Мода и стиль » С чем носить » С чем носить красное: платье, юбку, брюки...

С чем носить красное

Красный цвет является одним из наиболее привлекательных и чувственных оттенков, которому под силу создать невероятно яркий и эффектный образ. Правда, многие женщины не знают, с чем носить красный, и боятся использовать его не только для торжественных мероприятий, но и в повседневной жизни. Чтобы «подружиться» с красным цветом, нужно всего лишь подобрать подходящий оттенок и придерживаться определенных правил сочетания элементов одежды и аксессуаров красного цвета с одеждой других оттенков.

Подбор подходящего красного оттенка 

Одним из ключевых моментов удачного наряда с красными элементами одежды является выбор правильного оттенка. Красный цвет подразделяется на множество оттенков: от приглушенных синевато-красных до ярких красно-оранжевых.

Выбор подходящего оттенка, прежде всего, зависит от типа телосложения и тона кожи. Так, стройным женщинам можно выбирать любые оттенки красного цвета, однако, особое внимание следует уделить ярко-красным оттенкам с розовым или оранжевым отливом.

 

Женщинам с фигурой по типу «песочных часов» также можно выбирать любые оттенки красного цвета, но только в качестве одежды для верхней части тела. Исключение можно сделать для длинных вечерних платьев. Женщинам с подобным типом фигуры обязательно нужно делать акцент на талии с помощью пояса контрастного цвета.

 

С чем носить красное

 

С чем носить красное: идеальные сочетания - черный и темно-синий

 

Полноватым женщинам следует выбирать темные и спокойные оттенки красного цвета, например, красно-бордовый, смородиновый или винный. Такие оттенки позволят скрыть полноту и придать силуэту более стройные очертания. Женщинам с подобным типом фигуры также следует отдавать предпочтение красным нарядам для верхней части тела, за исключением вечерних платьев. Кроме того, при большом размере груди следует отвлекать от нее внимание с помощью ленты или узора контрастного оттенка, расположенных прямо под линией груди на уровне завышенной талии.

 

Темно-красные оттенки больше всего подходят для женщин с бледной кожей, а темнокожим барышням лучше выбирать красно-оранжевые оттенки и цвет фуксии.

 

В дневное время лучше всего выбирать одежду ярких красных оттенков, а в вечернее и ночное - немного приглушенных оттенков красного цвета по типу сливово-красного, карминового и вишневого.

С чем носить красное платье 

Красота красного цвета наиболее полно раскрывается в вечерних, коктейльных и обычных милых платьях.

 

Вечерние и коктейльные красные платья можно надевать как с элегантными черными босоножками или туфлями на каблуке-шпильке, так и с обувью серебристого или золотистого цвета. Сумочка должна соответствовать цвету обуви или же быть выполнена в комбинации черного цвета с красным. Помните, что красное платье само по себе является очень ярким и привлекающим внимание элементом одежды, а потому дополнять его большим количеством украшений не нужно. Наиболее гармонично красное вечернее платье дополняют ненавязчивые изящные украшения, выполненные из желтого или красного золота. Для придания образу изюминки можно в качестве сумочки выбрать маленький клатч, выполненный из желтого металла.

 

С чем носить красное платье

 

С чем носить красное платье

С чем носить красные брюки или джинсы 

На первый взгляд кажется, что подбор одежды и аксессуаров под брюки или джинсы красного цвета является непосильной задачей. Однако, на самом деле, на основе красных брюк можно создать множество различных привлекательных образов.

Прежде всего, следует выбрать два цвета, которые хорошо сочетаются между собой и, конечно же, с красным цветом. Наиболее гармонично сочетается с красными брюками одежда нейтральных белых, черных, темно-синих, бежевых, коричневых и серых оттенков.

 

С чем носить красные брюки или джинсы

 

С чем носить красные брюки или джинсы

 

Выбрав два дополняющих друг друга цвета, нужно определиться, какой из них будет основным, а какой - дополнительным. Например, при основном бежевом цвете и дополнительном черном цвете можно надеть красные брюки с бежевой блузкой, черными туфлями и черным поясом. Такой образ будет выглядеть гармонично и стильно.

 

С узкими красными брюками хорошо сочетаются свободные туники, легкие шелковые блузы, удлиненные пиджаки и кардиганы, а также свитеры крупной вязки. С подобными брюками лучше всего надевать туфли со слегка закругленным носком на высоком каблуке или эффектные ботильоны.

 

С красными брюками классического кроя следует надевать приталенные хлопковые рубашки, прозрачные шелковые блузы, пиджаки и жакеты длиной до середины бедра, а также приталенные пальто с рукавом 3/4, которые в идеале нужно сочетать с длинными красными перчатками. Обувь подойдет изящная, со слегка заостренным носком и высоким каблуком.

 

С чем носить красные брюки

 

 С чем носить красные брюки

 

С красными джинсами можно надевать майки и футболки свободного кроя, топы, декорированные пайетками или стразами, жилеты, укороченные приталенные жакеты и кожаные куртки. Обувь можно выбирать как женственную и изящную по типу босоножек или туфель на высоком каблуке, так и более спортивную по типу балеток, необычных кедов или кроссовок.

 

Подчеркнуть эффектность красных брюк или джинсов можно с помощью аксессуаров соответствующего оттенка, например, сумочки, шляпки, обруча для волос, массивных бус или широких браслетов.


 (голосов: 8)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск