Мода и стиль » С чем носить » Сам себе стилист

Сам себе стилист

В жизни каждого человека есть повод для перемен, чаще всего, это новый статус, момент, когда Вы перестаете быть тем, кем были раньше, и начинаете быть кем-то другим. Изменение статуса может происходить в профессиональной среде (теперь Вы директор департамента), в семейной жизни (Вы стали мамой), в области развития личности (Вы духовно выросли). Список изменений может быть очень длинным, но суть не в этом - меняется Ваша жизненная роль и ситуация требует смены костюма, который будет отвечать новому амплуа.

 

Нередко мы можем наблюдать людей, чьи образы соответствуют более ранним жизненным этапам, так называемый «привет из юности» - женщины, носящие прическу «хала», актуальную в 60-х годах прошлого века, байкерская куртка на порядочном отце семейства - и так далее. Можно предположить, что человек застрял в прошлом или просто не знает, как выразить себя настоящего, не каждый пока решается обратиться к профессиональному стилисту. Поэтому привожу здесь советы, которые помогут Вам корректировать Ваш нынешний образ, проявив истинные грани Вашей личности.

 

1. Выбор образа.

 

Для начала нужно решить, кем Вы хотите быть, для этого - перечислите на листочке все жизненные роли, которые Вы играете (отец, менеджер турфирмы, муза и т.д.) Прочитайте их еще раз, выделите ключевую роль на данном этапе и постарайтесь описать ее одной фразой, например: работающая мама 2-х детей или временно безработный одинокий мужчина. Подумайте немного над этой характеристикой, наверняка Вас посетят мысли - я хочу быть другим (-ой), хочу улучшить свой статус.

 

Ответьте себе на вопрос: «Кем я хочу быть», тогда Вам станет еще проще, Вы поймете куда стремитесь и будете это отражать в Вашем образе, согласитесь: домохозяйка, стремящаяся стать звездой шоу талантов, и домохозяйка, планирующая еще одного ребенка, должны выглядеть по-разному. Итак, в голове у Вас сложился собственный образ себя и ЭТО ГЛАВНОЕ!

 

2. Анализ внешности.

 

Подойдите к зеркалу, рассмотрите себя, почувствуйте себя. Что Вы видите? Что чувствуете? Запишите свои ощущения. Должно получиться что-то типа: я увидел(-а) худую женщину 38 лет с грустными глазами или молодого энергичного мужчину с лишним весом в области живота. Примерьте Вашу обычную одежду, опишите себя в ней. Сравните это описание с желаемым Вами образом, это позволит Вам получить ответы на вопросы - что именно следует менять. Где желаемое отличается от действительности: возраст? Объем? Блеск в глазах?

 

3. Цвет.

 

Правильный цвет, подобранный к Вашей внешности, делает Вас молодым, сияющим, запоминающимся. Это тот случай, когда «ничего особенного в этой рубашке, но тебе она идет».

 

Правильный цвет

 

Точно такой же эффект производит правильный для Вас принт и структура ткани, расположенные близко к лицу.

 

Правильный цвет

 

Плохо подобранный цвет, рисунок и структура ткани производят обратный эффект: старят, упрощают, «замыливают» внешность. В кинематографе этот прием используют, когда хотят временно приуменьшить роль какого-либо персонажа.

 

 Плохо подобранный цвет, рисунок и структура ткани - производят обратный эффект

 

Читайте также статью Юлии Королёвой: Об уместности или Оverdress.

 

Найти свои цвета можно опытным путем, прикладывая отрезы с тканями к лицу без макияжа при дневном освещении, или ознакомившись с существующими цветотипами. Там же можно найти и рекомендации по выбору украшений, расцветок ткани и очков, которые Вас украсят.

 

Не родись красивой

 


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск