Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Фруктовая диета для лета

Фруктовая диета для лета

фруктовая диетаЛето словно специально создано для того, чтобы вместе с фруктовой диетой легко и безболезненно распрощаться с жировыми отложениями, осевшими на теле за долгую зиму. Ведь в эту пору года так много разнообразных свежих овощей и фруктов! 

Фруктовая диета направлена на выполнение 3-х главных заданий: излечения организма, очищения его от токсинов и нормализации веса.

Оптимальный срок для наилучшего очищения организма и насыщения его полезными веществами - 45 дней. Однако, для начала лучше ограничиться 8-11 днями. Как и любое питание, направленное на очищение, данную диету необходимо соблюдать регулярно, например, 1 раз в течение полугода. В зависимости от сезона, можно употреблять различные фрукты. Так вы ограничите поступление в организм различных вредных веществ и нитратов, обработке которыми подвергаются импортируемые плоды. 

Регулярное употребление сырых, необработанных фруктов может вызвать некоторые проблемы в работе кишечника. Однако, постепенно ваш организм перестроится и привыкнет к новому для него рациону, так что проблемы пройдут сами по себе. Поэтому постарайтесь не принимать сильные лекарственные препараты, направленные на лечение кишечника, иначе вы нарушите его микрофлору и нарушите процесс очищения организма от шлаков. 

Достоинством фруктовой диеты является то, что употребление любимых вами плодов можно практически не ограничивать. Тем не менее, крайне важно правильно подобрать фрукты, с употребления которых должно начаться соблюдение данного режима питания. Выбор необходимо осуществить самостоятельно, решив, какую именно систему вашего организма вы хотите оздоровить для начала. К примеру, все виды цитрусовых способствуют выводу токсинов абсолютно из всех внутренних органов, арбуз чистит почки, яблоко осуществляет стимуляцию работы кишечника и желудка, а благодаря употреблению бананов происходит укрепление сердечных мышц. 

Помимо употребления фруктов нужно пить свежевыжатые соки из овощей, ежедневно по 1-2 стакана. А для того, чтобы удовлетворить потребность организма в жирах, выпивайте каждый день по 1 ст.л. растительного масла. Можно выбрать для себя наиболее приемлемый вариант, а именно оливковое, льняное или конопляное масла.

Фруктовая диета поможет вам приблизиться к совершенству!

 


 (голосов: 5)
Поиск