Рецепты блюд » Выпечка и десерты » Нежные домашние слойки с творогом и земляникой

Нежные домашние слойки с творогом и земляникой

Побалуйте своих близких вкусной домашней выпечкой к чаю. Рецепт нежных слоек с творогом и земляникой не займет много времени.

 

Нежные домашние слойки с творогом и земляникой


Для приготовления бездрожжевого домашнего теста для слоек вам понадобится:

  • 400 г муки
  • 50 г сливочного масла охлажденного или маргарина для выпечки
  • 1,5 столовые ложки уксуса
  • 170 мл воды
  • Соль


Начинка для слоек с творогом:

  • 150 гр нежного (незернистого творога)
  • земляничное варенье (не жидкое)

 

Нежные домашние слойки с творогом и земляникой


Способ приготовления слоек с творогом и земляникой:


Насыпать 200 г муки горкой в миску, добавить щепотку соли. Сделать углубление в  муке и влить туда уксус. Подмесить под него часть муки. Вокруг получившегося кусочка теста налить 1 столовую ложку воды. Снова подмесить. И так еще 10 столовых ложек воды. Тесто должно получиться слегка липким. Раскатать его скалкой. Оставшиеся 200 г муки насыпать в миску.

 

Охлажденное сливочное масло нарезать ножом на маленькие кусочки и высыпать на муку. Руками перетереть масло и муку. Должна  получиться жирная крошка. Данную крошку выложить горкой на раскатанное  тесто с уксусом. Завернуть крошку тестом с уксусом в виде конверта так,  чтобы полностью закрыть. Скалкой от себя аккуратно раскатать тесто, толщиной примерно 5мм. Сложить пласт теста пополам и еще пополам. Если будет рваться уксусное тесто и выпадать крошка, не пугайтесь – с каждым разом ее будет меньше. Просто соберите крошку и поместите внутрь свертка.

 

Завернуть получившийся сверток в пищевую пленку и поставить в холодильник на 15 минут. После этого тесто достать, освободить от пленки и снова раскатать от себя скалкой. Вновь свернуть 2 раза пополам, сложить в пленку – и в холодильник опять на 15 минут.

 

Такую процедуру проделать еще один раз. Таким образом, тесто должно постоять в холодильнике после каждого раскатывания 3 раза по 15 минут. После этого тесто раскатать скалкой до необходимой вам толщины. Оптимально - 5мм. Далее раскатываем пласт, делим его на две части и режем на равные квадраты или прямоугольники.

 

Нежные домашние слойки с творогом и земляникой готовы. Приятного аппетита!


 (голосов: 6)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск