Психология » Психология отношений » 5 вещей, которые нельзя делать после разрыва отношений

5 вещей, которые нельзя делать после разрыва отношений

разрыв отношений

Разрыв отношений – болезненный период для каждой женщины, однако рано или поздно все проходит. Чтобы этот период не затянулся и излечение наступило как можно скорее, запомните рекомендации Signorina.ru, чего категорически не стоит делать.

1. Не звонить ему каждый раз, когда о нем вспоминаете

 

Учитывая, что вероятнее всего вы думаете о нем каждые 5 минут, это может быть чревато. Сам факт того, что вы продолжаете крутить его в мыслях, не является таким уж странным, особенно когда находите в корзине для белья его футболку или когда слышите по радио его любимую песню. Но если после разрыва отношений вы броситесь набирать его номер каждый раз, когда о нем вспомните, то будете походить на обезумевшую столкершу.

2. Не помещайте на фейсбуке фраз, которые отражали бы ваше эмоциональное состояние

 

Забудьте про всякие многозначительные фразочки типа «Некоторые люди никогда не меняются» или «Если что-то происходит, то на то есть причина», или «Все проходит. И это тоже пройдет». Потому что ВСЕ прекрасно понимают, что и кого вы имели в виду. И это говорит о том, что вы зациклились на этих отношениях и не хотите отпустить ситуацию и идти вперед. Повторяйте как мантру: Facebook – не мой личный дневник.

3. Не меняйте имидж после разрыв отношений 

 

Запомните: менять цвет волос, стрижку и имидж в целом можно только тогда, когда вы в хорошем настроении. Иначе ваше страстное желание что-либо резко изменить в себе может закончиться печально. Что может быть хуже, чем остаться одной? Только остаться одной с дурацкой прической! Или остаться одной после разрыва с дурацкой прической, кольцом в носу и парой-тройкой уродских татуировок там, где они меньше всего нужны. 

4. Не бросайтесь в объятия другого мужчины 

 

Вернее, вы можете броситься в его постель, воспользовавшись своей образовавшейся свободой, но не спешите открывать нараспашку свое сердце и впускать туда нового человека. Мы понимаем ваше желание связать себя новыми отношениями после разрыва, но лучше сделать как в старой поговорке – дайте сначала упокоившемуся телу остыть (в данном случае отношениям). Освободившись от эмоциональной привязанности к бывшему, вы повысите свои шансы построить нормальные отношения с тем, кто будет следующим. 

5. Не пытайтесь остаться «просто друзьями» сразу после разрыва

 

Вряд ли стоит объяснять почему. Вы наверняка не сможете по-дружески беспристрастно выслушивать его рассказы о том, как он запал на новую подружку. Это даже не обсуждается.


 (голосов: 14)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск