Дети » Беременность и роды » Как убрать живот после родов в домашних условиях?

Как убрать живот после родов в домашних условиях?

как убрать живот после родов в домашних условиях

После родов женщины не только испытывают бесконечную радость от материнства, но и разочарование от появившихся проблем фигуры, и одна из них - это дряблый живот. Так как убрать живот после родов в домашних условиях за небольшой промежуток времени? Ведь хочется как можно быстрее вернуть себе былую красоту!  "Синьорина" дает ответы.

У некоторых женщин живот исчезает сам и довольно быстро. Они даже не подозревают о такой проблеме, как дряблость и обвисший внешний вид. Но не всем мамочкам так везёт с фигурой. Вообще, как быстро сходит послеродовой животик, зависит от многих факторов и главный из них, конечно, возраст. Ведь если у вас молодая кожа 20-ти летней девушки, будет гораздо проще избавиться от этой проблемы. Так же важную роль играет то, в каком тонусе находились мышцы брюшного пресса ещё до беременности. Делаем вывод. Желательно держать себя в отличной форме ещё до беременности. Однако, если все-таки время было упущено, мы расскажем вам как убрать животик после родов.


Дело в том, что с беременностью в организме меняется гормональный фон, чтобы защитить плод от внешних воздействий. Это выражается в увеличении жирового слоя, в частности, на животе. Поэтому, когда ребёнок рождается, организму тяжело сразу избавиться от слоя жировых отложений. Поэтому вам придется изрядно потрудиться, чтобы похудеть.


Конечно, сразу после радостного события в вашей жизни ни в коем случае нельзя начинать качать пресс и изнурять себя диетами. Вообще, специалисты рекомендуют не начинать никаких гимнастических упражнений как минимум в течение месяца после родов. Да и то, только в том случае, если они прошли без осложнений. Лучше, конечно, в этом вопросе проконсультироваться с врачом.

Советы, как убрать живот после родов

Для начала нужно заняться работой с мышцами брюшного пресса в домашних условиях. В этом вам помогут различные упражнения. Также необходимо помнить о психологическом состоянии. Всем известно, что беременная или кормящая женщина, набрав лишние килограммы, может находиться в состоянии послеродовой депрессии! Настройтесь на положительный лад и постарайтесь внушить себе, что всё с вашей фигурой будет хорошо. Нужно просто затратить немного времени и приложить усилия, не лениться!

Лучшее средство, чтобы убрать живот после родов - упражнения на пресс 

Существует масса подобных упражнений, которые помогут вернуть плоский животик. Мы настоятельно рекомендуем вам приобрести большой надувной мяч, помните, такие имеются в родзале? С его помощью можно не только весело и с пользой проводить время с крохой, но и привести в порядок свою фигуру.

  • Лягте на спину, мяч поместите между ступней, вытянутые прямые ноги поднимайте к корпусу, а затем опускайте вниз, не касаясь пола, снова поднимите прямые ноги к корпусу. Это упражнение на нижний пресс, который прокачать труднее всего. 
  • Лягте на спину, ноги согните в коленях и положите на мяч. Поднимайте корпус с небольшой амплитудой к мячу. Это упражнение на верхний пресс.
  • Лягте на спину, руки вытянуты над головой, в руках - мяч. На счет раз поднимите одновременно руки, корпус, и ноги. Мяч из рук расположите между ног. Ноги при этом полностью не опускайте. Повторите упражнение для живота. 

Питание, которое поможет убрать живот после родов

Кормящей маме нельзя придерживаться строгих диет. Однако, и крохе и вам пойдет на пользу, если вы ограничите потребление мучных блюд, сладостей, исключите соленые блюда, копчености, жирную пищу - ваш живот станет более плоским. 

Конечно, со временем, придётся ограничить себя в питании, возможно, даже «сесть» на диету. Можно просто ввести для себя раздельное питание.

 

Займитесь фитнесом, если дома вам тяжело заниматься, можно пойти на специальные тренировки, на йогу, пилатес. Это ещё и поможет отвлечься от повседневной домашней рутины. Главное - верьте в себя, и всё у вас получится!


 (голосов: 17)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск