Калейдоскоп » Праздники » Что подарить маме на день рождения

Что подарить маме на день рождения

Вы не знаете, что подарить маме на день рождения? В этой статье журнала "Синьорина" вы найдете несколько необычных вариантов, которые помогут вашей фантазии.

 

Что подарить маме на день рождения

 

Для большинства людей мама является самым важным человеком в жизни, а потому выбор подарка для нее чаще всего становится весьма затруднительным моментом. Конечно же, каждая мама мечтает о каких-то определенных подарках, однако есть и некоторые общие подарки, которые придутся по душе любой маме.

 

 

Итак, предлагаем новые идеи, которые помогут вам  с выбором подарка маме на день рождения.

Праздничный ужин для любимой мамы

Как правило, в любой праздник мамы практически целый день готовят различные блюда или даже пекут торты, и с каждым годом это им надоедает все больше и больше. Чтобы порадовать маму, достаточно всего лишь полностью взять на себя заботы о приготовлении праздничного ужина. Для пущего эффекта можно еще и красиво сервировать стол.

Письмо с воспоминаниями: романтичный подарок маме

Любой маме будет приятно получить письмо с теплыми и радостными воспоминаниями с самого детства и до текущего времени. В таком письме нужно максимально подробно описать все свои воспоминания, связанные с мамой, а также обязательно подчеркнуть свое восхищение мамой и благодарность за ее любовь и ласку. Письмо следует написать от руки на красивой качественной бумаге, запечатать в плотный конверт, перевязать красивой лентой и вручить маме тогда, когда у нее будет время неспешно прочитать письмо и вникнуть во все мелочи. Подобный подарок всколыхнет в маме самые приятные воспоминания и обязательно запомнится на всю жизнь.

Уникальный фотоальбом: подарок с мамиными фото

Чтобы порадовать маму приятным и сентиментальным подарком, можно создать уникальный фотоальбом из любимых маминых фотографий. Альбом стоить оформить в оригинальном стиле и дополнить небольшими емкими комментариями, демонстрирующими любовь и уважение к маме. Альбом можно презентовать маме как в печатном, так и в цифровом варианте, чтобы она могла наслаждаться им в любом виде.

Создание для мамы уютного сада или зеленого уголка

Если мама живет в частном доме, можно создать для нее уютный сад с цветами во дворе, а для мамы, проживающей в квартире, сад можно заменить зеленым уголком. Для создания сада или зеленого уголка следует выбрать цветы, которые мама любит больше всего, и попробовать составить из них интересные композиции, которые продемонстрирует любовь к маме.

Домашний питомец на день рождения

Домашнее животное также может стать хорошим подарком для мамы, если она любит животных и мечтает дарить кому-то свою ласку и заботу. Домашние питомцы являются идеальным подарком для тех мам, чьи дети выросли и давно с ними не живут. Однако, здесь следует учитывать предпочтения мамы и выбирать животное, которое соответствует ее образу жизни и привычкам, а так же приобретать вместе с питомцем все необходимые аксессуары и специальные корма.

Семейное видео об имениннице

В честь мамы можно снять милое и доброе домашнее видео, в котором родственники и лучшие друзья расскажут о самых лучших воспоминаниях, связанных с ней. Главное в таком подарке - держать все в секрете до того самого дня, как видео будет продемонстрировано маме. Подобный сюрприз надолго запомнится любой маме и при каждом просмотре будет вызывать у нее слезы умиления и благодарности.

Интересная книга: интеллектуальный подарок 

Маме всегда приятно будет получить в подарок такую книгу, о которой она давно мечтала, или же такую, которая относится к ее любимому хобби. К примеру, маме, увлекающейся кулинарией, можно подарить интересную книгу с яркими и красочными фотографиями рецептов блюд, которые сразу же захочется попробовать приготовить, а маме, занимающейся садоводством, - книгу с описанием различных видов растений и хитростей их выращивания. Главное в таком подарке - выбирать качественную книгу с такой информацией, которая будет для мамы действительно интересной.

Мамин портрет

При владении хотя бы самыми простейшими навыками живописи можно нарисовать портрет мамы и подарить ей на какой-либо праздник. В таком портрете главным является не максимально достоверная передача черт лица, а теплота и любовь, с которой этот портрет создавался. Портрет желательно поместить в красивую рамку, а также снабдить своей подписью и добрыми пожеланиями к маме.

Именные ювелирные украшения 

Ювелирные украшения являются одним из самых стандартных подарков, однако его тоже можно сделать персонализированным и оригинальным. Для этого следует воспользоваться услугами гравера и нанести на внутреннюю часть ювелирного изделия различные пожелания для мамы или же какую-либо фразу, которую она считает своим девизом по жизни. Другой вариант - подарить маме открывающийся кулон со своей фотографией в одной части и ее фотографией - в другой. Хотя такой кулон является достаточно распространенным подарком, каждой маме все равно приятно получить его на праздник от любимого ребенка.

 

Диск с песнями маминой молодости

Любая мама обрадуется такому подарку, как диск с любимыми песнями ее молодости. Чтобы подобный подарок выглядел еще эффектнее, можно создать для диска красочную тематическую обложку с поздравительным текстом для мамы или же вместо одной из песен записать свое поздравление. При умении петь идеальным вариантом будет запись в качестве одного из треков диска своей собственной песни, посвященной маме.

 

Таким образом, вовсе не обязательно дарить маме на какой-нибудь праздник дорогой подарок, чтобы сделать её счастливой. В день её рождения, достаточно будет искреннего внимания, заботы и эмоциональных презентов, демонстрирующих свою любовь.


 (голосов: 16)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск