Тесты онлайн бесплатно: для девушек и женщин » Тест на интернет-зависимость

Тест на интернет-зависимость

Тест на интернет-зависимость

В современном мире все больше людей с головой погружаются в мир Интернета, полностью отрываясь от реальной жизни. Подобная интернет-зависимость влечет за собой множество негативных последствий, самыми опасными из которых являются потеря ясности сознания, невозможность адекватно вести себя в социуме и различные расстройства здоровья. Примечательно, что выявить такую зависимость достаточно сложно, поэтому люди часто даже не подозревают, что психологически зависят от Интернета.

 

Чтобы выявить, можешь ли ты спокойно обходиться без Интернета, ответь на вопросы нашего специального теста.

1. Как часто ты остаешься в Интернете дольше, чем планировала заранее? Какие чувства ты при этом испытываешь?

  Я никогда не остаюсь в сети дольше, чем планировала заранее, а иногда даже провожу в Интернете гораздо меньше заранее отведенного на это времени. Когда удается пораньше выйти из Интернета, я очень радуюсь, поскольку смогу уделить гораздо больше времени своим личным и семейным делам.

  Как правило, я просиживаю в Интернете ровно столько времени, сколько запланировала, однако, иногда все же увлекаюсь и уделяю сетевым развлечениям слишком много времени. В такие моменты я, конечно же, немного огорчаюсь, потому что после этого не успеваю сделать многие запланированные оффлайн-дела.

  Я достаточно часто остаюсь в Интернете дольше, чем планировала. В таких случаях я огорчаюсь, но в следующий раз все равно надолго задерживаюсь в сети. Много раз я пыталась меньше времени уделять Интернету, но у меня так ничего и не получилось.

  Всегда, когда я захожу в Интернет, провожу там гораздо больше времени, чем планировала заранее. Впрочем, подобное положение дел меня нисколько не тревожит, ведь в сети можно найти столько всего интересного, что время просто-напросто пролетит незаметно.


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск