Мода и стиль » Стильно ли одеваться в один цвет с ног до головы?

Стильно ли одеваться в один цвет с ног до головы?

Стильно ли одеваться в один цвет с ног до головы?Недавно в социальной сети я увидела фотографию девушки. Фотография была «главной», т.е. можно предположить, что самой девушке фото очень нравилось. Что так заинтересовало меня? Девушка брюнетка с голубыми глазами и светлой кожей. Красивое сочетание натуральных красок. На фото она была в красном платье, красных туфлях, с красной сумкой и на шее у нее красовались красные бусы.


Хм… Что бы это значило? Красный – цвет страсти, движения, сексуальности (на ней был оттенок красного, который называют алым, от этого и характеристики данного цвета; у приглушенного или насыщенного красного было бы несколько иное описание). Возможно, девушка желала привлечь к себе внимание, одевшись таким образом. Возможно, именно так она проявляла свою сексуальность…


Для людей, чей интеллект оставляет желать лучшего, вероятно, она выглядела сексуально и ярко. Но… Для людей более развитых этот образ мог показаться слегка простоватым.

 

Итак, что же делать?


Независимо от того, в какой цвет Вы будете одеты, старайтесь не одеваться в него с ног до головы. В образе должны быть хоть какие-то другие цвета.


Какое решение можно было бы предложить девушке в красном платье? Другой цвет туфель и ожерелья (сумку и платье можно оставить красными). Дополнить образ поясом в цвет ожерелья или/и сумки или туфель.


Если Вы предпочитаете черный цвет, а исходя из практичности у Вас черная верхняя одежда, черная шапка и шарф, черная сумка и черные сапоги, то…даже и не знаю, как это сказать…Это мало того, что неактуально, это еще и страшно… Как будто бы Вы только что с похорон. Что можно сделать в этом случае? Поможет разбавить образ яркий шарф и перчатки в тон ему. Или пояс для пальто и сапоги.

 

Ваши цвета зачастую отражают Ваш внутренний мир. Расскажу немного о свойствах цветов:

  •  красный -  цвет глобальных перемен, придает храбрости и сексуальности
  • розовый - цвет заботы и любви, помогает расслабиться
  • оранжевый - цвет жизнестойкости и лидерства, помогает создавать
  • желтый - цвет интеллекта, помогает сконцентрироваться и придает уверенности в себе
  • зеленый - цвет здоровья и финансовых достижений, создает гармонию
  • голубой - цвет веры и успеха, помогает духовному росту
  • фиолетовый - цвет гениальности и духовности, понижает уровень стресса
  • черный - цвет богемы, помогает защитить сверхчувствительность
  • белый - цвет чистоты и невинности, помогает вернуть ясность мысли
  • коричневый - цвет надежности, устраняет панику и беспокойство

 

Не стоит бояться экспериментировать с цветами и искать новые сочетания цветов в одежде! Проявляйте себя, свой внутренний мир, свое настроение! Когда планируете свой гардероб, следуйте нескольким правилам:


- если Вы не художник, лучше не экспериментируйте с количеством цветов, чтобы не выглядеть попугаем. Помните о пропорции: 70% один цвет, 20% другой цвет, 10% - акцент;


- чтобы интересно сочетать между собой цвета, поделюсь профессиональным секретом:

 

Существует «цветовой круг Й. Иттена», на который Вы можете опираться, при выборе цветов. Итак, если Вы выбираете, скажем, фиолетовое платье, то туфли и пояс к нему подойдут…желтые! Если Вы консервативный человек, то для Вас это сочетание будет весьма необычным. И, вместе с тем, это наука. Поясню: цвета в цветовом круге, находящиеся друг напротив друга, являются дополнительными. То есть, находясь рядом, они подчеркивают яркость друг друга.


Есть такая фраза, которую часто используют художники и стилисты «Законы красоты тесно связаны с законами гармонии». Приведу еще пример: если у Вас, например, ногти накрашены красным лаком, то, если Вы оденете перстень с зеленым камнем (например, с изумрудом), то и красный лак будет смотреться ярче, и камень в перстне засияет богаче (красный и зеленый также находятся в цветовом круге друг напротив друга, то есть являются дополнительными).

 

Удачи Вам! И будьте in fashion!

 

alt


 (голосов: 5)

Размещение ссылок в комментариях запрещено!

Поиск