Красота и здоровье » Секреты красоты » Как правильно выбрать салон красоты

Как правильно выбрать салон красоты

Как правильно выбрать салон красоты

Выбор стилиста - это очень важное решение, поскольку этот специалист является ключом к нашей красоте. Его магические пальцы способны превратить нашу шевелюру в настоящий шедевр, создать идеальный маникюр и макияж или хотя бы приблизить нас к тому образу, о котором мы мечтаем.

 

Выбор салона красоты - это гораздо более сложная задача, чем кажется на первый взгляд. Как правильно выбрать салон красоты? Прежде всего вам нужна информация. Вы должны решить для себя, сколько готовы платить, как далеко до него добираться и скольких стилистов готовы опробовать. Индустрия красоты сегодня - раскрученный бизнес, поэтому, если вы не уверены, что сможете найти салон по своему вкусу, эти несколько советов помогут найти самое лучшее!

Вот 5 простых шагов, чтобы выбрать салон красоты:

1) Взгляните на ваших знакомых, родственников и коллег по работе: вам нравится их маникюр, причёска или цвет волос? Спросите их, какие салоны они посещают и услугами какого мастера пользуются. Как правило, женщины всегда готовы к обсуждению салона, отметив его достоинства и недостатки.

 

2) Составьте список различных салонов красоты, которые вы слышали, чтобы сузить область вашего поиска.

 

3) Обзвоните все салоны красоты, которые вас заинтересовали, чтобы узнать следующую информацию: адрес салона, цены, часы работы, опыт работы стилиста и другое.

  • При выборе вам нужно подумать о месте расположения. Большинство салонов красоты могут оказаться удобными для вас, если они находятся рядом с вашим домом или офисом. 
  • Ценовой фактор также имеет важное значение, когда речь заходит о выборе салона красоты. Большинство салонов имеют прайс, который поможет вам составить общее представление о стоимости услуг. Цены салонов, находящихся в раскрученных оживленных местах, обычно выше, чем в тех, которые находятся в отдалении. 
  • Некоторые салоны красоты используют и продают определенный вид косметики. Прочитайте как можно больше информации о продукции, применяемой в салонах - их репутация на рынке и подлинность сертификации.
  • Большинство салонов стремятся продемонстрировать свои достижения в профессиональной сфере. Обратите внимание на сертификаты о прохождении курсов и награды. Так вы сможете выбрать самых квалифицированных косметологов, парикмахеров и мастеров маникюра. 

4) Спланируйте свой визит в салон, чтобы узнать, подходит ли вам его местоположение, атмосфера и личность самого стилиста, чтобы наглядно обсудить то, что вы ищете.

  • Характеристики салона красоты и его особенности также играют важную роль, когда дело доходит до выбора. В основном, это ощущение уюта, которое складывается из нескольких деталей: личность мастера, интерьер, оборудование, стиль общения и прочее.

5) Запишитесь и наметьте то, что хотите сделать, если вы довольны своим выбором.

Критерии выбора салона красоты

Если вы пытаетесь найти свой идеальный салон красоты, есть две главные вещи, на которые нужно прежде всего обратить внимание: чистота и радушный прием клиентов.

 

Чистота

 

В салоне должно быть безупречно чисто сверху донизу. Попробуйте оценить степень чистоты в салоне и то, как она поддерживается. Обратите внимание на привычки сотрудников - это поможет вам чувствовать себя уверенной, когда вы решите сделать дорогой маникюр. Чистота салона, как правило, означает, что все участники коллектива здесь следят за правилами гигиены и санитарии. Обратите внимание - есть ли специальные устройства для кварцевания и обработки, отлажен ли рабочий процесс и как хорошо выполняются все необходимые манипуляции.

 

Внимание к клиентам

 

Первое впечатление от салона можно составить по телефонному звонку. Заинтересованы ли сотрудники в клиентах? Готовы ли они выслушать вас и ответить на вопросы?

 

Очень важно составить своё впечатление во время первого визита. Скучаете ли вы в ожидании у стойки регистрации, пока сотрудники заняты сплетнями? Хороший знак, если вас любезно встречают и сразу окружают заботой, заставив вас чувствовать себя желанным и важным клиентом в одно мгновение.

 

И ещё одна полезная подсказка - взгляните на волосы стилиста. Какая у специалиста прическа и цвет волос? Подходят ли они ему? Обычно то, что вы видите, служит наглядным примером того, что вы получите! Персонал должен быть профессиональным во всем, начиная от манеры разговора и заканчивая одеждой.

 

Регулярное посещения салона красоты - больше не роскошь, поэтому важно выбирать его правильно. Для большинства женщин выбранный салон красоты не просто место, где можно сделать причёску или ухаживать за собой, а особый мир, где можно расслабиться, отбросить повседневные заботы и приятно провести своё время! Салоны могут предложить вам новый образ жизни, который гармонично войдет в вашу повседневную жизнь, сбалансировав ваш напряженный график. Это место, где вы откроете новую себя!


 (голосов: 3)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск