Калейдоскоп » Праздники » Что купить подруге на день рождения

Что купить подруге на день рождения

Что подарить подруге на день рождения

Для многих женщин лучшая подруга является одним из самых близких людей в жизни, практически, родственником, так что выбор подарка для нее очень важен.

 

Что же купить подруге на день рождения? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, в числе которых образ жизни подруги, ее увлечения и личные предпочтения в выборе каких-либо вещей. Конечно, у близкой подруги всегда можно спросить, что бы она хотела получить на день рождения, однако, подарок-сюрприз, несомненно, вызовет намного больше радости и эмоций.

Что купить подруге-сладкоежке 

Для подруги, которая ни дня не может прожить без сладостей, идеальным подарком станет коробка необычных дорогих конфет, торт или пирожные, выполненные на заказ с учетом всех ее предпочтений, экзотические восточные сладости или же специальные низкокалорийные сладости, если подруга на диете. Для пущего эффекта можно упаковать сладости в красивую коробку, перевязать ленточкой и дополнить поздравительной открыткой с искренними пожеланиями. Другой вариант - поместить все сладости в большую плетеную корзину, украшенную цветами.

Что купить подруге-гурману 

Если подруга регулярно покупает и использует кулинарные книги, записывает кулинарные шоу и постоянно пробует готовить различные необычные блюда, то она является самым настоящим гурманом, который любит разнообразие в еде и ценит новые оригинальные вкусовые ощущения. Подруге-гурману на день рождения можно купить дорогое изысканное вино, качественный сыр, натуральные специи и приправы, а также любые стильные приспособления для кухни и столовые приборы, выполненные в старинном или современном стиле (в зависимости от предпочтений подруги). Хорошим вариантом также будет подарочный сертификат на покупку продуктов в эксклюзивном магазине или поход в ресторан.

Что купить подруге-домохозяйке 

Подруге-домохозяйке, у которой в доме всегда тепло и уютно, а ее гостеприимство заставляет любых гостей чувствовать себя очень комфортно, следует купить подарок, который максимально облегчит уборку в доме, приготовление еды или работу в саду. Также уместным подарком будут различные декоративные элементы (статуэтки, картины, вазы, панно), которые идеально впишутся в интерьер дома подруги.

 

В жизни женщин-домохозяек есть и вторая сторона медали, которая заключается в том, что они крайне мало времени уделяют себе и очень редко расслабляются. Именно поэтому подруге-домохозяйке также можно подарить сертификат на поход в spa-салон, к парикмахеру или в бассейн. Такой подарок подруга оценит по достоинству, ведь он поможет ей хоть немного отдохнуть от хозяйственных будней и снова почувствовать себя настоящей женщиной, способной привлекать восхищенные взгляды мужчин.

Что купить подруге-моднице 

Подруга, которая уделяет значительное внимание всем модным тенденциям, а также предпочитает одеваться ярко и стильно, обрадуется различным модным аксессуарам из самых свежих коллекций. Однако, в таком подарке самое главное - это совпадение взглядов на современные модные тенденции, чтобы не получилось так, что подарок подруге покажется скучным, неинтересным и старомодным. Чтобы обезопасить себя от возможности неправильного выбора модного подарка, можно презентовать подруге сертификат на покупку одежды или аксессуаров в ее любимом брендовом магазине.

Что купить подруге детства 

Подруга детства относится к особой категории подруг, с которыми связаны самые светлые и добрые воспоминания. Вот и подарок такой подруге следует дарить с учетом всех общих эмоциональных переживаний, например, красиво оформленный фотоальбом со старыми детскими фотографиями, самостоятельно созданный видеоролик о крепкой девичьей дружбе, коллаж из маленьких школьных записок, зарисовок и других подобных мелочей, компакт-диск с самыми любимыми песнями детства и множество других сентиментальных вещей. Подобный подарок обязательно порадует подругу, всколыхнет в ней самые лучшие воспоминания о беззаботном детстве и поможет еще больше укрепить дружбу, проверенную годами.

Что купить подруге-фанату 

Если подруга является поклонницей какой-либо музыкальной группы или исполнителя, то одним из лучших подарков для нее будет билет на концерт этой группы или же коллекционный компакт-диск с записями самых популярных песен группы. Кроме того, такой подруге можно дарить различные сувениры с символикой ее любимой музыкальной группы. То же самое относится и к увлечениям различными актерами и спортсменами.

Что купить подруге, которая увлечена здоровым образом жизни 

Подруга, которая серьезно увлекается здоровым образом жизни, в том числе, правильно питается и регулярно занимается спортом, наверняка обрадуется технике для здорового приготовления пищи (пароварке, мультиварке, йогуртнице и тому подобным девайсам), сертификату для похода в ресторан диетической кухни, различным домашним спортивным приспособлениям (эспандерам, гантелям и др.), а также абонементу в бассейн или тренажерный зал.

Что нельзя дарить подруге

Очень нежелательно дарить подруге деньги, вместо этого лучше приобрести подарочный сертификат в ее любимый косметический магазин или spa-салон. Также неуместны будут слишком дорогие подарки, в том числе и ювелирные украшения, прерогатива дарить которые принадлежит мужчинам. Одними из самых бесполезных подарков многие девушки считают мягкие игрушки, различные декоративные предметы и неподходящую косметику, так что от таких подарков тоже лучше воздержаться.

 

Чем бы ни увлекалась подруга, самое главное в подарке на ее день рождения - это возможность почувствовать поддержку и любовь близкого человека, так что дорогой подарок вполне может заменить какая-нибудь милая и необычная вещица, сделанная своими руками.

 

Вас также может заинтересовать статья: "Что подарить маме на день рождения"


 (голосов: 11)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск