Психология » Психология мужчин: Как завоевать его любовь? » Какие женщины больше нравятся мужчинам

Какие женщины больше нравятся мужчинам

На протяжении многих веков дамы пытаются выяснить, какие женщины больше нравятся мужчинам, но до сих пор ясности в этом вопросе нет. Конечно же, у каждого мужчины свои предпочтения, однако есть и некоторые общие качества женщин, которые привлекают большинство мужчин. Бытует мнение, что мужчинам важна исключительно внешняя красота женщин, но на самом деле это не так, ведь современные умные мужчины больше внимания обращают на внутренние качества женщин и их особенности характера. Итак, давайте наконец-то выясним, какими же качествами должна обладать женщина, чтобы нравится мужчинам.

 

 Какие женщины больше нравятся мужчинам

Нежность 

Большинство мужчин недополучают в жизни достаточного количества любви и нежности от женщин. Это обусловлено тем, что женщины в последние десятилетия очень много времени уделяют карьере, и на проявление каких-либо нежностей по отношению к мужчинам у них просто-напросто не остается времени. Мужчины же, несмотря на внешнюю смелость и уверенность в себе, в глубине души часто остаются самыми настоящими маленькими мальчиками, которым не хватает тепла и заботы. Сами мужчины никогда не признаются женщинам в том, что они мечтают о нежной, почти родительской заботе с их стороны. Конечно же, постоянное сюсюканье мужчинам вовсе не нужно, но иногда нежность может придать им сил и решимости «свернуть горы» для женщины, которая ее проявляет. Таким образом, женщины, прекрасно понимающие потребность мужчин в ласке, нежности и заботе, никогда не останутся без поклонников, которые будут добиваться их благосклонности всеми возможными способами. Мужчины на подсознательном уровне чувствуют, что какая-либо конкретная женщина способна подарить столь необходимое им нежное отношение.

Привлекательная внешность 

Нельзя отрицать тот факт, что для многих мужчин решающим аргументом при знакомстве становится привлекательная внешность женщины. Однако это вовсе не значит, что мужчины обращают внимание исключительно на моделей и красавиц, главное для них - это ухоженность женщины и ее уверенность в себе. Мужчины не воспринимают какие-либо отдельные элементы внешности, например, прическу или маникюр, а оценивают женщину в целом. Кроме того, мужчины очень остро чувствуют, уверена женщина в своей привлекательности или нет. Гармоничный образ ухоженной и уверенной в себе женщины у большинства мужчин вызывает искреннюю симпатию, и даже если никакого развития отношений с такой женщиной не последует, они будут всегда вспоминать ее как один из самых ярких эпизодов своей жизни.

Женственность

Точно так же, как женщины хотят видеть в мужчинах мужественность, мужчины хотят видеть в женщинах самую настоящую женственность. В современное эмансипированное время женщины все чаще стали брать на себя чисто мужские обязанности и сознательно культивировать в себе мужские качества. Такая стратегия поведения вполне оправданна в современном жестоком мире, однако мужчин она все чаще отпугивает. Больше всего мужчинам нравятся женщины с мягкими чертами характера, некоторой детской непосредственностью и другими подобными качествами, создающими то неуловимое очарование, которое и называют настоящей женственностью. Кроме того, мужчинам нравится чувствовать себя в отношениях защитником, а чрезмерно эмансипированное женское поведение они могут трактовать как угрозу своей мужественности, что в итоге приведет к разрыву отношений. Это, конечно, парадокс, но сейчас мужчины стали намного больше, чем несколько десятков лет назад, ценить женственность во всех ее проявлениях.

Сексуальная привлекательность 

Все мужчины очень чутко реагируют на женщин, которые не боятся своей сексуальности и за счет этого становятся в глазах окружающих по-настоящему привлекательными. Для того чтобы научиться излучать сексуальную привлекательность, вовсе не обязательно постоянно думать о сексе или надевать слишком откровенные наряды. Сексуальная привлекательность должна идти изнутри, от осознания себя настоящей женщиной, способной пленить сердца мужчин. В длительных отношениях мужчины ждут от своей любимой более явных и даже агрессивных проявлений сексуальности, так что на стадии знакомства можно смело заинтересовывать мужчину своими женскими флюидами, выработать которые поможет любовь к себе.

Интеллект 

Вопреки распространенному мнению, большинство мужчин хотят видеть рядом с собой в качестве спутницы жизни не глупую блондинку с миловидным личиком и хорошей фигурой, а умную и интеллигентную женщину. В принципе, чтобы заинтересовать мужчину, хватит и эффектной внешности, а вот для продолжительных серьезных отношений женщине уже нужно обладать определенным интеллектом. Умные женщины вызывают у мужчин неподдельный интерес, который очень долго не угасает, ведь им становится любопытно, как же дальше будут развиваться отношения с женщиной, обладающей интеллектом, не уступающим их собственным умственным способностям. Мужчина, который боится завязывать отношения с умными женщинами, на самом деле не сможет сделать счастливой ни одну женщину, поскольку не обладает главным мужским качеством - смелостью, которая проявляется во всех аспектах жизни.

Чувство юмора 

Все мужчины без исключения любят женщин, которые обладают чувством юмора или хотя бы понимают их шутки и смеются над ними. Как правило, женщины смеются гораздо реже мужчин, потому что многие шутки кажутся им слишком острыми, откровенными или неуважительными. А вот в мужских компаниях гораздо более лояльные взгляды на многие шутки, что позволяет мужчинам эффективно расслабиться и повеселиться. Иногда какую-либо определенную женщину мужчины считают в компании «своим человеком», и это из их уст это является одним из самых лучших комплиментов. Подобные женщины являются чрезвычайно привлекательными для многих мужчин, ведь они способны разделить мужское веселье и поддержать любую беседу в юмористическом ключе.

Надежность 

Всем мужчинам нравятся надежные женщины, которым они могут доверять, и которые будут доверять им. В современном мире женщины стали обманывать мужчин так же часто, как и мужчины женщин. Именно поэтому одним из самых привлекательных качеств в женщинах мужчины считают возможность полностью довериться ей и не ждать измены или слишком откровенного флирта с другими представителями противоположного пола. Конечно же, на первых этапах знакомства практически невозможно определить, можно ли женщине доверять, что заставляет мужчин переживать и сомневаться в правильности своего выбора. Самое лучшее, что может сделать женщина, - это поступками, а не словами, убедить своего любимого мужчину в том, что она будет ему верна и никогда не станет его обманывать.

Загадка и таинственность 

Многим мужчинам нравится некоторая загадка в женщинах. Объяснить словами, что значит эта загадка, довольно трудно, ведь она должна быть едва уловимой и даже слегка мистической. Немного тайны никогда не помешает женщине, которая хочет пользоваться определенным успехом у противоположного пола. Для создания образа таинственной и загадочной женщины нужно всего лишь не рассказывать себе о мужчине все, а также не выспрашивать у него самого все подробности жизни. В большинстве случаев мужчины считают, что загадка присутствует в целеустремленных и занятых женщинах, у которых есть любимые увлечения и нет времени на пустую болтовню по телефону.

 

 

Перечисленные выше качества, которые делают женщину привлекательной в глазах мужчин, являются одними из самых общих, ведь у каждого конкретного мужчины в процессе накопления жизненного опыта формируется свое собственное представление о том, какие именно женщины больше ему нравятся.


 (голосов: 45)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск