Мода и стиль » С чем носить » Как одеваться полным девушкам?

Как одеваться полным девушкам?

В последнее десятилетие модельеры наконец-то обратили свое внимание на полных представительниц прекрасной половины человечества и принялись создавать для них не мешкообразные и безразмерные, а стильные и красивые вещи. Сегодня возможность одеваться модно и красиво никоим образом не связана с наличием лишнего веса. Любая пышка может в мгновение ока превратиться в очаровательную красотку при помощи правильно подобранной одежды.

 

Итак, в рамках этой статьи Signorina.ru расскажет о том, как одеваться полным девушкам. Отдельное внимание уделим непосредственному выбору одежды, а также предложим ряд грамотных рекомендаций тем, кто все-таки решил отказаться от мешкообразных вещей в пользу действительно стильной одежды.

 

Elena Miro весна-лето 2012: одежда для полных девушек

 

Фото: Elena Miro весна-лето 2012, одежда для полных девушек

Как правильно одеваться полным девушкам? 

Нижнее белье полным девушкам необходимо подбирать исключительно своего размера. Меньший размер нижнего белья сделает складки, а больший - придаст визуально пару-тройку лишних килограммов. Предлагаем ознакомиться со следующими рекомендациями.

  • Отдайте предпочтение корректирующему нижнему белью. Различные корсеты и белье с утягивающими вставками подчеркнут достоинства и скроют недостатки женской фигуры. Впрочем, выбор корректирующего белья - это не повод отказываться от физических упражнений и диет, направленных на похудение. Не нужно уповать на то, что корректирующее белье решит все ваши проблемы с весом.
  • Имейте в гардеробе белье для различных случаев: спортивное белье - для занятий физическими упражнениями, кружевное - для романтического вечера, повседневное - для ежедневного ношения.  

Выбирая столь интимный предмет одежды, руководствуйтесь, прежде всего, собственным вкусом и своими желаниями. Вы сильно хотите приобрести кружевное белье или стринги, но полагаете, что с вашей комплекцией они будут смотреться по-дурацки? Все равно покупайте! Ведь оценивать это белье на вас будут не окружающие, а любимый человек.

 

Платье, подобранное правильно, способно преобразить любую полненькую девушку. Если вас остро интересует вопрос, как стильно одеваться полным девушкам, то можете смело остановить свой выбор на платьях. Подбирая платье, можете воспользоваться следующими советами.

  • Выбирайте платье с полуприталенным силуэтом, который обозначит женственные изгибы фигуры.  
  • Выберите платье с акцентом на какой-либо одной детали. В качестве такой детали может выступать красивый ворот, интересный рисунок или широкий пояс.  
  • Остановите свой выбор на длинных платьях и классических юбках, если есть необходимость скрыть некрасивые, широкие и угловатые колени.  
  • Приобретайте платья, изготовленные из мягких, струящихся и эластичных тканей. Неплохо смотрятся на полненьких девушках обычные трикотажные платья.  
  • Выберите платье с чуточку расклешенной от середины бедра юбкой, если есть необходимость скорректировать широкие бедра. Полные бедра также помогут скорректировать юбки-карандаш и юбки с А-образным силуэтом.  
  • Остановите свой выбор на платье без отрезной талии, множества драпировок, различных рюшей и воланов.  
  • Остановите свой выбор на платьях с вертикальными рисунками и полосами, которые, зрительно вытягивая фигуру, делают ее более стройной.  

Деловой костюм для полненьких девушек должен быть однотонным. Впрочем, можно и поэкспериментировать, например, выбрать брючный костюм в мелкую вертикальную полоску. Такой костюм способен преобразить любую пышку. Кстати, с таким костюмом неплохо будет смотреться однотонная струящаяся блузка с V-образным вырезом. Пиджак длиной немного ниже середины бедра и классические брюки подчеркнут достоинства и скроют недостатки полной фигуры. Покупайте костюмы только с прорезными и вертикально расположенными карманами. Ни в коем случае не надевайте пиджак и юбку разного цвета, поскольку сочетание разных цветов привлечет совершенно ненужное внимание к бедрам. Помимо прочего, недостатки бедер способен подчеркнуть короткий пиджак, полы которого приходятся на линию бедер.

 

Обувь для полных представительниц слабого пола подбирается с учетом толщины икр и щиколоток. При выборе туфель и другой обуви следите, чтобы ширина каблука гармонировала с толщиной икр и щиколоток. Таким образом, девушкам с лишним весом не подойдет обувь на массивном широком каблуке, обувь на высоких тонких шпильках и обувь с тупым носом. Неудачный выбор обуви чреват тем, что ноги визуально станут более короткими и массивными.

Как одеваться полным девушкам в зависимости от роста?

Полным девушкам необходимо выбирать одежду с учетом своего роста.

 

Полным девушкам невысокого роста рекомендуется:

  • выбирать обувь на каблуке, высота которого не должна доставлять дискомфорт при ходьбе;  
  • выбирать простую и одновременно элегантную одежду с минимумом деталей и различных наворотов;  
  • избегать одежды с подплечиками и массивными рукавами, поскольку они зрительно делают руки и плечи массивными и тяжелыми;  
  • избегать одежды с накладными карманами, так как они визуально придают объем талии, рукам или ногам (в зависимости от того, где располагается такой карман);
  • избегать вещей кричащих цветов и оттенков. 

Полным девушкам высокого роста рекомендуется:

  •  выбирать различные ремни - узкие, широкие, двойные;
  •  выбирать пиджаки и костюмы, которые чуточку закрывают бедра;  
  •  выбирать одежду с вертикальными полосками, т.к. такая одежда зрительно сделает фигуру тоньше;  
  •  избегать одежды с горизонтальной полоской, т.к. такая одежда оптически сделает фигуру шире;
  • избегать подплечников и одежды с массивными рукавами;
  • избегать одежды с множеством деталей - рюш, накладных карманов.  

Читайте также: Сегодня мы поговорили о том, как одеваться полным девушкам. Вы также можете ознакомиться с советами профессионального стилиста Надежды Агеевой, которые подскажут, как скрыть полноту с помощью одежды.

 

Надеемся, наши рекомендации по выбору одежды для девушек с лишними килограммами помогут вам подчеркнуть привлекательность, неповторимый стиль и обаяние. И напоследок. Советуем женщинам после обновления гардероба полюбить себя и почаще улыбаться окружающим. Ведь красивая улыбка и сияющие счастьем глаза - это отличное средство, которое отвлечет внимание от всех недостатков фигуры!


 (голосов: 10)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск