Мода и стиль » С чем носить » Одежда для собеседования. Как правильно одеться?

Одежда для собеседования. Как правильно одеться?

Считается, что первое впечатление имеет большое значение, поэтому если вы ищете работу своей мечты, одежда для собеседования должна быть идеальной. Очень важно не пренебрегать малейшими деталями, отправляясь на собеседование к будущему работодателю, поскольку ваш имидж может сильно повлиять на окончательное решение.

 

Первое впечатление обычно складывается о человеке за несколько секунд, основываясь не только на вашей внешности, манере поведении, но и на том, как вы одеты, поэтому, если вы не знаете, как правильно одеться для собеседования, обратите внимание на эти советы.

 

Произвести хорошее впечатление всегда очень важно, независимо от того, каких карьерных высот вы уже достигли. Иногда очень сложно изменить тот образ, который уже сложился при первой встрече, поэтому вы должны быть очень внимательны при выборе одежды для собеседования.  При подборе своего гардероба обратите внимание на то, чтобы одежда была удобной и не сковывала движения.

 

Одежда для собеседования. Как правильно одеться на собеседование?

 

Одежда для собеседования. Как правильно одеться на собеседование?

 

Мы предлагаем читательницам журнала "Синьорина" базовое руководство, как правильно одеться на собеседование. Тем не менее, не следует отказываться от своего стиля одежды, а нужно лишь адаптировать его к правилам дресс-кода той организации, в которую вы хотите трудоустроиться. Главная идея не в том, чтобы носить маску и казаться тем, кем вы не являетесь, а лишь видоизменить свой собственный образ, сохраняя свою индивидуальность.

 

Одежда для собеседования по сфере деятельности

Собеседование - это зачастую настоящий стресс, поэтому заранее продумайте до мельчайших деталей, как вы оденетесь на это ответственное мероприятие. Прежде всего, ваш выбор должен быть обоснован областью деятельности организации.

  • Если вы ищете работу в финансовой или юридической сфере, выбирайте классическую строгую одежду. Прекрасный вариант - минималистичный костюм, базовые цвета, белая блуза, небольшие, но качественные аксессуары и ювелирные украшения простой формы без лишней экстравагантности. 
  • Если вы хотите трудоустроиться в социальной или медицинской сфере, разумно сделать ставку на удобство и практичность. Выбирайте натуральные, комфортные ткани и пастельные тона. Работа в сфере торговли также предполагает классический, консервативный образ в соответствии с фирменным стилем компании.
  • Если вы отправляетесь на собеседование в таких областях, как реклама, компьютерные технологии и коммуникации, то можете проявить больше свободы и оригинальности. То же самое относится к людям творческой профессии. Но сохраняйте при выборе одежды здравый смысл - все должно быть сбалансировано и гармонично. Используйте традиционные сочетания цветов, избегая слишком ярких и агрессивных. Вместо этого сделайте акцент на деталях - правильно подобранные аксессуары и обувь подчеркнут вашу оригинальность.
  • Независимо от того, являетесь ли вы банковским работником или человеком свободной творческой профессии, на собеседовании вы должны выглядеть, как профессионал.

Как одеться на собеседование: фото

Как одеться на собеседование: фото

Как нельзя одеваться на собеседования

  • Избегайте слишком провокационных и сексуальных нарядов, таких как смелые мини-юбки, глубокое декольте, шорты, сарафаны, открытая обувь, облегающие брюки и пиджаки. Оптимальная длина юбки или платья - до колена. Элегантные брюки и рубашки - это один из самых безопасных вариантов.
  • При выборе одежды отдавайте своё предпочтение нейтральным цветам, таким как белый, серый, бежевый, или пастельные тона - голубой, верблюжный, фисташковый.
  • Осторожнее с украшениями и аксессуарами. Во всем хороша мера. Держитесь подальше от массивных вычурных ювелирных украшений, лучше выбрать простые классически серьги и часы. 
  • Не впадайте в крайности - слишком яркий вызывающий макияж будет смотреться неуместно. То же касается и парфюма - слишком сильный аромат может оттолкнуть работодателя.
  • Обратите внимание на руки - они должны быть чистыми и ухоженными, однако, следует избегать ярких длинных накрашенных ногтей. Лучше сделать классический маникюр со светлым лаком.
  • Недопустима небрежность и неряшливость. Безупречный, чистый и аккуратный внешний вид не только способен многое рассказать о вас, но и повышает уверенность в себе.
  • Старайтесь избегать слишком высоких каблуков, поскольку вы можете чувствовать себе неловко. Кроме того, лучше отказаться от экстравагантной обуви. Лучший способ произвести впечатление - классические черные или темно-серые туфли.

Одежда для собеседования: фото

Как сохранить свою индивидуальность, отправляясь на собеседование

Как говорилось выше, главное при выборе нового образа, сохранить свою индивидуальность и не отказываться от личного стиля. Аксессуары - лучший способ отражения вашей индивидуальности. Шейный платок, поясок, заколка для волос, сумочка, украшения - все эти милые детали способны смягчить слишком строгий офисный стиль и добавить изюминку в ваш образ. Классика делового стиля - изящные часы, которые являются неизменным атрибутом бизнес-леди. Что касается сумочки, то она должна быть достаточно объемной, чтобы разместить в ней своё резюме, блокнот для заметок и бутылку воды.

 

 

После того, как мы подобрали одежду и аксессуары для собеседования, самое время перейти к макияжу и прическе, которые должны отвечать тем же правилам простоты и естественности. Вы можете выбрать натуральный макияж - безупречный тон кожи, мягкий блеск для губ или неяркую помаду, немного туши для ресниц, едва заметные бежевые, розоватые или дымчатые тени. Избегайте слишком растрепанных причёсок, лучше сделать классическую "ракушку" или другую офисную прическу.

 

Одежда для собеседования: фото

 

Одежда для собеседования: акцент на аксессуары


 (голосов: 2)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск