Красота и здоровье » Диеты и фитнес » Как есть сладкое и не толстеть

Как есть сладкое и не толстеть

Как есть сладкое и не толстетьПосле рождественских праздников многих сладкоежек мучают угрызения совести из-за набранных лишних килограммов. Вкусными и калорийными блюдами, алкогольными напитками и сладостями, к сожалению, невозможно наслаждаться без ущерба для фигуры... Как же быть? Как есть сладкое и не толстеть?

 

На самом деле, не совсем верно, что любовь к сладкому и стройный силуэт не совместимы. По мнению экспертов, даже находясь на диете, можно себя побаловать сладким, если конечно диета не специальная (к примеру, при диабете).

 

Вы вполне можете получать удовольствие от сладкого и не толстеть, главное, при этом руководствоваться несколькими основными правилами.

 

 

- Старайтесь есть сладкое в первой половине дня. Лучшее время для этого - завтрак, который даст энергию вашему мозгу.

 

- Замените сахар медом. Это правило можно также применить и для приготовления торта.

 

- Пусть десерт станет для вас отдельным приёмом пищи. Не стоит совмещать его с плотным обедом из трех блюд.

 

- Замените сливки йогуртом с низким содержанием жира.

 

- Выбирайте натуральные продукты для еды вместо конфет: сухофрукты, желе, натуральный зефир, пастилу и мармелад. Используйте свежие фрукты вместо варенья.

 

- Откажитесь от продуктов с высоким гликемическим индексом: пирожные, торты, мороженое и т.д.

 

- Обратите внимание на то, что вы пьёте. Регулярное употребление сладких напитков способно иногда нанести намного больший урон для фигуры, чем минутные слабости в отступлении от диеты. Кладите в кофе 1 чайную ложку сахара вместо обычных 3-х.

 

- Откажитесь от сахарозаменителей! Это химические продукты, которые следует принимать по назначению врача, так как они способны привести к нарушению обмена веществ и вызвать серьезные расстройства желудка.

 

- Если вы поклонница тирамису и любите его готовить, избегайте маскарпоне.  Рикотта является идеальной заменой.

 

- Занимайтесь физическими упражнениями! Так вы ускорите обмен веществ и сохраните баланс в вашем организме.

 

- Соблюдайте меру. Если вы любите элитный шоколад и просто не можете ничего с собой поделать, то вполне можете наслаждаться им практически каждый день, при условии, что он темный. Обожаете пирожные? Вы можете побаловать себя кусочком бисквита один-два раза в неделю. Вы не представляете свою жизнь без мороженого? Нет ничего лучше, чем мороженое из фруктового сока, которое не содержит сливок или яиц.


 (голосов: 7)
Поиск