Рецепты блюд » Выпечка и десерты » Десерт из йогурта с фруктами и вареньем, рецепт

Десерт из йогурта с фруктами и вареньем, рецепт

Кисломолочный десерт с фруктами и вареньем - отличный вариант для полдника. Приятный и нежный вкус йогурта, дополненный любимыми фруктами и вареньем с кислинкой, обязательно понравится и детям, и взрослым. А для многих десерт из йогурта станет самым любимым.

 

 Десерт из йогурта с фруктами и вареньем, рецепт

 

Десерт из йогурта с фруктами и вареньем, фото 

 

Ингредиенты для десерта из йогурта

 

1) Молоко - полтора литра.

2) Закваска - 1 флакончик.

3) Варенье - 2-3 ложки.

4) Яблоко - ½ одного яблока.

5) Кокосовая стружка - щепотка.

 

Рецепт приготовления десерта из йогурта

 

Приготовить кисломолочный десерт дома вполне реально. Облегчит вам приготовление этого вкусного и нежного кисломолочного продукта йогуртница. Конечно, можно использовать и термос, но это более хлопотно. Ведь важно, чтобы постоянно поддерживалась определенная температура, иначе продукт не сквасится, а полезные бактерии погибнут.

 

1) Налейте молоко в кастрюльку. Количество молока будет зависеть от размера баночек вашей йогуртницы. Узнайте, сколько вмещает одна баночка, и умножьте на их количество. Добавьте еще 200 мл молока, если оно выпариться, чтобы хватило на все баночки. Молоко надо довести до кипения и кипятить пять минут.

 

2) Затем выключите огонь, и пусть молоко остынет до комнатной температуры. Нельзя использовать горячее молоко, иначе все полезные бактерии погибнут. Пока молоко остывает, подготовьте баночки. Их надо хорошо помыть и обязательно обдать кипятком. Вообще всю посуду советуют ошпарить кипятком. И ложку, и кастрюлю.

 

3) Возьмите флакончик с закваской. Откройте его, налейте немного теплого молока, хорошо перемешайте и вылейте содержимое в кастрюлю с молоком. Молоко перемешайте, чтобы закваска распределилась по всей кастрюле равномерно.

 

4) Теперь можно выливать молоко с закваской в баночки. Когда разлили все молоко по банкам, ставьте их в йогуртницу. Каждую банку крышками закрывать не нужно. Просто накрываете йогуртницу крышкой и все.

 

5) В зависимости от того, какую закваску вы выбрали, заквашивайте определенное количество часов. Если это йогурт, то хватит и 6-8 часов, если ацидофильное молоко, то, возможно, потребуется больше времени на закваску.

 

6) Когда кисломолочный продукт будет готов, закройте все баночки крышками и поставьте минимум на два часа в холодильник.

 

7) Затем достаньте из холодильника, выложите в красивый стакан и украсьте фруктами. Можно использовать яблоко. Отрезать кусочек и вставить в стакан, а дольки распределить по кругу.

 

 

Полейте сверху вареньем и посыпьте кокосовой стружкой. Десерт из йогурта с вареньем и фруктами готов!

 

Десерт из йогурта с фруктами и вареньем, рецепт 


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск