Психология » Знакомство и свидание » Как произвести впечатление на первом свидании

Как произвести впечатление на первом свидании

Первое свидание - всегда долгожданное и волнительное событие. Как показывает практика, мужчины и женщины одинаково переживают и стараются произвести впечатление на первом свидании. Но сегодня мы вместе с журналом "Синьорина" рассмотрим эту ситуацию с женской точки зрения и постараемся выяснить, как нужно себя вести, как выглядеть и как сделать так, чтобы первое свидание не оказалось последним.

 

Как произвести впечатление на первом свидании Источник: //signorina.ru/1233-kak-proizvesti-vpechatlenie-na-pervom-svidanii.html

 


Внешний вид


Встречают, как известно, по одежке. Поэтому, как бы некоторые женщины не пытались доказать, что главное - душевная красота, своему внешнему виду, особенно на первом свидании, стоит уделить большое внимание.


Начнем с того, что выбор вашего наряда зависит от места проведения встречи. Конечно, надев джинсы и футболку на театральную премьеру или на выставку в галерее, вы не сможете произвести впечатление на первом свидании. Вы должны выглядеть, в первую очередь, уместно.


Все мужчины ценят элегантность и женственность, поэтому платье или юбка будут наиболее подходящими вариантами для первого свидания. Подобный наряд выгодно подчеркнет вашу фигуру и сделает походку более грациозной. Длина юбки не должна быть слишком длинной или слишком короткой. Оптимальный вариант - длина чуть выше или до колена. Так вы одновременно продемонстрируете красоту ваших ног, но не покажете лишнего, чтобы пробудить в мужчине желание встретиться с вами вновь.


Мужчины устроены несколько проще женщин. Об этом следует помнить и при выборе фасона. Чтобы произвести впечатление на первом свидании, лучше отдать предпочтение простому крою. Маленькое платье, без каких-либо неожиданных и слишком глубоких вырезов, не перегруженное деталями и отделкой, будет наиболее походящим вариантом. Оно подчеркнет вашу фигуру, придаст вам утонченности и женственности, и не будет отвлекать внимание мужчины от общения с вами.


Что касается цветовой гаммы, то тут все довольно просто. Отталкивайтесь от своего типа внешности. Подбирайте только те цвета, которые подойдут именно вам, подчеркнут цвет ваших глаз или зрительно украсят фигуру. Единственное правило - знайте меру. Наряд, в котором вы больше напоминаете попугая, такого же яркого и пестрого, не позволит вам произвести хорошее впечатление на первом свидании.


Поведение


После того, как наряд подобран, стоит подумать о том, как вести себя на первом свидании. Самое главное - уверенность в себе. Ни один мужчина не будет рад провести вечер с молчаливой и вечно краснеющей девушкой. Ваша цель - произвести впечатление на первом свидании, а значит, стоит быть немного активнее.


Многие мужчины ценят в женщинах чувство юмора. Для этого совсем не обязательно накануне встречи наизусть учить сборник анекдотов. Достаточно лишь понимать и вовремя реагировать на его шутки. Это подкупает мужчину, придает ему большей уверенности в себе. И, безусловно, это поможет вам произвести впечатление на первом свидании.


Если ваш спутник выбрал для встречи кафе или ресторан, возникает денежный вопрос. В России сложилось четкое мнение, что за все должен платить мужчина. В Европе же, наоборот, каждый платит сам за себя. Поэтому не лишним будет девушке в конце ужина предложить оплатить свой счет самой. Скорее всего, мужчина не согласится, но про себя обязательно отметит ваши манеры и воспитание. Подобный шаг поможет вам произвести впечатление на первом свидании, ведь, как известно, скоромность девушку только украшает.


Надо сказать, что на первом свидании не стоит затрагивать некоторые темы. Например, вашу личную жизнь. Вы еще не на той стадии знакомства, чтобы вести разговоры о бывших любовниках или интимной жизни. Вопросы типа: «А какие девушки тебе нравятся?» тоже будут не вполне уместны на первом свидании. Не стоит также говорить о деньгах, выяснять размер его зарплаты, наличие квартиры, машины и так далее. Избегайте также излишних подробностей, касаемых вашего здоровья, мужчине вовсе не обязательно знать об этом на первом свидании.


Итак, следуя этим несложным советам, вам удастся произвести впечатление на первом свидании. Вполне возможно, что следующая ваша встреча не за горами, а значит, цель достигнута.

 

Не забывайте также про "5 правил первого свидания"!


 (голосов: 9)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск