Калейдоскоп » Праздники » Что можно подарить мужчине на день рождения

Что можно подарить мужчине на день рождения

Что можно подарить мужчине на день рождения

Многие женщины буквально впадают в ступор при одной только мысли о том, что можно подарить мужчине на день рождения. Однако, на самом деле выбор подарка для мужчины является не такой уж сложной задачей, как кажется на первый взгляд.

 

Прежде всего, следует выяснить, какие у мужчины есть увлечения или о каких взрослых «игрушках» он мечтает. Если молодой человек сдержан и практичен, нужно обратить внимание на такие подарки, которые помогут ему в работе, учебе или спорте. Если мужчина является любимым человеком или лучшим другом, можно подарить ему что-нибудь, что напоминало бы о времени, проведенном вместе, и вызывало светлое чувство ностальгии по прошедшим временам.

 

Однако, все эти рекомендации являются общими, а чтобы понять, что нужно подарить какому-нибудь конкретному мужчине, нужно особое внимание уделить изучению различных тонкостей.

Формируем начальное представление о желаемом подарке мужчине

Прежде всего, нужно обязательно узнать у мужчины, о каком подарке на день рождение он мечтает. Если же он не хочет об этом говорить, что довольно распространено среди мужчин, придется выяснять его желания различными методами: внимательно слушать, на что именно в разговоре он делает упор, подмечать незначительные детали в его поведении, ненавязчиво расспрашивать близких родственников. Все это поможет сформировать хотя бы начальное представление о том, что мужчина хочет получить в подарок.

Изучаем образ жизни молодого человека

Помочь в выборе подарка для мужчины может также изучение его образа жизни. Возможно, он фанат какой-либо музыкальной группы. Тогда идеальным подарком для него станет коллекционное собрание дисков этой группы, а еще лучше - билеты на их концерт. Для футбольного фаната самым лучшим подарком будут билеты на матч команды, за которую он болеет, автограф от любимого игрока или же самые разные вещи с атрибутикой его любимой команды. Возможно, он увлекается фитнесом, бодибилдингом или экстремальными видами спорта. В таком случае ему стоит подарить красивую спортивную форму, специальную экипировку или что-нибудь из фитнес-аксессуаров, например, напульсники. Если мужчина увлекается дайвингом, можно подарить ему недавно опубликованный путеводитель по горячим дайверским точкам во всем мире или в какой-нибудь конкретной местности. Возможно, он серьезно занимается бизнесом и каждый день должен успеть выполнить множество различных дел. Тогда следует подарить ему функциональный ежедневник в стильной кожаной обложке. В общем, нужно обращать внимание на то, в каком ритме мужчина живет и чем увлекается.

Учитываем социальное и финансовое положение мужчины

Обязательно необходимо учитывать социальное и финансовое положение мужчины. Если он достаточно обеспечен, за счет чего может позволить себе любые вещи и мужские «игрушки», то лучше подарить ему один подарок первоклассного качества, чем несколько презентов меньший стоимости, которые он может расценить как неуважение. То же самое относится и к мужчинам, которые занимают высокие должности. Чтобы избежать непозволительно больших трат, такой подарок следует покупать совместно с каким-нибудь другим человеком или даже группой друзей. С другой стороны, то, что обеспеченный мужчина может позволить себе все что угодно, вовсе не значит, что ему нельзя преподнести самодельный подарок от всего сердца. Как правило, обеспеченные мужчины особенно ценят такие подарки, поскольку они позволяют им погрузиться в сентиментальные воспоминания и почувствовать всю глубину чувств, которую даритель испытывает к ним. Нужно помнить, что есть еще в жизни вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги.

Выбираем, что дарить мужчине-эгоисту

Для мужчины-эгоиста идеальным подарком станет любая именная вещь: футболка с его именем и припиской, какой он замечательный человек, портсигар с выгравированными инициалами, ежедневник в кожаном переплете с его именем, выдавленным с помощью специальной технологии. В общем, подойдет практически любая вещь, подчеркивающая уникальность мужчины и его значимость в глазах других людей.

Универсальный подарок на день рождения: деньги и их альтернативы

Хорошей альтернативой деньгам являются золотые или серебряные монеты, которые можно приобрести практически в любом банке. Такой подарок в любом случае окажется полезным любому мужчине, поскольку монеты можно хранить в банке в качестве подстраховки для сложных финансовых времен или же сразу обменять на наличные деньги и купить себе что-нибудь действительно необходимое.

 

Если деньги дарить неуместно, а подарок выбрать крайне сложно, то выходом из такой ситуации будет покупка сертификата к дню рождению или юбилею в какой-либо фитнес-клуб, магазин спортивной одежды, боулинг, ресторан или любое другое заведение в зависимости от того, чем именно увлекается мужчина.

Съедобный подарок для мужчины

Кроме всего вышеперечисленного, можно испечь для мужчины торт или пирог. Как правило, мужчины очень любят вкусную домашнюю еду, а особенно - различные сладости, так что такой презент придется как нельзя кстати. Кроме того, с помощью подобного подарка можно подчеркнуть свои кулинарные таланты и способствовать созданию репутации милой и заботливой женщины.

Что нельзя дарить мужчине

Существуют и такие вещи, которые дарить мужчине нельзя ни в коем случае. К ним относится одежда, в том числе галстуки и другие исключительно мужские аксессуары, различные декоративные предметы, например, вазы, статуэтки, рамки для фотографий, а также алкоголь или сигары.

 

Таким образом, главными условиями в выборе хорошего и нужного подарка для мужчины являются знание особенностей его жизненного уклада, а также искреннее желание удивить и порадовать мужчину в его день рождения.

 

Вас также може заинтересовать статья:  Что купить подруге на день рождения


 (голосов: 16)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск