Для этого скрутите плотный ролл диаметром 3 см. Ширина полосок для горшка 3 мм. Подклейте только кончик ролла. Пальцами выдавите середину ролла. У вас получиться конус. Поставьте горшок на стол, и выровняйте низ для устойчивости. Дно должно быть плоским. Внутри стенки смажьте клеем. После высыхания, сломать горшок будет не так-то просто.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

5. Возьмите кусок пластилина и в него вставьте свободные концы стеблей. Сформируйте шарик такого размера, что бы он поместился в горшок. Пластилин нужен для того, чтобы горшок был устойчив, и стебли не вынимались. Клеем ПВА приклейте «землю» в горшок. Сверху замостите кусочками мятой зеленой бумаги.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

6. Вырежьте листы высотой не больше ваших одуванчиков. Приклейте у основания.

 

Как сделать одуванчики из бумаги

 

 

Наслаждайтесь творением своих рук. Детская поделка «Одуванчики из бумаги» готова.

 

Как сделать одуванчики из бумаги


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск