Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Как заставить себя похудеть и изменить свою жизнь

Как заставить себя похудеть

Многие люди не могут похудеть из-за того, что борются со своим весом на протяжении многих лет, и это уже стало для них причиной хронического стресса и навязчивой идеей. Однако, на самом деле такие люди просто не могут действительно заставить себя похудеть, а довольствуются лишь краткосрочными диетами и сомнительными препаратами для похудения. Если вы не знаете, как заставить себя похудеть и сохранить достигнутый вес, прежде всего нужно выбрать подходящую мотивацию и постепенно, шаг за шагом, изменять свою жизнь.

 

Итак, что же нужно сделать, чтобы заставить себя похудеть раз и навсегда? Журнал Синьорина предлагает простые советы.

 

как заставить себя похудеть

Перестать беспокоиться о собственном весе

Чтобы заставить себя похудеть, прежде всего, нужно перестать беспокоиться о собственном лишнем весе, ведь это провоцирует возникновение стресса, который является первопричиной большинства физических и эмоциональных проблем. Переживая о своем неидеальном внешнем виде, вы не сможете придерживаться эффективного плана потери веса. Таким образом, нужно постараться расслабиться и принять себя со всеми своими недостатками. 

Принятие себя такими, какими вы являетесь в данный конкретный момент, является важным шагом в достижении любой цели. Дело в том, что вы не можете изменить себя в настоящем времени, можно лишь взять под контроль свою жизнь и изменить ее в будущем. Так зачем же переживать о том, что есть сейчас, если в один момент вы все равно не сможете этого изменить? Если у вас не получается расслабиться и отпустить стрессовую ситуацию с лишним весом, попробуйте воспользоваться медитацией или йогой. Расслабляющая музыка и визуализация желаемых мыслей также могут помочь вам расслабиться и перестать остро переживать по поводу проблемы наличия лишнего веса.

Поставить реальную цель и заставить себя её достигнуть

Перестав беспокоиться о собственном весе здесь и сейчас, нужно установить для себя реальную цель, которую на самом деле возможно достичь. Не пытайтесь дать себе установку похудеть на 10 килограммов за 2 месяца, ведь достичь этого, скорее всего, не получится, а если и получится, то такое стремительное похудение только навредит организму. Поставьте для себя реальную цель исходя из того, что в месяц худеть более чем на 2 килограмма нежелательно. Кроме того, постепенная потеря веса является очень устойчивой и не вредит здоровью.

Сконцентрировать внимание на получении желаемого веса

Следующим шагом в нелегком процессе уговаривания себя похудеть является концентрация внимания на том, чего бы вы хотели достичь. Очень важно сконцентрировать свое внимание именно на желаемом результате, а не том, как вы будете этого достигать. Если вашей целью является похудение на 10 кг, представьте, как вы будете выглядеть и что чувствовать при достижении желаемого веса. Если вы поймали себя на мысли, что думаете о том, сколько лишений придется пережить или какие изматывающие физические упражнения придется делать, расслабьтесь и попытайтесь снова повернуть мысли именно в сторону конечного результата. 

Проблема многих людей состоит в том, что когда дело доходит до потери веса или любой другой важной цели, они перегружают мозг мыслями о тех действиях, которые придется предпринять для достижения этой цели. Наш мозг стремится соединить все эти действия вместе и, в итоге, вы чувствуете, будто должны сделать все и сразу, что, конечно же, пугает и может вообще отбить всякую охоту худеть дальше. Однако, нужно стремиться к противоположному - жить только в настоящий момент времени и не задумываться о том, что вам предстоит сделать через несколько дней или неделю. Лучше всего представлять то, как ваша жизнь изменится после похудения и насколько лучше вы будете себя чувствовать, как морально, так и физически.

Начать действовать, а значит худеть

Чтобы наконец-то начать худеть вы, конечно же, должны начать действовать. В большинстве случаев те, кто давно мечтает похудеть, прекрасно знают, что им для этого нужно сделать: сократить количество сладостей и мучного, перестать наедаться на ночь, начать заниматься физическими упражнениями и т.п. У каждого этот список будет свой, но объединяет всех этих людей не отсутствие информации или силы воли, а излишняя сконцентрированность на том, как сложно заставить себя худеть. Изменив свое мировоззрение и начав думать о желаемом похудении как о прекрасной и реально достижимой цели, вы очень скоро добьетесь успеха!

 

 

Отличным помощником в похудении станет напоминание самому себе того ощущения, которое вы испытали, представив себя в желаемом весе. Каждый раз, когда очередное печенье или конфета «подмигивают» вам и буквально умоляют их съесть, воспроизводите в своем сознании ощущение легкости в стройном теле. Вы будет поражены тем, сколько мотивации и энергии для похудения можно извлечь из этого простого упражнения.


 (голосов: 41)
Поиск